перейти к публикации

26 комментариев к публикации

После теракта в «Крокусе» Россию стали покидать мигранты. Что теперь будет с рынком труда

6 апреля 2024, 11:20
привыкли деньги делать на дешёвой рабсиле, налоги не платили, в пенсионный отчисления не делали, а теперь задумались как же быть дальше.
Гость
6 апреля 2024, 13:38
У нас народ реально ленив, если мигранты уедут работать некому станет.
Гость
6 апреля 2024, 15:39
Гость,а пока они не припёрлись мы хуже жили?Грязи,кстати,было меньше.
Гость
6 апреля 2024, 16:13
Гость
6 апреля 2024, 16:13
Гость,а пока они не припёрлись мы хуже жили?Грязи,кстати,было меньше.
Конечно хуже, ибо работать не хотят.
Гость
9 апреля 2024, 14:12
Гость
9 апреля 2024, 14:12
Конечно хуже, ибо работать не хотят.
мигранты не хотят работать, они сюда едут за гражданством и пособиями
Гость
6 апреля 2024, 13:37
Жаль, ибо местные ленивые...
Гость
6 апреля 2024, 16:00
Гость, и ты тоже????
Гость
6 апреля 2024, 16:14
Гость
6 апреля 2024, 16:14
Гость, и ты тоже????
Я нет, а ты из лентяев?
Гость
6 апреля 2024, 11:16
платить своим надо нормально, а не 30-40 тысяч, некоторым ещё меньше
Гость
6 апреля 2024, 15:21
Гость, да
Гость
6 апреля 2024, 22:26
Наши на 30-40 тыс не зарабатывают. После первого же аванса дня три их ждать надо пока всё не про пьют. За эти же деньги у меня гастарбайтеры в три раза больше делают.
Гость
9 апреля 2024, 14:13
Гость
9 апреля 2024, 14:13
Наши на 30-40 тыс не зарабатывают. После первого же аванса дня три их ждать надо пока всё не про пьют. За эти же деньги у меня гастарбайтеры в три раза больше делают.
хорош врать мигрант, залогинься
Гость
6 апреля 2024, 11:24
Люди у нас есть, а вот зарплаты нормальной нет. будут нормально платить и люди будут работать, а за такие крохи, что платят, могут работать только мигранты, что и соответствует их качеству работы. Всё это понимают толстосумы, но "жаба" душит. Пора отменить депутатскую неприкосновенность и начать принимать нормальные законодательные документы, чтобы они не были похожи на "дышло", куда повернул, то и вышло.
Гость
6 апреля 2024, 11:45
коттедж мне тоже строили таджики : вроде хорошие ребята . и я тоже богатый и хороший !
Гость
6 апреля 2024, 12:10
человейник, де билл
Гость
9 апреля 2024, 14:13
мигрант залогигься
Гость
6 апреля 2024, 12:20
Вот как мы без них в СССР обходились?!Хотели независимости,вот пусть и живут дома,независимо от России!А их семьи вообще ни к чему здесь!
Гость
6 апреля 2024, 12:51
Правильно! Пусть живут у себя дома , нечего им в России делать, свои порядки устанавливать! Хозяевам своих Строек советую поднять зарплату ,причём " белую" и наши люди потянутся
Гость
6 апреля 2024, 13:52
Гость,👍👍
Гость
6 апреля 2024, 22:30
За что я должен платить местным алкашам? Узбеки или таджики лучше работают. И совсем не пьют.
Гость
6 апреля 2024, 22:37
Гость,💩пропиши у себя пару семей😂Может и выживешь,хотя вряд ли!
Гость
6 апреля 2024, 14:19
Нацинализировать строительную отрасль,привлекать молодежь на строительство собственной квартиры с дешевой ипотекой.
Гость
6 апреля 2024, 20:03
Это результат политики государства. А разве дети придумали выражение "чёрнорабочий"??!!! До уровня "ниже плинтуса" опустили престиж рабочих профессий – слесарей, токарей, сварщиков, строителей, водителей и т.п., а выше гор подняли менеджеров, коммерсантов... И в семье, и в школе воспи-тывают: "будешь плохо учиться пойдешь, как дядя Вася дворником..." Школь-нику зрелый-незрелый дают аттестат зрелости, дальше таким же образом по-лучает диплом о высшем образовании и идёт на рынок торговать. Ну кто пой-дёт рабочим, если простой торгаш получает в разы больше, а на рынке труда предлагают работу оплачиваемую ниже прожиточного минимума, человеку семью кормить надо. Вот мигранты и идут работать на эти гроши – у них от-ношение к труду другое, а выигрывают в основном за счёт курсовой разницы, например, 1 руб. равен 130 узбекских сум. Ну а политика государства... из-менений к лучшему не ожидается.
Гость
6 апреля 2024, 22:39
Нашли проблему!Еще и ускорение им придать нужно!😜😜😜
Гость
9 апреля 2024, 14:11
А тем временем в Челябинске толпы мигрантов штурмуют МФЦ, как жадная саранча. Азиаты, не говорящие по-русски, с лёгкостью с помощью "решал" подают документы, оформляют нужный статус, получают пособия и выплаты. При этом русские, желающие переехать на Урал по программе переселения соотечественников, не могут легализоваться на родине годами!
Гость
14 апреля 2024, 10:11
Вот теперь начнуть ценит труд мастеров, а не делать деньги на чужом горбу а то посредников развелось очень много. Из за гастарбайтеров зарплату нормальную не платили. А сейчас задумаются. В Уфе своих рабочих очень много, многие из деревень с районов (трудолюбивые). А то привыкли сравнивать всех с алко (хорошо что становится меньшинство). И жизнь сейчас наладится наконец-то .