перейти к публикации
734 комментария к публикации

До 40 и старше

17 ноября 2011, 09:52
Гость
Гость
29 мая 2012, 11:39
Хотите ухахатайку? Мне прилично за 40, но это всего лишь возраст. Но не будешь всем доказывать в каждом письме, что все у тебя нормально и в порядке и с внешностью и с адекватом, а уж с опым и умением работатьь... Ну понятно. Отправляю добротное резюме, где все соответствует запрашиваемым компетенциям... а бестолковая дура, которая принимает твое резюме даже не донисит его до руководства. вот и непонятно кто ищет и кого ищут
Гость
13 февраля 2012, 21:31
В 40 и 50 человек способен сам организовать свое дело. Это и трудней и интересней. Начинал с рабочей специальности и армии. Главное здоровье.
Гость
26 января 2012, 11:08
Я вполне согласен. Роботодатель не чистоплотен, Забавно что один не чистоплотный работодатель звонит другому такому-же и узнает про работника, И так построен бизнес, + работодатель тупо кидает мененжеров, ЛЮДИ - вы о чем: о бизнес проектах, о HR стратегиях ФАНТАСТИКА Все тупо "Я в тайланд - если деньги остануться, подумаю об авансе" вот и вся стратегия
Гость
18 января 2012, 11:20
В России работодатели настолько непорядочные, необязательные, неуважающие закон, что говорить о каких-то НR-стратегиях просто смешно. Они не платят Не платят зарплату, не платят налоги. Не платят все И им не стыдно Закон не уважают демонстративно А потом ещё они пробьют кандидата на предмет, не судился ли он с прежним работодателем. Так что НR-ы, все ваши теории - только на бумаге, писатели-фантасты блинннн Наше государство позволяет им быть такими, поощряет их А свою ответственность по соблюдению им же принятых законов переложило на работовзятелей
Гость
13 января 2012, 03:50
"Ребята, считаю важным и нужным внедрять хорошо забытый опыт НАСТАВНИЧЕСТВО, каждому мастеру кучу мастерят и все наладится, дай бог, лет через 10-20" идея конечно хороша, но 1) опытных мастеров практически не осталось на производстве, везде мастерами работает молодежь (с опытом работы года 3 не более-сейчас это уже считается огромный опыт :)), т.е. их квалификация не соответствует их должности и научить они мало чему сумеют; 2) за наставничество надо платить, а какой работодатель станет дрплачивать за это? -никакой (о том что у нас "ответственный бизнес"-это только президент с премьером так считают :)).
Гость
6 марта 2012, 13:56
НАСТАВНИЧЕСТВО с доплатой за него и плюс личное некорыстное ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ НАСТАВНИКОМ! и молодые и пожилые смогут себя реализовать и все наладится еще быстрее.
Гость
10 января 2012, 11:53
Ребята, считаю важным и нужным внедрять хорошо забытый опыт НАСТАВНИЧЕСТВО, каждому мастеру кучу мастерят и все наладится, дай бог, лет через 10-20 и вообще надо проводить планерки, разбирать случаи, спорить - учиться сообща(от мало до велико), но не формально, а заинтересованно и ответственно!!!
Гость
22 декабря 2011, 12:15
А я больше двух-трех лет на одном месте не работаю- скучно, хочется новых людей и впечатлений и проектов, да и зарплата, если выше будет уйду сразу на другую работу. (сфера арх проектирование) А опыт не пропьешь... Если дать студенту после универа делать дом, он столько косяков напорит, что мама дорогая ... и только к 40 годам, как раз получается хороший спец!!!
Гость
24 декабря 2011, 00:47
Как вы правы Алекс, тупое подражание чуждой американской культуре нас до добра не доведет, я считаю, что адекватно, эффективно и со смыслом может работать человек с жизненным опытом. Всегда на Руси за советом шли к старикам, на том и стояла земля русская. Господи, куда мы катимся- ничего ведь нет внутри, только снаружи - менеджмент, тренинги, сертификаты, отчеты и совещания, а после корпоративы, расслабоны, дома детям -отстань я устал, а в итоге - кирпич на голову или маньяк какой-то (который не смог в колею войти и теперь мстит всем подряд) и все...конец. В чем смысл жизни? =)))
Гость
26 января 2012, 11:13
Согласен, только после сорока на работу не устроиться, а только свои проекты развивать Загляните в любой офис - детсад и все "мененджеры"
Гость
21 декабря 2011, 17:29
Вы правильно осветили проблему, НО только в узкой сфере деятельности. Возьмите наиболее распространённые специальности и вы услышите примерные ответы работодателя на причину отказа по ВОЗРАСТУ: 1. Нет смысла тебя в 45 лет брать, только выучишь а ты уже скоро на пенсию, вот возьму молодого, один раз научу и будет он у меня до 60 лет работать ( вот только анализировать информацию не умеют, что советские времена прошли). Молодые сейчас чаще людей в возрасте меняют работу, потому что очень много (до 90%) непорядочных работодателей. И БУДУТ до тех пор менять, пока не найдут порядочного или скорее наберутся опыта и сами откроют своё дело. 2. Вот я возьму в возрасте, а он хорошо знает законы, Трудовой кодекс, лучше я возьму молодого и буду постоянно нарушать. 3... 4...
Гость
21 декабря 2011, 06:53
По поводу возрастного ценза. Есть определенные профессии, возрастной ценз которых, определяется только ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ. Например, работники АЭС, или ПИЛОТ воздушного судна Гражданской Авиации. Для не особо разбирающихся в тонкостях данной профессии, могу привести очень веский АРГУМЕНТ. Для того, чтобы стать Командиром Воздушного Судна (ВС делятся на классы) - современные иномарки: "Боинги", Аэробусы", - необходимо помимо Высшего образования, налетать определенное количество часов. Начало карьеры складывается с первого освоенного типа ВС в качестве второго пилота, далее идет налет часов и допуск (ввод в строй) Командиром ВС. Только с возрастом появляется опыт, рефлекторно - мышечная реакция и память в технике пилотирования самолетом! Но самое главное - быстрый ум, способность усвоить большое количество информации! КОМАНДИРОМ В.С. "Boeing" становятся не ранее 40 лет (налет 5000 - 8000 часов). Средний возраст пилотов ГА России на сегодняшний день, равен 46 годам. В начале 2000-х годов всему летному составу, в целях производственной необходимости, пришлось учить английский язык до 4-го уровня (свободное владение), со сдачей экзаменов и получением допуска к полетам. Вопрос: "Кто доверится лететь пассажиром с 28 - летнем Командиром ВС на отдых, или в командировку?!" - вопрос для обывателя. Кто из работодателей АВИА КОМПАНИИ поставит управлять такого "Командира" лайнером с 250 пассажирами? - Это пояснение тем, кто считает, что знание компьютерных программ - "выше крыши". Современные самолеты оборудованы сложнейшими комп. программами. К возрасту 40 лет появляется опыт профи, чувство интуиции, исключение ошибок (в бизнесе - риск менеджмент). - Кто из "горе - работодателей" может освоить английский язык (Intermediate)? В каком возрасте допустят менеджера руководить факторинговыми операциями, где цена ошибки в рисках может составить десятки $млн ??? Трепня все это, про возраст.
Гость
16 декабря 2011, 08:06
В отношение HR. Есть определенные вакансии "для своих людей". Понятие совковости "по блату" пока не ушло, и потому HR-ы делают видимость о большой проделанной работе. Ну просто фантастически незаменимой, нужной и необходимой! Прошло 30 человек на вакансию Начальник АХО - никто не подошел, все дурни и уже за 40 лет. А куму/свату/брату уже обозначили, сколько надо подождать, пока отсеется куча "никуда не годных" резюме соискателей (для отчета директору). Должность - то все равно займет кум!
Гость
9 декабря 2011, 17:42
Россия что огромная центрифуга, разбрасывает самое лучшее за свои пределы и наматывает на ось самое дерьмовое.
Гость
9 декабря 2011, 11:25
Дело в том , что в нашей стране ты НИКОМУ не нужен, ты сегодня директор с зарплатой -100тыщ. рублей, а завтра рейдеры отняли у тебя предприятие и ты бомж. Важно иметь несколько рабочих профессий , чтоб всегда заработать на хлеб с маслом. А то все только продавать умеют и руководить, ручками надо что-нибудь уметь , и не скулить!!!
Гость
12 декабря 2011, 18:46
"Важно иметь несколько рабочих профессий " я представляю как юристы, экономисты, банкиры, учатся на столяров, плотников, сварщиков, сантехников. :)))) ну, уморил.:)
Гость
16 декабря 2011, 07:24
Так и есть! Молодец! За 15 лет из России уехали 20 тысяч ученых, в самой России осталось только 2 тыс. Через 10 лет будем покупать либо технологии за млрд. долл., производственные конвейеры, либо нано - телевизоры в пересчете в твердую валюту. А кто будет оборонку тянуть? Видеомагнитофон, между прочим, первыми в мире придумали в 60 х годах ученые оборонки Воронежского НИИ, для нужд СВР (корпусом служил обычный кейс-дипломат). В свое время не запатентовали, а в 90-х гг. весь совок скупал видики "Sharp" или "Sony". Ушлые торгаши состояния сделали, пока поколение СССР пахало на ВГТЗ за светлое будущее. И руками надо уметь работать, и наука нужна. Еще как нужна!!!
Гость
26 января 2012, 11:15
ДА СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА, в нашей стране государство не ГАРАНТ!!!
Гость
8 декабря 2011, 09:42
Нужно в думе предложить,что-бы издали закон по которому в 40 лет на пенсию уходить,представляете в самой думе одна молодежь сидит и сагу о вампирах обсуждают.....
Гость
22 декабря 2011, 10:59
так чего мелочится? давайте сразу с 30 на пенсию уходить?!?!?
Гость
18 января 2012, 11:10
:))) Работаю с молодёжью Иногда кажется, что именно этого они и хотели бы Детский сад :)))
Гость
7 декабря 2011, 15:59
Прочитала статью и много комментариев.На своём опыте знаю точно,что работу найти с возрастом всё сложнее.Мне 49 лет,имею 2 образования:техническое и экономическое.Уже год ищу работу и кроме как уборщицей,предложений нет.У мужа та же ситуация.50 лет,1.5 года назад должность сократили и всё ,работы нет. Был зам директора.Ему вообще не звонят.А то,что с возрастом люди тяжело обучаются ,это не правда.Моей маме 79 лет и она запросто пишет SMS и даже когда заблокировался телефон из-за неправилно набранных PIN-кодов она его без нашей помощи разблокировала,сама разобралась.В моём возрасте любой молодой могу дать фору,но это ни кому не интересно.А ещё хотят увеличить пенсионный возраст,чем люди будут жить.
Ника Семарская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2011, 17:41
Придется нам с вами,Светлана, по третьему образованию что ли получить, пока не поздно... только вот будет ли толк от этого. Хоть мы и легко обучаемые, а потом всё равно скажут "О, да у вас возраст-то какой, в паспорт посмотрите".. да и по новой специальности работу вряд ли опять найдешь - скажут,что опыта нет. Неужели заколдованный круг не расколдовать никак? ((
Гость
13 декабря 2011, 17:35
Третье образование в нашем городе да и наверное в стране НЕ ПОМОЖЕТ. У меня их четыре, а работаю не по специальности: - первое: инженерное техническое по связи стаж 30 лет, стал в 45 устраиваться на гражданке сказали - СТАРЫЙ (хотя президент - у нас в стране дефицит инженерных кадров) - второе: психолог + менеджер по кадрам / сам не иду мало платят - третье: университет с отличием - ответы кадровиков: мужчина в бухгалтерию или экономистом ДА ВЫ ЧТО - четвёртое: Российско-Британский институт с отличием (сертификат подписан Королевой Англии) - бизнес-аналитик / здесь не берут - слишком умный или нас этот вид деятельности не интересует Вот такие бизнесмены - эффективный бизнес строить не хотят, всё по старинке (куплю, продам,перекуплю, перепродам) Статистика отказов за 6 лет: 60% - по возрасту; 25% - мужчинам на экономических специальностях делать нечего; 15% - то машины нет, то связей нет, то.....
Гость
16 декабря 2011, 07:03
Гость
13 декабря 2011, 17:35
Третье образование в нашем городе да и наверное в стране НЕ ПОМОЖЕТ. У меня их четыре, а работаю не по специальности: - первое: инженерное техническое по связи стаж 30 лет, стал в 45 устраиваться на гражданке сказали - СТАРЫЙ (хотя президент - у нас в стране дефицит инженерных кадров) - второе: психолог + менеджер по кадрам / сам не иду мало платят - третье: университет с отличием - ответы кадровиков: мужчина в бухгалтерию или экономистом ДА ВЫ ЧТО - четвёртое: Российско-Британский институт с отличием (сертификат подписан Королевой Англии) - бизнес-аналитик / здесь не берут - слишком умный или нас этот вид деятельности не интересует Вот такие бизнесмены - эффективный бизнес строить не хотят, всё по старинке (куплю, продам,перекуплю, перепродам) Статистика отказов за 6 лет: 60% - по возрасту; 25% - мужчинам на экономических специальностях делать нечего; 15% - то машины нет, то связей нет, то.....
Все, что Вы написали применительно к Волгограду, и другим Регионам с депрессивной экономикой. Все очень правильно и четко изложили по кадрам. В Москве на руководящие вакансии рассматривают возраст: от 30 лет и старше (требования работодателя). Образование ценится!!! Дело в том, что Волгоград превратился в глубокую провинцию. Ответ простой - Регион по статистике по бедности на 59 месте из Субъектов РФ! Этот показатель отражает отток высококвалифицированных рабочих, инженеров, управленцев, преподавателей. Полный раздрай. В отношении "всей страны" - вовсе не верно! Регионы с высокой заработной платой: Москва, Екатеринбург, Уфа, Казань, Нижн. Новгород. Меняется уклад жизни, общественный строй. Раньше (до 90х годов), провинцией называли города, с численностью менее 1 млн. жителей. Потому, как работала промышленность, считалось престижным получить хорошее образование, чтобы сделать карьеру. После Горбачева и ЕБН остановилось 116 тыс. Предприятий! Кому спрашивается, нужны образованные люди сегодня? - Там, где крутятся основные деньги в РФ - добыча и обработка углеводородов. Провинция на сегодняшний день - региональный экономический депрессивный Регион, не смотря на кол-во жителей. Все решают деньги. "Чтобы вам жить в эпоху перемен!" - китайская пословица в пожелании недоброго.
Гость
7 декабря 2011, 00:05
Здоровый мужик не может быть нищим! Тарелку супа она ему дала, лучше бы к участковому сходила, узнала, как документы сделать. Помощнички. дала супчику и думает: "ой, бедненький он какой", а в глубине души - "а я святая, подаю супчику".
Гость
12 декабря 2011, 18:49
а вы думаете работа дворником за 7 штук-это не нищенство? :) да еще попробуй им устроиться, конкуренция там тоже большая. т.к. гастерами всё заполонено.
Гость
13 декабря 2011, 11:11
Гость
12 декабря 2011, 18:49
а вы думаете работа дворником за 7 штук-это не нищенство? :) да еще попробуй им устроиться, конкуренция там тоже большая. т.к. гастерами всё заполонено.
Реалист) Жалобы и стериотипы
Гость
13 декабря 2011, 11:53
Гость
13 декабря 2011, 11:11
Реалист) Жалобы и стериотипы
Причем тут жалобы? Что плохого в жалобах в принципе?
Гость
5 декабря 2011, 15:56
А вы, Татьяна, наверное не подаёте нищим, а давите их на БМВ.
Гость
2 декабря 2011, 12:58
дело ведь не в этой фразе, согласитесь, что сама по себе она нормальная и смысл в ней есть, песня есть такая "каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу..." хорошая песня, но если бы ее пели в освенциме.... то конечно же она бы наполнилась другим смыслом?))))
Гость
29 ноября 2011, 19:40
Вы сказали не жёстко. а глупо. Перед тем как "выправлять" паспорт и трудовую, таких людей надо лечить и проводить реабелитацию. Попробовать поставить на социальные "рельсы".Все знают, что из 100чел. пролеченных наркоманов(алкоголиков) больше половины возвращается к старому. Среди женщин этот процент ещё выше.У государства не хватает средств на... брошенных детей, калек и дураков))) и тем более на этот "контингент".Потому, проявление, хоть какого-то милосердия--- это не есть подачка, как вам кажется. Фраза... остальные способны плыть сами))) дурно пахнет. Фашисты перед входом в концлагеря писали: "Каждому своё!" или "Только труд сделает вас свободными" Я не передёргиваю, потому как тешить своё самолюбие можно гораздо иным способом, не проявляя милосердия.
Гость
30 ноября 2011, 11:02
во фразе "каждому свое" нет ничего крамольного, это то же, что и топор, можно дом построить, а можно человека убить
Гость
30 ноября 2011, 21:38
Гость
30 ноября 2011, 11:02
во фразе "каждому свое" нет ничего крамольного, это то же, что и топор, можно дом построить, а можно человека убить
"во фразе "каждому свое" нет ничего крамольного," я думаю, если бы вы были в освенциме, то поменяли своё мнение :)
Гость
29 ноября 2011, 15:40
Сейчас жестко скажу. Реальная помощь этому человеку - не халявная миска с супом! Своими подачками вы тешите свое же смаолюбие. Помогите ему выправить паспорт, если такая милосердная, помогите выправить трудовую, убедите найти работу и т.д. Милосердие нужно проявлять к брошенным детям, калекам и дурачкам - их реально обидела судьба, и выхода практически нет. Остальные способны плыть сами.
Гость
30 ноября 2011, 12:59
Своими подачками вы тешите свое же смаолюбие. - да да так и есть. Откуда вы это знаете?) ---> Зачем человеку чтото менять если его и так кормят и так денег дают? Подачки делают человека слабее Милосердие нужно проявлять, да да, только милосердие это не кормить и не поить, тогда человек сам начнет суетиться. к брошенным детям, калекам и дурачкам, пока не пропросят лучше тоже не помогать, пусть останутся самомтоятельными. например мама птичка выталкивает птенца из гнезда и он летит! а мама человечка кормит до 30ти лет птенца... самолюбие потешила а сын в 30 лет не готов никак к реальности
Гость
30 ноября 2011, 16:05
Гость
30 ноября 2011, 12:59
Своими подачками вы тешите свое же смаолюбие. - да да так и есть. Откуда вы это знаете?) ---> Зачем человеку чтото менять если его и так кормят и так денег дают? Подачки делают человека слабее Милосердие нужно проявлять, да да, только милосердие это не кормить и не поить, тогда человек сам начнет суетиться. к брошенным детям, калекам и дурачкам, пока не пропросят лучше тоже не помогать, пусть останутся самомтоятельными. например мама птичка выталкивает птенца из гнезда и он летит! а мама человечка кормит до 30ти лет птенца... самолюбие потешила а сын в 30 лет не готов никак к реальности
ИМХО, это милосердие - напоить и накормить, но не помощь. Так как действие не по разуму, а по сердцу. Медвежья услуга в какой то степени. Впрочем, как временная мера может подойти.
Гость
6 декабря 2011, 16:43
Татьяна! Полностью согласна! Мы сами их "топим", приучая к "халяве". А предложите подработку - помощь в хозяйстве, уборка, что-нибудь, по знакомым... Мало кто пойдет.... Ибо знают, и так не пропадуд - "добрые люди" и продуктами и мелочью выручат...
Гость
29 ноября 2011, 14:06
А мне страшно, когда я смотрю на людей роющихся в помойке утром, там и старушки роются. Вот смотрю на них и боюсь, вдруг и меня так жизнь прижмёт в старости. Мне сейчас 45 лет. Работу ищу уже месяц. Так страшно быть безработной в таком возрасте и дети ещё на ногах не стоят и до пенсии далеко и здоровье уже не то, и мужа нет.
Гость
30 ноября 2011, 11:17
напишите мне
Гость
7 декабря 2011, 00:06
если страшно, надо чет делать, надо чет думать, а не просто бояться.
Гость
9 июня 2012, 10:12
Добрый день, прочитала Ваш комментарий. Мне - больше 40, работала и по трудовой книжке и по договору поручения. Сейчас нашла направление - новые виды юридических услуг. Это модно, удобно. очень интересно. Позвоните, поделюсь, расскажу.
Гость
29 ноября 2011, 03:32
А мне жалко бомжей на улицах, они наши ровестники, оказались не только без работы, а ещё и без жилья, запутались и растерялись в наше время. Я вижу одного во дворе всё время, он не пьёт вообще и не курит, я ему всегда еду выношу из дома (т.к. собак бродячих жалко, а тут человек). Не знаю, в какой он сыграл лохотрон, что оказался на помойке, но так страшно на него смотреть, я ему 10 рублей даю иногда (т.к. сама сейчас без работы, живу на зарплату мужа). И мне так страшно становиться, а если инвалидом станешь, разве госудаство о тебе позаботиться? А он всегда меня благодарит и я в его глазах столько человечности вижу, сколько не увидела в глазах ни у одного чиновника или директора (все наглые, сытые, надменные). А этот бомж духом сильнее нас всех. Вот уже 2 года я его вижу в нашем районе. Никому не нужный человек. А наверное раньше работал на заводе и приносил пользу людям. А щас, как собака побирается по помойкам. И не надо свою совесть успокаивать, что он сам виноват. Виновата система. И не дай Бог такого нашим детям. А ведь всё может быть. Лохотрон с квартирами продолжается.
Гость
29 ноября 2011, 12:11
То про секс,теперь уже про бомжей... Хотя написано правильно
Гость
6 декабря 2011, 16:41
А я позволю себе с Вами не согласиться. Если есть голова на плечах, то всегда, повторюсь, ВСЕГДА можно найти выход! У нас на районе был дедок такой... Что с ним приключилось - не знаю, пару месяцев видели его спящим у магазинов... А потом смотрю - кому двор подметет, кому снег поможет убрать, кому огород прибрать, у соседей в подсдобке щас живет, по всему микрорайону всем помогает, и не просит милостынь. Надо быть хозяином своей жизни.
Гость
21 декабря 2011, 22:57
Если человек хочет быть человеком - он им останется. Есть у меня знакомый, одно время пил, дома дебоширил, терроризировал родных, в итоге его из дома выгнали. Какое-то время он жил по друзьям-приятелям, зиму зимовал у кого-то на даче, сторожил за тёплый угол и кусок хлеба, а потом прибился к церкви, но не попрошайничал, а предложил свою помощь, батюшка ему дал шанс - и сейчас он принял постриг, живёт в монастыре, и оказалось, что у него есть талант к живописи, он занимается росписью. Изумительные вещи выходят из-под его кисти! Вот был бомжом, но нашёл себя и свою нишу в этом мире! И вам всем желаю - лучше всего, конечно, не попадать в такие ситуации, но если случилась беда - никогда нельзя отчаиваться, и выход найдётся! Удачи вам всем!
Гость
29 ноября 2011, 01:20
Точно! Всё перепуталось в мозгах- Ленин, Иисус. То мы были комсомольцами, то щас святой водой опрыскиваем квартиры. Шарахаемся из стороны в сторону. То ходили на собрание Профсоюзов, то теперь толпимся у мощей святых! Какой то дурдом!Главное остаться Человеком. Будь ты бизнесмен, наёмный работник, священник или домохозяйка.Не растеряйте люди такие качества как Порядочность.
Гость
29 ноября 2011, 00:28
Мы люди двух эпох. Мы жили и при СССР и при его развале и живём в настоящее время. Нам досталась нелёгкая доля. Развал заводов, торговля на улице в 30 градусные морозы (встали у прилавков ИТР и рабочие). Мы организовывали мелкий и средний бизнес, мы стали наёмными работниками. Мы не рожали в 90-е, потому что самим то жрать было нечего. Мы рожаем сейчас в 35-40 лет (нагоняем упущенное), потому что поверили государству. Мы были братками (нас некоторых убили, а кого не убили - посадили, или мы стали бизнесменами). Мы сейчас в растерянности - не знаем как дальше жить. Нам сейчас всех сложнее. Мы не понимаем 20 летних девочек и парней. Нас с высшим образованием берут на должность уборщиц. Мы помним Пушкина и Лермонтова и не понимаем фильмы про вампиров. Но нам, кто не стал наркоманом, кто выжил за эти годы и остался человеком надо как то ещё дожить до пенсии. И чему то учить детей.
Гость
29 ноября 2011, 02:42
Лично Вы из того,что написано,сами что сотворили? Торговали в минус 30, были братками, вас посадили, недавно родили ребенка, организовали бизнес? Не надо знать - надо просто жить. Не обязательно понимать 20-летних,они наши дети - их надо просто принимать, ибо имеем то,что заслужили.Нам не сложнее и не легче - так же,как и всем остальным. Не надо иметь высшее образование - достаточно среднего соображения. Можно помнить Пушкина и Лермонтова, и в то же время понимать Дракулу Брэма Стокера (всё при желании). Многие уже знают,что такое наркомания, не понаслышке, а некоторые и детей похоронили или с того света уже вытаскивали. Только вот давайте не доживать как-то и не учить чему-то - а жить достойно и объяснять, кто есть кто и что есть жизнь. Тогда они точно поймут и оценят по достоинству.
Гость
29 ноября 2011, 12:09
Пожалуй ,лучший коммент во всей статье
Гость
29 ноября 2011, 13:03
Гость
29 ноября 2011, 12:09
Пожалуй ,лучший коммент во всей статье
Нам за 40, отличный комментарий Спасибо Вам!!!
Гость
28 ноября 2011, 20:49
Уважаемая публика! Статья нешуточно задела многих за живое, и проблем наболевших,видимо, много у всех - и у работодателей, и у работовзятелей, и у людей с заниженной самооценкой, и у тех,чьё самомнение переходит все допустимые границы. А может стоит всё-таки найти консенсус? Почему бы на том же сайте по предложению и поиску работы не выделить отдельной строкой предложение и спрос работы именно для этого возрастного контингента? Ведь есть же "Для пенсионеров","Для инвалидов" "Для студентов".. вот и тех,кто за 40,объединить в отдельную группу.. и не обидно будет, и вообще - пусть каждый ощущает там себя тем,кто он реально есть: студент,пенсионер,инвалид или ого-го.. ну а почему нет? Только уж в таком случае проявить максимум честности и открытости как со стороны предлагающих,так и со стороны ищущуих: не бояться назвать фирму, условия,требования и зарплату... а иначе опять скатимся до банального сетевого маркетинга
Гость
6 декабря 2011, 16:35
Что за маразм! Если кандидат правильно составил резюме, (в котором, кстати, возраст можно не указывать), адекватно ведет себя на собеседованиях, следит за собой, то его и в 60 возьмут, примеров море! Ну а если вы нытик и тряпка, не желаете или не способны к обучению необходимым навыкам и адаптации к новым условиям как в бизнесе, так и в жизни и привыкли хаять молодежь, то пожалуйста, объединяйтесь в "клубы для тех, кому за" и нойте тихонько между собой! По себе знаю, если есть желание, то на работу устроиться реально!
Гость
28 ноября 2011, 20:08
...За время вынужденного безделья (по сокращению) изучил я местный интернет-рынок вакансий вдоль и поперек. Итог такой-процентов 80 вакансий это работадатели с огромной текучкой кадров. С крохотными зарплатами и вагоном требований к претенденту. Соответственно и понятно, что особого смысла посылать свое резюме к ним-нет. Разве что временно перебиться. Да и сама форма "сначала рассмотрение резюме, а потом собеседование"-всеже ошибочна мне кажется. Уже на стадии телефонного разговора нормальный кадровик или руководитель может понять, что за человек соискатель. А так-куча резюме идет в "корзину", это я уже понял. Лично я устал ловить золотую рыбку и пользуясь личными дружескими связями решил вернуться в ту же сферу деятельности, правда в другой организации и с меньшим заработком. Надо начинать пробовать все сначала, но в темпе... Ибо-возраст. Зато теперь знаю на своей шкуре, что такое "безработица" и Биржа труда..Всем удачи!
Гость
29 ноября 2011, 00:20
"начинать пробовать" - согласен с Вами. Два года рыл вакансии в инете по своей сфере, даже пробовал работать несколько раз, но не то (хуже преждней работы и вопросов задают все больше).Почувствовал, что это тупик, прежднее забуксовало. Плюнул на все прежднее, мне 30 лет, жизнь идет и надо что-то делать и как-то развиваться. Раньше был у меня закуп, а теперь нужно продавать ЭТУ ЖЕ номенклатуру.Резюме скинул в единственном числе для пробы, на сл день с утра позвали, причем им сказал, что я и не продавал раньше))) До сих пор удивляюсь...Всем удачи!
Гость
28 ноября 2011, 18:23
Эй. Люди, а что вы не пишите, что очень много фирм, где люди вообще без трудовых работают и без выходных, как рабы!!!!!!!!!!!!!!!Или вам такие не попадались?
Гость
28 ноября 2011, 17:43
А мы взяли сотрудницу в 57 лет, очень активная и интеллигентная женщина, на свой возраст даже не выглядит. А до этого просмотрели огромное количество молодых людей и ничего путёвого, вот так вот бывает. Я тоже согласна с тем, что от человека зависит, возьмут его или нет. Некоторые звонят и говорят, а что такое резюме и электронная почта, о какой квалификации то речь идёт, её нет просто. Мир компьютеров, а люди их не знают и знать не хотят. И вот что бы мы с такими сотрудниками делали только....
Гость
28 ноября 2011, 20:05
Ну на какие должности-то вы все берете сотрудников в этом возрасте - хоть бы кто рассказал. Помню,например, времена, когда В.М. Тарасов возглавлял администрацию города, так у него секретарем была женщина в довольно почтенном возрасте. Сомневаюсь,что она идеально знала компьютер, может, и вообще с ним была знакома понаслышке. Зато многие ли из вас сейчас знают обычную пишущую машинку? Как в нее заправить бумагу,как правильно копирку вставить,например? Ну вы только представьте, что если вдруг комп полетит,электричество и воду отключить, то что теперь? Хана всему бизнесу? А так и получается, что сейчас иной бухгалтер проводок не знает, чтобы зарплату вовремя рассчитать и налоги заплатить; кулер накроется,горячей воды не будет, бизнес-партнера кофе не напоить, в социальных сетях не посидеть (о.ужас!!) ... и при свечах мало кто уже работать сможет ))) Я не призываю всех в прошлый век, но запас прочности иметь нужно в любом случае.
Гость
30 ноября 2011, 13:45
Гость
28 ноября 2011, 20:05
Ну на какие должности-то вы все берете сотрудников в этом возрасте - хоть бы кто рассказал. Помню,например, времена, когда В.М. Тарасов возглавлял администрацию города, так у него секретарем была женщина в довольно почтенном возрасте. Сомневаюсь,что она идеально знала компьютер, может, и вообще с ним была знакома понаслышке. Зато многие ли из вас сейчас знают обычную пишущую машинку? Как в нее заправить бумагу,как правильно копирку вставить,например? Ну вы только представьте, что если вдруг комп полетит,электричество и воду отключить, то что теперь? Хана всему бизнесу? А так и получается, что сейчас иной бухгалтер проводок не знает, чтобы зарплату вовремя рассчитать и налоги заплатить; кулер накроется,горячей воды не будет, бизнес-партнера кофе не напоить, в социальных сетях не посидеть (о.ужас!!) ... и при свечах мало кто уже работать сможет ))) Я не призываю всех в прошлый век, но запас прочности иметь нужно в любом случае.
знает идеально, работала всю жизнь на руководящих постах
Гость
28 ноября 2011, 14:55
Добрый день!!!! Я полнлстью с Вами соглашаюсь и поддерживаю!!!!!!!!!!!!!! Вы правы!
Гость
28 ноября 2011, 13:40
о дискриминации поднимали тему матери с маленькими детьми, они тоже не особенно нужны пока дети маленькие - болеют часто, по возрастному признаку тоже и этих работовзятелей надо брать в оборот ,если таковые присутствуют, с теми же инвалидами много вопросов.
Гость
28 ноября 2011, 12:18
Здравствуйте! Могу могу тоже констатировать - после 40 лет работу найти очень и очень трудно. Отправляешь своё резюме на вакантную должность, указываешь, что имеешь хорошее образование и опыт работы, а ещё указываешь, что учился и окончил иностранный университет в 40 лет и что ведешь здоровый образ жизни. Потом твоё резюме принимает какой-нибудь 25-30 летний (....летняя), читают и понимают - вот он их конкурент. Он умнее, образованее, современнее. А как же тогда он (или она) 25-30 летние? Да никак. Не будет у них такого опыта, такого образования, такого склада ума и харизматичности. Вот и остаётся - говорить всем, что эти 40 летние тупы, дурны и с памятью у них проблемы. Вот по этой причине у нас застой давно. Вот поэтому у нас кроме купи-продай ничего нет. Вот почему везде нужна только внешняя оболочка и пафос. P.S. На этом сайте прочитал недавно. Требуется директор по ..... до 35 лет, с высшим очным образованием, учёной степенью, и не менее 10 лет в аналогичной должности. Когда всё сложил получилось, что такой кандидат как минимум в 14 лет школу оконсил, а ВУЗ в 19 лет. Извините, но по моему - маразм полный.
Гость
28 ноября 2011, 13:39
Согласна с Александром. Только меня дама предпенсионного возраста подставила, а всё по той же причине - конкуренция! Благо был бы выбор, но его что-то не видать в возможности устройства на работу, так что с резюме многие и ходят в одно место(туалет). При всех проблемах, но молодёжи с трудоустройством всё равно проще, чем людям после 35 лет.
Гость
28 ноября 2011, 13:46
а с чего Вы решили, что именно по этой причине Вас не берут?... сами придумали, сами поверили? Добавьте в резюме: умение принимать решения на основе мнительности.
Гость
28 ноября 2011, 13:46
Не знаю как в Нижневартовске,а у нас ,80% всех вакансий -это шарашкины конторы и маразм полный.Даже на 74.ру,на остальных сайтах, в основном ,полная ...
Гость
28 ноября 2011, 02:04
Добрый день всем участникам дискуссии. Я руководитель отдела продаж и подбираю сотрудников с возрастом 40 и старше. Работа с людьми, бесплатные семейные консультации, агентские продажи, сопровождение клиентов, обучение, стажировка и добучение за счёт компании, отличная зарплата, премии и профессиональное уважение. Так вот я к чему. Не хотят люди УЧИТЬСЯ новой работе, не хотят меняться в жизни, очень зависимы от общественного мнения, боятся неудач на старте новой работы. Хотят как молодёжь - спокойную работу с гарантированным, пусть даже маленьким, окладом. Их девиз - "Пусть мало, но всегда!" А "За работу - плату" - нам не надо. И возможность заработать много больше молодёжи их не привлекает, т.к. нужно учиться новому, постоянно меняться, трудиться много и качественно. Жаль, жаль. А заниженная самооценка - это почти у всех.
Гость
28 ноября 2011, 11:54
Отличная зарплата - вы хотите сказать, что на время обучения и стажировки вы еще выплачиваете и хорошую окладную часть? Если так, то цены вам нет и непонятно, почему народ к вам не идет. Зачастую ведь наоборот - если приглашают в продажи, то обозначают только проценты от сделок, которые ты когда еще совершишь-то - ведь базы клиентской нет. Может, Валерий,Вы всё же чего-то не договариваете? Согласна, что и в сетевом маркетинге могут быть отличные доходы (не будем называть их зарплатой), но только тогда,когда ты уже обзавелся приличным количеством клиентов. Этот вид хорош, когда у тебя основная работа есть, а если вдруг без нее остался и совсем безо всякой поддержки, то каково это? На поиск и развитие в любом случае нужно определенное время, а если это время не оплачивается, то люди и не пойдут, какие бы заманчивые перспективы им ни рисовали..
Гость
28 ноября 2011, 12:34
А что продаёте?
Гость
28 ноября 2011, 13:33
Гость
28 ноября 2011, 12:34
А что продаёте?
семйны консултации зарплаты даже маленькой не принесут, потому как это благотворительность - раз бесплатно.
Гость
27 ноября 2011, 21:53
а мы бы взяли продавцом женщину после 40, но что то желающих особо не видать
Гость
28 ноября 2011, 13:19
Сразу вопрос-а зарплата? А оформление?
Гость
28 ноября 2011, 13:31
Ага, какую-нибудь ерунду всем втюхивать, на покупателей бросаться со словами и мольбой: "Купите, пожалуйста" или "Быстро купите, вам это очень необходимо", "Не проходите мимо нас, куда же вы, покупатель" и 20 человек бегут за одним покупателем. Нет, 40 летний на это вряд ли пойдёт, ну разве что студента уломаете, а то и обмануть бедного студента получится!
Гость
28 ноября 2011, 13:43
А зарплату почему не написали?
Гость
27 ноября 2011, 15:49
По аналогии с обществом по защите прав потребителей нужно организовать НЕЗАВИСИМОЕ ОБЩЕСТВО ПО ЗАЩИТЕ ТРУДОВЫХ ПРАВ СОИСКАТЕЛЕЙ РАБОТЫ И НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ. Кстати, все забыли про ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА РФ. А ведь она также стоит на защите наших прав. http://git61.rostrud.ru/
Гость
27 ноября 2011, 08:49
А всё потому, что кроме продаж ничего нет, все офисы для того, чтобы продавать, а не создавать. Сокращают, сокращают, а потом куда...., работы нет, да ещё и требования при приёме на работу: до 30-35. В 40 лет перспектив уже нет. Всё.
Гость
28 ноября 2011, 16:43
Ладно в 40 , а в 50-?
Гость
27 ноября 2011, 07:48
Статейка явно не для моей аудитории... такая народная статья! У меня батя майор запаса, в 46 лет ушел на пенсию... 25 лет в армии, и как то в свои 46 он без особых проблем находил работу... конечно поначалу были шараги, но потом как то всё образовалось, ему щас уже 60, а клиентов ... туча. Кстати работает он по специальности в которой был 25 летний простой)))До армии он работал энергетиком на ЗИМе, но как говорится "талант не пропьёшь!"))
Гость
26 ноября 2011, 22:49
Люди! Не ходите в агенства по подбору персонала! Вас обманывают! Вы отдаёте огромные деньги людям, которые не хотят работать! 1) Оцените своё здоровье. если его нет, получите инвалидность и живите себе на пособие, подрабатывая на не пыльной работе типа сторожа. 30-40 тыс руб иметь будете. 2) Если со здоровьем порядок, определите для себя 10-15 тем интересных вам лично. 3) Найдите 10-15 профессий в обычном справочнике которые напрямую пересекаются с этими темами. 4) Ищите предприятия на которых производство соответствует вашим интересам. 5) Если нет знаний по профессии обратитесь в службу занятости, возможно каким-то специалностям они обучат вас бесплатно. Некоторые крупные предприятия обучают вновь нанимаемых сотрудников в счёт их будущей з/п. 6) Идите работать на молодые предприятия или создавайте их сами. 7) Проведите собеседование о приёме на работу тренеруйтесь перед зеркалом, что бы не заикаться и не мямлить. 8) Если начальство начнёт садиться вам на плечи, плюйте им в лицо и увольняйтесь. Лучше быть свободным нищим, чем сытым рабом, уважайте себя и вас будет уважать начальство. 9) Покажите что вы их не боитесь.
Гость
26 ноября 2011, 19:03
Так их!А то считают себя некоторые небожителями...
Гость
26 ноября 2011, 16:37
Уважаемый Работодатель! Есть русская пословица: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!" Очень мудрая пословица, как показывает опыт многих поколений. Так вот, с такими, как Вы, - лучше потерять и не найти... ))))) Потому что Вашему "бизнесу" при таких раскладах на рынке не продержаться. Это раз. А уважать и соблюдать российское законодательство Вам придется, в частности и трудовое, так как Вы находитесь в России, а не в Папуа- Новой Гвинеи. Это два. Нынешние сорокалетние - поколение физически здоровое и морально крепкое. Силенок и умишка хватит... Это три.)))))
Гость
27 ноября 2011, 02:35
*** читать: "а не в Папуа-Новой Гвинее".
Гость
26 ноября 2011, 15:40
А Ваша фамилия не Рентген случаем? Что вы так всех насквозь видите ? Мы вам тоже ничем особенным не обязаны и такие самоуверенные нам тоже не нужны. Просто у большинства народа самооценка ниже плинтуса. А если бы взяли разом и не вышли на работу на неделю,например... что бы вы тогда, такие амбициозные работодатели, сделали? Искали других,назначая им по пять собеседований? а тем временем весь ваш бизнес если не развалится, то пошатнется. Как здорово стало сейчас отмазываться фразой "это ваши проблемы".... как будто у вас их вообще нет.. Нам должны не за зря потраченное время, а за конкретный труд,который оговаривается заранее. Мы умеем не только требовать,но и выкладываться. Мы говорим не только "дай" но и "возьми, используй то,что я умею". Не подойдем вам - подойдем другим.
Гость
26 ноября 2011, 16:41
Умница!!!!!
Гость
26 ноября 2011, 20:55
Жаль,что хромые души на снимках не видно....но мы, к несчастью для таких с позволения сказать работодателей, тоже обладаем неким внутренним зрением и фильтровать уже научились - зря что ли по 40 и более на свете прожили? А им хотелось бы посоветовать гнать прочь от себя ненависть и презрение, а то как бы самим со временем не оказаться по другую сторону черты - плюсы-то очень быстро меняются на минусы, это всего лишь знаки, а они,как известно, показатель не абсолютный.. даже Мавроди так сказал, как уж математику-то не поверить
Гость
27 ноября 2011, 07:36
>А если бы взяли разом и не вышли на работу на неделю,например... А вот это уже производственный сговор - статья. Бизнес возможно чтото и потерпит, а вот после соответствующей записи в трудовой... посмотрим куда ты сможешь устроиться... особенно когда тебе за 40.. Если чтото не устраивает увольняйся.
Гость
26 ноября 2011, 14:34
Все уважают трудовой кодекс. Но советское время гос обеспечения прошло. Вам никто ничего не должен. Вы никому не нужны. вас никто не обязан кормить и содержать. Поэтому если вас видно насквозь, это ваши проблемы. Если вы представляете из себя инфантильное существо, которое только умеет требовать. которому все должны, которое всегда говорит только "дай", вы не подойдете никому. Никто вам работу не даст.
Гость
26 ноября 2011, 17:58
На этом форуме ещё никто не ставил вопроса об "гос.обеспечении" и "содержанстве".И всех могу заверить, что ни один частный работадатель в России НЕ уважает трудовой кодекс (только из под палки). На секунду представте, что КЗоТ так таковой отменили. Да в самом страшном сне не предвидиться тот кашмар и беспридел который начнётся твориться против собственного народа.На сегодняшний день работадатель(хороший или не очень) по сути плевать хотел на заботу о своих подчинённых, живя по приципу: "свой карман не тянет" "спасение утопающих- дело рук самих...)) Отсюда и такие противоречивые трудовые отношения.Не надо хаить Советские времена, потому как, нынешние не лучшие.
Гость
26 ноября 2011, 23:28
Как показывает опыт, вот такие работодатели тоже никому не нужны. С таким отношением к людям никто у вас не задержится. И сидите потом, по 5 менеждеров за год, по 5 бухгалтеров за год, по 5 инженеров за год. Между прочим сами же и страдаете.
Гость
27 ноября 2011, 08:17
Гость
26 ноября 2011, 17:58
На этом форуме ещё никто не ставил вопроса об "гос.обеспечении" и "содержанстве".И всех могу заверить, что ни один частный работадатель в России НЕ уважает трудовой кодекс (только из под палки). На секунду представте, что КЗоТ так таковой отменили. Да в самом страшном сне не предвидиться тот кашмар и беспридел который начнётся твориться против собственного народа.На сегодняшний день работадатель(хороший или не очень) по сути плевать хотел на заботу о своих подчинённых, живя по приципу: "свой карман не тянет" "спасение утопающих- дело рук самих...)) Отсюда и такие противоречивые трудовые отношения.Не надо хаить Советские времена, потому как, нынешние не лучшие.
вы представляете ситуацию, как будто работодатель это волк, а народ это овца, и вот если КЗоТ отменят(сама эта фраза уже доставляет)... волки начнут резвицо! о госпади!)) вы бы сразу говорили "и вот если введут рабство, страшно представить что будет творится." Надо быть полным ... чтобы работать без договора, и точно также принимать на работу людей, потому не раз бывали случаи когда так называемые фрилансеры ооочень подставляли - чуть не сорвался контракт.... а ему та чо, он никому ничего не обязан, с ним же на словах договорились.
Гость
25 ноября 2011, 21:26
Вот если обрушится на суды шквал исковых заявлений о дискриминации по возрастному признаку и нарушении основ трудового законодательства РФ, то тогда и зауважают Трудовой кодекс РФ работодатели.
Гость
26 ноября 2011, 22:58
Да ладно копыта смешить. Факт дискриминации по возрастному принципу доказать очень сложно. Практически возможно только в одном случае - когда отказ с подобной мотивировкой зафиксирован документально. Да и кишка тонка у работников (соискателей) даже по мелочам свои права отстаивать, не то что в судах.
Гость
27 ноября 2011, 15:20
Гость
26 ноября 2011, 22:58
Да ладно копыта смешить. Факт дискриминации по возрастному принципу доказать очень сложно. Практически возможно только в одном случае - когда отказ с подобной мотивировкой зафиксирован документально. Да и кишка тонка у работников (соискателей) даже по мелочам свои права отстаивать, не то что в судах.
Что?! Отнюдь не сложно. Просто некоторым лень.)))) Одно из письменных доказательств - это размещение сообщения работодателем о наборе сотрудников с указанием требований к их возрасту. ))))))
Гость
5 декабря 2011, 16:10
Гость
27 ноября 2011, 15:20
Что?! Отнюдь не сложно. Просто некоторым лень.)))) Одно из письменных доказательств - это размещение сообщения работодателем о наборе сотрудников с указанием требований к их возрасту. ))))))
Просто некоторым лень.)))) себя имеешь ввиду? просто отмазка размещение сообщения работодателем о наборе сотрудников с указанием требований к их возрасту сам придумал? можно придумать тыщу причин почему работодатель так написал. например ошибса цифрой
Гость
25 ноября 2011, 17:42
Мне 45 лет. Меня поражает в молодых инженерах женского пола то, что на работе ведут себя как в школе. Самостоятельно догадаться открыть инструкцию не могут (с высшим то образованием), найти в нужную информацию в интернете не могут. Все спрашивают, прежде чем попробовать разобраться самим. Чуть что плачут. Представьте себе постоянно ревущего инженера за 40.
Гость
25 ноября 2011, 16:18
К сожалению, сейчас наличие работы не гарантирует даже ее оплату. Уважайте себя, не занижайте требуемую зарплату - пусть вам предлагают компромисс, а не наоборот. У меня после сорока лет только начался рост по служебной лестнице. Но для этого пришлось выучить и сметную программу, и Автокад, и материальный учет... Вокруг много талантливой молодежи, но им еще хочется личной жизни - секса, вечеринок, детей, замужества. Нашему поколению это уже малоинтересно, поэтому отдача в работе часто заметнее.
Гость
25 ноября 2011, 16:55
Ну, насчет секса Вы погорячились....В смысле, насчет нашего поколения....
Гость
25 ноября 2011, 22:55
Поддержу И.А., Работа -это конечно одна из главных составляющих нашей жизни, но и после 50 нужен и секс, и вечеринки, и другие прелести жизни, просто мы знаем меру и умеем все совмещать, чтобы одно не мешало другому. И это умение приходит с годами. Все мы в молодости были ох-хо-хо!
Гость
28 ноября 2011, 11:32
Гость
25 ноября 2011, 16:55
Ну, насчет секса Вы погорячились....В смысле, насчет нашего поколения....
Обычная сублимация)))
Гость
25 ноября 2011, 13:59
Перестаньте ссориться. Работодатели не хотят платить- а зачем, когда за воротами очередь желающих и на меньшую сумму большая? Вполне логично. А работники считают, что та зарплата, которую они получают стоит меньше их труда (всё это относительно зарплат других специальностей и уровня проживания, а также уровня проживания расхитителей бюджетных и небюджетных средств). И получается так, что верхи не могут, а низы не хотят! Надо полагать, что дело идет к революции. Просто необходим какой-то социальный взрыв.
Гость
25 ноября 2011, 13:06
дa это нe вaм 'рeспeкт и увaжухa', a трудовой комиссии(см.4 стр) с миниопeры нe прaвильно отвeты нa отвeты, кaк новыe коммeнты отпрaвляются, aдмины aу
Гость
25 ноября 2011, 12:54
Да мы даже не знаем, как доехать!
Гость
25 ноября 2011, 11:47
Рeспeкт и увaжухa! Почaщe приeзжaйтe в шaрaшки.
Гость
25 ноября 2011, 10:55
Дa в том то и дeло, что HR тупят по стрaшному. Рaботaл нa 3х зaводaх в рaзных рeгионaх, в конторкaх тожe. Ни откудa отпускaть нe хотeли. Всeгдa когдa подходил под трeбовaния брaли, a почeму? Потому что говорил с руководитeлями и звонили по рeзюмe мнe руководитeли отдeлa лично, бeз посрeдничeствa всeзнaeк HR. Вaшa рaботa бумaжки оформить, a нe лeзти с 'унивeрсaльными' туповопросaми всюду. Идeaльный hr-совeтский кaдровик, остaльноe изврaт. Мнe до 30. Чaу.
Гость
25 ноября 2011, 11:39
Вы правы на 100%!!!
Гость
25 ноября 2011, 11:54
трындеть то не надо, сейчас каждый уважающий себя завод имеет свою службу персонала. Поэтому лезти не надо, когда особо не блещещь. Чау
Гость
25 ноября 2011, 10:09
Если "Ум - это способность решать проблемы ОСОБЕННО свои собственные", то являются ли умными те, кто свои собственные проблемы решает привлекая для их решения других? Есть очень показательный пример, который сам не может, но у него на каждую область проблем есть знакомый решатель.
Гость
25 ноября 2011, 11:12
являются ли умными те, кто свои собственные проблемы решает привлекая для их решения других? решили-умные не решили- не умные
Гость
25 ноября 2011, 11:27
Мы знаем как решить миллион проблем дяде Вове, дяде Диме - это называется ОПЫТ но при этом не знаем как решить одну свою проблему 1. как найти любимую высокооплачиваемую работу в 40. при этом утверждая что мы умные и опытные. Умный? реши СВОЮ проблему, докажи что умный.
Гость
25 ноября 2011, 15:08
Гость
25 ноября 2011, 11:12
являются ли умными те, кто свои собственные проблемы решает привлекая для их решения других? решили-умные не решили- не умные
это не показатель ума. это показатель умения выкручиваться. пользуясь плодами трудом ученого, ты не становишься им. списывая у соседа, ты не становишься умнее. (не более чем мое мнение и философское рассуждение, мб не особо по теме=))
Гость
25 ноября 2011, 09:32
Рыбяты! Ум - это способность решать проблемы ОСОБЕННО свои собственные. Жалоба - это неспособность решить проблему теперь скажите умные вы или нет? Прошу прощения конечно, но НЫТИКИ НА РАБОТУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, ( то что нытики это я понял из коментов)
Гость
26 ноября 2011, 23:10
Ваша жизненная позиция выше всяких похвал. Предлагаю пообщаться nbuhfirf@56.ru
Гость
6 декабря 2011, 16:53
ДА! Полностью согласна!!
Гость