Животные Уфимцы выбрали имена для медвежат из парка Лесоводов

Уфимцы выбрали имена для медвежат из парка Лесоводов

Горожане предложили для косолапых малышей больше 100 вариантов имен

Медвежат кормят каждые два часа, и живут они в специальных теплых «яслях»

Марта и Умка — так будут звать косолапых малышей из уфимского парка Лесоводов. На прошлой неделе мэр Уфы Ульфат Мустафин на оперативном совещании предложил горожанам выбрать имена для двух медвежат, которые родились этой зимой у обитательницы парка медведицы Маши. Горожане оказались очень креативными и придумали для мишек более 100 имен. Варианты имен прилетали в официальные группы администрации, клички мишкам достались самые популярные.

— Машка, Дашка, Зема, Лапа, Дуся, Руся, Соня, Марта, Весна, Кнопка, Мотя, Муся, Пуся, Зита, Гита, Плюшка, Ватрушка — вот, что вы успели придумать, — писала в соцсетях заместитель мэра по соцвопросам Алина Сулейманова. — У нас с вами еще есть время покреативить, малыши ждут свои имена.

Сейчас маленькие топтыгины живут в особых «яслях» — отдельной комнате с тепловой пушкой.

— Аппетит у косолапых хороший, их кормят молоком каждые два часа, — сообщили в администрации города. — Вскоре их рацион пополнится кашами.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем