14 июня понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
10 июн 2021 в 09:33

А платить не пробовали зарплату нормально

Гость
10 июн 2021 в 09:37

Очень верно написано выше в комментарии

Гость
10 июн 2021 в 09:37

Хозяева в ресторанных

Гость
10 июн 2021 в 09:41

Хозяева в ресторанах и кафешках не оформляют официально 90% набранного персонала. Всем пофиг. Никто их не трогает. Налоги не платят и зарплату а итоге тоже. Люди месяцами работают, им корейки подкидывают, а итоге кидают. И оформлять они не собираются. Начните проверки. 80/90 % людей не оформлены! Да и продукты к них в основном средней паршивости( закупают по дешевке)

Гость
10 июн 2021 в 09:41

Исправьте заголовок. Напишите, что на рынке труда не хватает бесплатных и бесправных рабочих рук.

Гость
10 июн 2021 в 09:51

А платить, не неслышали!

гость
10 июн 2021 в 10:12

Никто из работодателей не рассматривает при приеме на работу людей старше пятидесяти лет ( в некоторых даже старше 45 лет) . Во всех структурах идет плановое сокращение и реорганизация. Людей пачками на улицу выбрасывают. Хороших специалистов своего дела. Сокращают, даже если работать некому. Потому что ПЛАН спущен сверху. А дальше куда? Пенсионный возраст подняли. Люди уже заработали себе определенный уровень заработной платы. И все приходится начинать с нуля. И куда податься, если у тебя два высших образования, узкая специализация, в которой ты супер специалист и неидеальная внешность в силу возраста?

Гость
10 июн 2021 в 10:12

Я не хочу работать за подачки и унижения,пусть ищут рабов за еду.

Гость
10 июн 2021 в 10:13

Зато эффективных мана(г)джеров полно, вот пусть и мана(г)джируют, гляди чего и намана(г)джируют! :)

Гость
10 июн 2021 в 10:21

Про рестораны все верно. Так и есть, кидаловы, а не работодатели. И про деревню, про село. Чего там про лень указано. Вы огороды там видели, каких они размеров. Там ленью не пахнет и подавно. Просто мужик думает, а Нахера ему свои ресурсы жизни на ушлого управленца тратить, притом за копейки. Ему этого и даром не надо господа работодатели. Соблюдайте адекватно ресурсно - финансовый баланс и все будет у вас!

ОТВЕТИТЬ
Фархад
10 июн 2021 в 11:46

Страна, где кондуктор и водитель получают 21 и 26 т.р. и работают по 10-12 часов, и депутатов за 200 и больше, которые на работу ходят через день, и ни единого закона не приняли, чтобы социально защитить людей и сделать их жизнь благоприятной! Все сделано против работника, даже расчет отпускных, молодцы конечно, если была задача развалить страну, то у вас, господа чиновники, это получилось хорошо! Никогда квалифицированный специалист не пойдет работать за копейки, уедет в другой город или страну, а вы ищите тут "дураков" на 20т.р.

Полупредпенсионер
10 июн 2021 в 12:25

При этом в органах власти вакансий никогда нет.

Юноша
10 июн 2021 в 12:28

Вы это серьезно про работу с такими зарплатами? Мне в блоге и тиктоке хорошо платят!

уфимец
10 июн 2021 в 13:05

Людей нет ага))Вы это темкто работу найти не может объясните.А про тех людей кто не согласен работать за 20тыс -подумайте сами проезд и питание отнимут часть дохода остальное кварплата съест.Как итог лучше подработка и выживание сидя дома.Как так та если только на хлеб 5% минимум от зп 20тыс в мес.уходить будет.Про пенсинеров даже говорить тяжело,ни дай бог ни кому так провести последние годы в стране,которая однажды победила фашистов.

Гость
10 июн 2021 в 13:42

Процентов эдак 90 наверное, обьявлений из центров занятости- это очень сомнительные места, а если хорошее место хочешь, то необходим блат ну или за отдельную плату, так помоему было есть и будет к сожалению.

Абзый
10 июн 2021 в 14:49

А по телеку недавно министр один сказал, что причина в низкой рождаемости после войны с фашизмом. Все понятно объяснил.

Гость
10 июн 2021 в 18:24

У нас в республике дефицит квалифицированных управленцев высшего звена.

Гость
10 июн 2021 в 19:39

1)-правительство страны должно понять давно,что маленькие зарплаты-маленькая экономика, а большие зарплаты-большая экономика!,
2)-весь мир живёт за счёт оборота мирового капитала!-а какой оборот экономики вы ждёте при низких зарплатах?!-хочется спросить у набиуллиной,кудрина,силуанова,грефа,голиковой?!,
3)такое ощущение,что нашейстраной правят люди,не понимающие ничего в экономике!,
4)-пример экономики ОАЭ!-о5и просто создали условия и для своего народа и для инвесторов-и сделали чудо из песка-путем правильной экономической политики и правильной налоговой политики и законодательной базы с политикой протекционизма-защиты своего народа,что укрепляет дух Патриота и повышает гордость населения за свое государство и повышает авторитет и роль государства и её политики!,
5)-нам хотя хотя бы перенять эту мудрую политику!-счастье у нас под ногами-нудно только правильно наклонился и подобрать свое счастье-и при таких-то ресурсах Башкортостана!

🥸-😎
10 июн 2021 в 21:09

Компании ищут сотрудников в единственном числе , чтобы выполнял функции от специалиста до начальника отдела, а оплата шла как специалисту. Например Всем известный банк устанавливает испытательный срок на 3 месяца с зарплатой 18,600 руб. и так набирают одни уволились , других взяли, так же обман в размере оплаты, на выходе выясняется в2 раза меньше. Нет кадрового голода, просто все меньше дураков за бесплатно работать желают.

Гость
10 июн 2021 в 22:15

У этой страны нет будущего,

Гость
10 июн 2021 в 22:40

СТРОИТЕЛЕЙ ТОЖЕ УЖЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ,МАЛЯРЫ ПАШУТ С 8 ДО 18.00 Ч,И ПОЛУЧАЮТ 20-25000,РАБОТАЮТ КОМУ ЗА 50,ПОТОМУ,ЧТО МОЛОДЫЕ И НЕ ПОЙДУТ, ГОНЯЮТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ,ВЫГРУЖАЮТ МАШИНАМИ МЕШКИ С РАСТВОРОМ,КАКОЙ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД,И ПЛАТЯТ КОПЕЙКИ!

Шаман
10 июн 2021 в 23:23

Не пойду,
работать,
за еду

Силовик-пенсионер
10 июн 2021 в 23:31

Сейчас в системе МВД нет почти 367900 офицеров, 296000 сержантского и рядового состава. в прокуратурах почти нет 39% кадров и если старики на пенсию,то надо почти 60% кадров.В судах почти скоро не будет 40% судей, уйдут на пенсию.В армии почти картина страшная, пока деды заставляют молодых контракт и те и считаются якобы контрактниками. но ведь под угрозой они.ФСИН почти надо 10700 офицеров и рядовых срочно.Поэтому силовой блок если им не подьем оплат и нет льгот и нет ЖИЛЬЯ сразу или денег на жилье,то скоро власть без защиты.

Гость
11 июн 2021 в 17:21

В стране нет зарплат, а не работников. Существующие зарплаты равны пособиям на которые и выжить нельзя. Работодатели не могут платить нормальные зарплаты? Это вопрос к государству.

Алина
12 июн 2021 в 11:51

Это же понятно даже тупому, если нормально заплатят, то народ побежит на работу. Проблема в том, что платить не хотят, зарплата равна прожиточному минимуму или не соответствует нагрузке. Я врач и я ушла с работы, как только зарплату снизили вдвое , а нагрузка на работе ведь только растет.

Загрузка...