17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
Гость
31 мар 2014 в 16:09

Самый лучший отпуск - это когда устаешь отдыхать и даже хочется выйти на работу. У меня раньше такой был - два месяца почти. Я уезжала на юг на весь отпуск, к концу отпуска юг уже приедался и я возвращалась домой и радостно шла на работу (хотя свою работу не очень любила). Сейчас как у большинства - две недели, потом оставшаяся часть разбивается еще на части - только уйдешь в отпуск, поедешь куда-нибудь, а отпуск почти на исходе, выходишь на работу - ощущение, что никуда и не уезжал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 13:12

Отпуск может быть любым, главный принцип тут один: это сотрудник должен выбирать, как ему удобно ходить в отпуск!
А то некоторые любят решать за своих подчиненных, в какое время года им отдыхать и по сколько дней.

ОТВЕТИТЬ
Слон
2 апр 2014 в 23:02

Недовольные будут всегда. Был у меня в менеджерах очень перспективный парень. В свой первый отпуск получил премию от фирмы - путевку в Тайланд на 2-х. Дак коллеги из штанов выпрыгивали от зависти. Сколько сплетен распускали. Щас парнишка открыл свою фирму , даже сотрудничаем с ним по некоторым проектам. Каждому своё. Кому оклад в 5 тыщ, а кому проекты на 5 млрд. Кому отпуск на огороде у тещи, а кому Фиджи на пару месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 16:03

отпуск на 60 дней зимой - мечта!!! Летом самое время работать и отдыхать на природе по выходным и никаких тебе стрессов.

1 апр 2014 в 11:50

два года без отпуска-пугает...одно- ситуация после отпуска...дожитие до з.п.( к отпуску надо заранее готовиться, откладывать-на них отдыхать. а на отпускные (мааленькие такие) жить пока з.п не получишь после отпуска

Гость
1 апр 2014 в 09:13

25 лет ходил в отпуск сразу на месяц и только летом. 3 года назад пошел на 2 недели глубокой осенью с поездкой в теплые края и 2 недели летом на даче. Вы знаете, мне понравилось.

31 мар 2014 в 14:23

Надо брать на работу людей, которые вообще не любят отдыхать. И сразу чтоб писали заявление об этом, мол работать люблю больше жизни, по вечера и в выходные!!! За те же деньги, что и 40 часов в неделю - вот она мечта любого "насяльника", а мечта работодателя, чтоб работнички даже в туалет не выходили и денег не смели просить за работу...

Пока все кивают и соглашаются ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 13:32

Последнее предложение в статье очень верно,человек-не робот и полноценный отдых необходим,другой вопрос-в длительности,делении отпуска,рабочего периода в году (например в системе образования),и конечно,какая собственность предприятия.

3 апр 2014 в 17:40

Самый лучший отпуск это когда вообще не работать всю жизнь, вот только денег на это нет. А на счет скуки без работы это полный бред. Были бы деньги - ни одного дня бы в жизни не работал.

ОТВЕТИТЬ
Энцо
31 мар 2014 в 13:58

- Скажите, Энцо, вы любите теплую водку и потных женщин?
- Что за вопрос, господин директор, конечно же, нет!
- Отлично! Значит в отпуск пойдете в январе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 21:01

работа в образовательных учреждений имеет 3 плюса-июнь, июль, август

Гость
31 мар 2014 в 13:47

когда я работала в школе то отпуск у меня был 56 дней, но на ту ЗП я могла его едва-едва протянуть только дома

Гость
1 апр 2014 в 10:57

у нас, например, две недели разрешается отпуск, а две недели среди года по день-два "в счет отпуска". Недавно огласили список у кого сколько дней от отпуска уже истрачено, оказалось, что только рядовые сотрудники тратят на решение личных вопросов отпускные дни, у руководства, видимо, все рассасывается само собой и его отсутствие на работе не влечет за собой потерю дней из долгожданного отпуска))) что дозволено Юпитеру, как говорится

Ева
31 мар 2014 в 14:27

Вот какую я вижу схему: 1/3 практически всех организаций родственные и дружеские связи. "Своим" всегда все прощается и разрешается. И зарплата больше, и отпуск длиннее, отношение лучше и прочее. Соответственно этот пробел в дисциплине как то надо компенсировать, что обычно делается за счет остальных.
Я не думаю что есть какие то люди, которые видя все это, не будут пытаться создать проблемы. Это делается мало заметно чтобы не потерять место. Пытаясь удержать продажи на уровне за счет отсутствия отпуска сотрудников, работодатель наживает себе врагов в их лице и "топит" свою фирму. Потому что когда люди не отдыхают от ненавистной им работы (в большинстве случаев) они становятся агрессивными, срываются на клиентах, портят репутацию и создают негативные ситуации. Дальновидный и грамотный руководитель это предусмотрит. Всех остальных в топку - вы не руководители. ;)

ОТВЕТИТЬ
У Черного моря...или в другом месте...
31 мар 2014 в 13:32

К морю... на 10 дней, говоришь...У многих организм адаптируется только 5-7 дней. А лечится, у кого бронхи, астма, постоянные орви, лучше месяц или полтора. А лучшее место Судак, Крым, но не Сочи. Нужен сухой воздух. А на 10 дней едут...познакомиться с кем-то или с другом (подругой). И ни у одного писаки не написано о детях...видно одиночки... С детьми на море на 3-4 недели! Им не на один год впечатлений хватит. Я в свое время ездил в Анапу (школьником) и не один раз совсем взрослый в Одессу (жили семьей недалеко за Одессой, но ездили на автобусе и трамвае). В Одессе морской порт, десятки кораблей на рейде (ночью освещены), дети нагулялись по Одессе, накупались, здоровья набрались. А "одиноким гормоникам" можно и по десять, они же одни...

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2014 в 12:33

Человек не бесправное существо. И если по трудовому законодательству ему полагается в году 28 дней отдыха - пусть отдыхает. Просто некоторые работодатели считают себя "помещиками", а работники для них как крепостные крестьяне. Нельзя кого бы то ни было лишать возможности отдыхать. Конечно, работник сам вправе отказаться от отпуска и потребовать компенсацию, но если работник 5 лет работает без отдыха, не беря отпуск, то наступает предел, называемый синдром профессионального выгорания. Энергетически и профессионально работник становится как "выжатый лимон". Его профессиональные ресурсы исчерпаны. Без отдыха он теряет производительность. Поэтому жертвовать отпуском в угоду карьере не стоит. Это все очень плохо сказывается на здоровье. Со временем оно слабеет. А если у человека не остается времени на себя, то он начинает болеть. И тогда работник чаще уходит на больничный. Трудоголизм - это бич нашего времени. Человек тонет в потоке информации, хочет достичь ещё большего. Поднимаясь по карьерной лестнице все выше и выше. Я не говорю, что нужно на всё "забить" и жить в свое удовольствие. НО должен быть разумный подход к режиму труда и отдыха. И наверное, не напрасно государство дало возможность людям отдыхать 28 дней в году ( кто-то больше, например, учителя, военные), и не нужно пренебрегать правом, данным нам по ТК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 21:23

А я хочу 2 раза. Но по полгода)

ОТВЕТИТЬ
Дарья
1 апр 2014 в 12:47

Я я вообще на работу хочу. Потому что "отпуск" связанный с поиском работы уже достал.

ОТВЕТИТЬ
Печалька
1 апр 2014 в 15:32

Прочитав комментарии, поняла - для большинства работодателей работники - расходный материал, ТК РФ - ничего не значащая бумажка! Захочу, отпущу в феврале на три дня, захочу - не отпущу! Жаль, что все так плохо! А если кому с отпуском повезло, то не повезло с отпускными! А больше всего обязаловка раздражает - где-то требуют делить отпуск, где-то строго целиком дают, а слабо сделать, как человек хочет??? Он же после такого желанного отпуска, о котором он мечтал, который спланировал, лучше работать будет, а не из-под палки, как вы, господ рабовладельцы, привыкли, и думаете, что по-другому нельзя! Можно же по-человечески поступать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 14:42

14 дней отпуска нужно отгулять целиком, так прописано в ТК. Оставшуюся половину можно дробить с соблюдением графика отпусков. И конечно же, лучше идти в отпуск в длинный месяц. Отпускные получаются больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2014 в 19:01

Работа - производное "рабства"! дак какой у раба отпуск? смеетесь!?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 20:06

Как сказал покойный товарищ Ленин - Отдых это смена труда!

Гость
2 апр 2014 в 18:00

Предприниматели готовы оформлять отпуска работникам без сохранения заработной платы, хоть ежемесячно, лишь бы экономить на налогах с фонда заработной платы.

Гость
5 апр 2014 в 22:43

Только из-за отпуска вернулась в школу. Достало летом ломать голову - как организовать полноценный отдых детям, когда их мама может отдохнуть только в выходные. Сейчас, конечно, адская работа, зато всё лето наше.

Гость
31 мар 2014 в 18:36

Хочу в отпуск по 4 раза в год, с выездом на море на 8-11 дней, вполне устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 15:24

В системе образования отпуск 2 месяца только у преподающих (обучающих), т.к. работают по шесть дней в неделю. Где это лаборанты все лето отдыхают? У них пятидневная рабочая неделя, потому отпуск - 24 дня.

ОТВЕТИТЬ
Свободный специалист
4 апр 2014 в 15:06

...Продолжение к предыдущему комментарию...

Но государство и работодатели все еще сомневаются в этой тенденции, они все еще не могут поверить в то, что они чаще стали нанимать работников без опыта работы или с совсем малым опытом. А главное что их стали использовать больше для набирания опыта работ, а потом в последствии ухода в "свободное плаванье".

И последнее, единственное что пока что сдерживает повальный переход специалистов на "свободное плаванье", это отсутствие знаний того что и как делается в "свободном плаванье", но это дело наживное, рано или поздно и государство и предприниматели столкнуться с тем, что будут значительно больше платить за те же самые услуги, только из-за своего беспредела в отношении рабочих людей. Пока этого они не поймут, эта тенденция будет сохранятся, и к их еще большему ужасу, специалист раз побывавший в "свободном плаванье" уже тяжело убедить вернуться обратно на тк.

ОТВЕТИТЬ
Свободный специалист
4 апр 2014 в 15:38

Это был первый=)

Выход есть, к ужасу предпринимателей

Бизнесмены, все в один голос ноют о нехватке специалистов и никто понять не может куда пропадают спецы, а причина проста, из-за произвола на работе, в профсоюзах, в судах и т.д., специалисты по-очереди стали махать рукой на все это и уходят в "свободное плаванье", иначе говоря кто в ип, кто в фриланс, в общем кто как. А это уже совсем другие деньги, за ту работу которую платят по тк, по договорам на 50-100% выше по стоимости. И работодатели, в ситуациях "голода" от отсутствия специалистов, начинают бегать и уговаривать этих специалистов в "свободном плаванье" выполнить немного работы по дешевке. Но тут возникает проблема, если бизнесмены пытаются сократить налоги за счет теневых схем, то работнику это ни к чему, он просто в стоимость своих услуг закладывает все налоги, что увеличивает их стоимость.

Если кто-то из работодателей еще сомневается что любая профессия может уйти в "свободное плаванье", то спешу расстроить, уже сейчас можно легко встретить таких специалистов как сметчиков, проектировщиков, бухгалтеров, менеджеров по продажам, программистов и т.д., пока редки такие профессии среди них как мебельщики, грузчики и даже токаря, но при этом уже немалую долю составляют такие спецы как экскаваторщик, крановщик, газоэлектросварщики и д.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 11:35

Да надо законодательно ввести, чтобы слово не работодателя, а работника - было закон! А то получается, что в основном решение остаётся за работодателем, а это не правильно. Захотел работник уйти на весь отпуск разом или на две недели летом, зимой и т.д. - пусть идёт! Вот это настоящая демократия будет! Я лично бы не против поработать за другого человека, когда он, и на сколько захочет уйти.

ОТВЕТИТЬ
уфимка
31 мар 2014 в 14:00

мне хотя бы неделю отпуска за последние три года дали... и так, чтоб не дергали по пустякам во время отдыха...мечты...

ОТВЕТИТЬ
Саратов - Big - city*...(большой город)...
3 апр 2014 в 17:00

Правильно Всё ... вгрызись простой народ - между собой (завидуй ) - которые за Вас счет гоняют в Дубаи - Фиджи...А они Вас так и дальше будут жарить на медленном огне...терпи народ дальше! Терпения много у Русского Народа... Работа дате ли превращаются в работорговцев ... от нашего терпения !А ,что делать?! ...хоть минимально отстаивать свои права ...

Гость
4 апр 2014 в 22:33

Работодатели совсем обнаглели, трудовой закон им не писан, в отпуск отпускать не хотят, в одной известной сети красного цвета отпуск через год 2 недели,через след год 3 недели и только через три года дают 4 недели и то по частям,ну разве это правильно,куда смотрит трудовая комиссия?

Гость
31 мар 2014 в 15:39

Самый плохой отдых лучше любой работы...

ОТВЕТИТЬ
Мелисандра
31 мар 2014 в 15:19

Я бы лучше 4 раза по неделе сходила в отпуск, ни к чему мне долгие расслабоны.

ОТВЕТИТЬ
офисный планктон
1 апр 2014 в 11:43

коллеги, а от чего вы так в офисах урабатываесь, что вам отпуска нужны?
мышка пудовая, что ли? бумажки весом со шпалу?
глаза от соцсетей болят?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 мар 2014 в 21:07

когда работала в образовании, у меня был отпуск 2 месяца. Сейчас вспоминаю это время с тоской. На данный момент отпуска вообще нет и не предвидится....Жалею, что ушла из образования. Сейчас и зарплаты подняли. Меньше 30-ки никто не получает

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 14:07

у меня вообще отпуска нет, только за свой счет. поэтому это мечта. и в поиске нового места работы где он есть безрезультатно. везде все вакансии что в интернете висят без соблюдения тк рф.уже бесит это

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2014 в 18:17

А у меня отпуск 56 дней, и только все сразу. И только июль-август. Ничего хорошего. До июля доползаешь, как загнанная лошадь. А потом 2 месяца не знаешь, куда себя приложить. Куда ни кинься - все дорого, высокий сезон. Все озера и пляжи заполонены людьми. Зато среди года с удовольствием бы вырвалась хоть на недельку по горящей путевке. Ан нет. Работайте, товарищи. Лето среди зимы и слякотной осени-весны за небольшие деньги не про вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2014 в 08:12

Счастливого плавания. Много таких плавает, как .... в прорубе. Поплавают и обратно в стойло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 10:06

А если брать по 5 дней в неделю (а выходные и так не рабочие) - можно набрать к отпуску еще 8 дней.

ОТВЕТИТЬ
Светлая
1 апр 2014 в 02:07

Нам разрешают не больше двух недель, а мне нужно больше - ребенок на море за 10 дней только адаптируется к новому климату, а мы едем для здоровья. А зимой тоже есть чем заняться, если отпуск брать на каникулах детей или в новогодние праздники (1 января у меня раб. день). Всей семьей на лыжах или просто за город - всегда есть что придумать, каток и проч., а на работе сказать, что еду заграницу. И ОТКЛЮЧИТЬ СЛУЖЕБНЫЙ НОМЕР!!!!!!!!!! ПРОСТО МЕЧТА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 09:23

Работала в образовании, отпуск 2 месяца. Денег ни шиша. Все два месяца мучает вопрос,что бы такое купить,чтоб не потратиться. Отпускные за весь период (2 месяца), это средняя зарплата по региону.Может сейчас что-то изменилось. На кой мне отпуск летом? И так жарко,день длинный,вечером можно и в сад и на пруд,в выходные-на озера,в горы,просто в парк,в лес по ягоды,грибы. И так хорошо летом,плюс зарплата не теряется. Я люблю отпуск осенью.Идешь осенним утром на прогулку,воздух прозрачный,прохладный,большинство народу на работе уже мается. А летом беру отпуск только (первую половину положенного-14 дней) если собираемся семьей за пределы области (к родственникам в другие регионы,или в другую страну,либо на море).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 11:54

а меня устраивает отпуск 1 раз на 3 недели летом, а остальные дни - отгулами или в холодное время года. Когда работала в графике 2/2 вообще красота была, т.к. для решения личных дел были дни в будни. Отпуск был полноценным отдыхом. Ушла потому, что работа была допоздна, дочке моей меня стало недоставать. На пятидневке с решением каких-то бюрократических вопросов сложнее. Приходится или отпрашиваться у начальства, или брать отгул, а их у нас только в счет отпуска дают.

ОТВЕТИТЬ
ветеран
15 июн 2014 в 09:45

в компании ассорти-ресторантс вообще начальство наглое. работа с пн по сб. отпуск по 2 недели и то не выпросить. работаешь с 8 до 19, а то и до 24.00 платы за переработку ноль. еще и на дачу начальству за город в рабочее время возиться то, да сё... и ни спасибо, ни пожалуйста. а зарплата оставляет желать лучшего! слава Богу, что мой муж оттуда ушел)))) и все же работает фирма, нарушая все трудовые рамки закона! и дальше будет работать и платить черную зп... и ничего им за это не будет! обидно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 15:11

У нас в организации решили ужесточить вопрос с отпусками. Так, если раньше в каждом отделе сами работники решали когда и на сколько идти в отпуск. То теперь, каждом отделе работники ОБЯЗАНЫ ВЫБИРАТЬ отпуск либо зимой, либо летом. Как вы думаете, много людей хотят идти в отпуск зимой, тем более что на жаркую страну денег нет? Этот бред просто возмущает, обидно ужасно. Единственный выход в такой ситуации, это делить отпуска строго по половине. Половина зимой, половина летом. Но мне недостаточно 2 недель на лето, если я выезжаю заграницу. Только прилетаешь в воскресенье, и можно сказать с трапа самолета на работу. В итоге кажется, что не отдыхал и опять устал. Вот зачем придумывать такую ерунду? Если только непосредственный начальник и сами работники знают, что работа не пострадает если все сотрудники пойдут летом один за одним.

Гость
31 мар 2014 в 22:22

я вот тоже мечтаю месяц отдыха, но у нас увы только 2 недели в год дают, и не тогда, когда тебе надо, а когда "верхушки" указания дадут

Свободный специалист
4 апр 2014 в 15:05

Выход есть, к ужасу предпринимателей

Бизнесмены, все в один голос ноют о нехватке специалистов и никто понять не может куда пропадают спецы, а причина проста, из-за произвола на работе, в профсоюзах, в судах и т.д., специалисты по-очереди стали махать рукой на все это и уходят в "свободное плаванье", иначе говоря кто в ип, кто в фриланс, в общем кто как. А это уже совсем другие деньги, за ту работу которую платят по тк, по договорам на 50-100% выше по стоимости. И работодатели, в ситуациях "голода" от отсутствия специалистов, начинают бегать и уговаривать этих специалистов в "свободном плаванье" выполнить немного работы по дешевке. Но тут возникает проблема, если бизнесмены пытаются сократить налоги за счет теневых схем, то работнику это ни к чему, он просто в стоимость своих услуг закладывает все налоги, что увеличивает их стоимость.

Если кто-то из работодателей еще сомневается что любая профессия может уйти в "свободное плаванье", то спешу расстроить, уже сейчас можно легко встретить таких специалистов как сметчиков, проектировщиков, бухгалтеров, менеджеров по продажам, программистов и т.д., пока редки такие профессии среди них как мебельщики, грузчики и даже токаря, но при этом уже немалую долю составляют такие спецы как экскаваторщик, крановщик, газоэлектросварщики и д.р.

Замкадыш
6 апр 2014 в 15:16

Взяли ипотеку, на пятнадцать лет, теперь детям море только Белое......

Гость
6 апр 2014 в 13:31

Какие вам отпуска, 150 дней в году отдыхаем, 200 работаем. А на работе чай, кофе, покурить, потрепаться, главное у вас лентяев, что-бы был хороший коллектив и стабильная зарплата и отпуск летом, а сами без косяков работать не можете. Побарабану какой коллектив, я прихожу деньги зарабатывать, и если есть работа, мне не надо выходных, отпуска, а в отпуск иду, когда затишье, 10 дней хватает. А нас счет вольной работы, нормальные клиенты работают с фирмами, и фирмы работают с компаниями, какой спрос с вольного, сегодня он есть, а завтра нет.

ОТВЕТИТЬ
Саратов - Big - city*...(большой город)...
2 апр 2014 в 19:49

Вот Вам пример - закона!)) У меня отец инвалид с армии - 1группа по зрению ВОС! ( отдых Санатории - лечение - операции и тд. БЕСПЛАТНО! - Было - получал в СССР!)

В Российской Федерации - пенсия 10 тр (с лекарствами) - НЕТ никакого бесплатного Санатория - (простите даже "зачесанного" 2 звезд в Бангладеш....) ! Операции платные 100% - лекарства - платное ... обследование платное (местами со скидкой). Лечение а он у меня в больницу ходит как в "магазин за хлебом" - в год по 3 больницы!!! (последние лет 8)... И это не от "любви" к докторам... и к нашему здравоохранению...или патриотизм. Всегда ОН мечтал о восстановлении зрения - НО атрофия зрительного нерва ! (только сейчас - начали экспериментировать .. ). Так Вот пытался я ходить и выбить для отца - санаторий - хоть под Саратовом -"любой" грубо говоря...! В итоге мне сказали после 2 мес беготни по кабинетам - (я ходил с матерью) - лечитесь сами - а санаторий это не по вашу душу...мест нет! Вы получаете 500р выплаты на таблетки Вы отказались от 5.р аспирина...санаторий Вам не возможен- только за свой счет! (билет на РЖД - то же самое 100% оплата все льготы отменили!) Отец говорит не получается трудоустроиться...оформи по уходу за ним !!! Тоже отказали !!! Только на студента - на жену оформить нельзя на сына тоже (то есть на меня).
Принесите справку с последнего места работы не более 3 мес оф. и с печатями и подписям ...кто мне это предоставит..!? (это ,что бы начать оформлять по уходу - ,что бы мой стаж шел!) В центре занятости...что бы на учет встать...просто! Задал вопрос в центр зан -по уходу- Вы задаете юридические вопросы это не в нашей компит..обратитесь в соц поддержку...в соц поддержке говорят принеси справку ,что нет работы из центра занят - встань на учет! (замкнутый круг).
Сейчас много поменялось - никакому абсолютно работодателю не интересно какие у меня родители ограничения по здоровью и т.д - все на уровне зоопарка... взял "лимон" выжил хорошенько - следующий...
Вот Вам и отпуск 28 раз по разу или все сразу...

Саратов - Big - city*...(большой город)...
1 апр 2014 в 23:28

нет...я просто о том ,что люди ... с достатком (торгаши с рынка)...
а не те кто работал за компом (программки изучал ночи на пролет) и те "люди" ...
торгующие ширпотребом ... считают ,что они работают у них..то бизнес деньги !... Бизнес когда производство- товар! Или новые модели разработал и в печать то есть в пошив! И отдых для таких людей открывающие мини предприятия должен быть на !Высоком уровне ! А подчиненные должны отдыхать - не за свой счет (2 недели - за границей или санатории в России ). По мне так лучше не очень хорошо в 3 звезд но за границей - посмотреть как люди живут !Чем 5 звезд но у нас в России...
(да же менталитет разный - сравните менталитет Саратовца- и Краснодарца - Кубанца... )
Меня удивляет ,что в России - торгаши стали "править баллом" - а человек умеющий - чертить ,рисовать, выдумывать-творить-изучать во общем стал не удел или с мизерной з.п! (красит заборы или метет метлой ... )
А простой и (честный народ) он просто сводит концы с концами ... и думает об "отдыхе" на своих 6 сотках! Какой уж тут отдых ... (в номера...)))
Какой там отдых "рабам" он не нужен...пусть со своей "Клавой" сходит в баньку и пивка выпьет песню споет- и хватит опять в забойщики . А ВЫ о красивом - об отпуске... вы о чем ?! (о народе кто то думает?)

ОТВЕТИТЬ
Саратов - Big - city*...(большой город)...
1 апр 2014 в 17:08

А теперь об отдыхе. (ну то ,что ночью брат и его женушка - не согласились в целях экономии заночевать в отеле ночь. с ребенком. а в поле в машине и ,что украли сумку - и то ,что мне не разрешил "брат" нести караульную службу...ночью...но после обвинив меня во все тяжкие. И когда мы с ним отправились в один день раньше всех на море ...он попросил угостить его пивом..я купил самое дорогое..ему и себе то же хорошее но попроще ! Он произнес речь: Пиво вкусно но знаешь. про тебя говорят ,что не выделяешь деньги на еду..я говорю как .. 300р на мясо выделил да но мы его слопали . Да а про бензин - он вспомнил после! народ жалуется ,что ты жрец-шь на халяву и займи деньги у меня а после отд на что я ему ответил на берегу - моря ,что на попутках доберусь до Саратова (меня учили как) . Но после он допил пивко.. да ладно... (была и другая семья - весьма порядочные люди...и я осознал ,что данный текст не из их уст шел. (а от его "ж" ) После в кармане ост р200-я ел овсяные печенья и кефир.. Такой отдых останется в моей памяти на всю жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Саратов - Big - city*...(большой город)...
1 апр 2014 в 17:08

Расскажу "братцы" историю В 2005 г - я трудился на "благо" нашего г.Саратова по рекламе... работал много з.б гроши... 5.300р - рекламная компания и после 7тр. (мне дали отпуск - по причине 850.000тр я принес в Р.А-рекламное агентство.. в отпуск...(за свой счет...) на 2 недели! Решил ,что после отпуска уволюсь и "схитрил" рассказал ,что с отцом отправляюсь в Питер на лечение - отца он инвалид по зрению...(это правда). Что бы директор не задавал мне другие вопросы...и не уволил с "пустыми карманами" - получив расчет...(ну если эт так можно сказать 3.тр) . И отправился в свободное "плаванье" - которое длиться по 2014г. "брат" - купил 15шк в то время он "жег" на базаре "бабло" . Ну вот он и решил отправиться на Черное Море - В отпуск на авто прихватив меня за бензин я ему отдал 1.5р ! Он взял жену и ребенка.
У меня ( 5000р и + бензин 1500р (6500р ) - за хатку которую мы сняли ещё 2000р . В корма:)не - 3200р на отдых! Я отлично не поверите отдохнул - в Сочи в дендрарий сгоняли . В "Небуг" отд - в Аква Парк за 500р сходил 1раз ! Съехал 5ра с самой высокой горки...совет только с неё будет о чем вспоминать...вещь...)))

Загрузка...