Город В Уфе хотят построить пассажирские канатные дороги

В Уфе хотят построить пассажирские канатные дороги

В Уфе придумали еще один способ быстрого передвижения по городу. Кроме проекта скоростного трамвая в столице всерьез рассматривают идею создания канатной дороги. Ее необходимость обусловлена рельефом города, которая характеризуется перепадом высот. Идею поддерживает глава региона Рустэм Хамитов. О перспективах подобного вида транспорта Ирек Ялалов накануне, 20 июня, поговорил с представителями швейцарской компании Bartholet Maschinenbau AG BMF.

Провозная способность пассажирской канатной дороги может достигать 2000 человек в час. Как вероятные маршруты рассматриваются районы Кузнецовского Затона, Нижегородки. «На начальном этапе предложено проработать возможность строительства линии для данного вида транспорта от микрорайона Глумилино до Сипайлово. Будет подобран оптимальный коридор для соединения двух точек, – пояснили в пресс-службе администрации. – По предварительным расчетам, время в пути на данном участке составит пять минут. Для сравнения, в час пик, чтобы добраться на наземном транспорте из одного пункта в другой, необходимо 20–30 минут».

На встрече в мэрии города стороны договорились о том, что в ближайшее время будет подготовлено технико-экономическое обоснование проекта. Потом его вынесут на общественные слушания.

А вы как относитесь к такой идее?

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем