Происшествия «Боимся из дома выйти»: жители одной из деревень Башкирии пожаловались на волков

«Боимся из дома выйти»: жители одной из деревень Башкирии пожаловались на волков

Очевидцы сняли на видео останки обглоданных домашних животных

Жители деревни вначале думали, что подверглись нападению диких собак, а только потом подозрение упало на волков

Жители деревни Новокизганово Бураевского района Башкирии пожаловались на волков. Они сняли на видео обглоданные останки животных и предположили, что съесть их могли именно волки. Ролик опубликовали сегодня, 6 октября, в соцсетях.

— Рядом с нашей деревней нашли останки животных. Тут кого-то съели, там. Думаем, эта работа волков. Боимся выходить на улицу. Света нет, дорог тоже. Обращались в сельсовет уже, — говорит мужчина на видео.

Останки животных находили в разных частях деревни

В Тазларовском сельсовете Бураевского района, на чьей территории, предположительно, и нашли останки животных, корреспонденту UFA1.RU подтвердили, что на днях местные жители жаловались на возможных волков в деревне.

— Звонили. Говорили вначале про собак, которые могли съесть животных. Речь зашла и про волков. Пока сами не знаем, что да как. Посоветовали ночью жителям не выпускать домашних животных на улицу, — сообщил глава сельсовета Илюс Даутов.

В августе прошлого года на волков жаловались и жители Караидельского района. По их словам, хищники напали на домашних собак. Три из них погибли.

Если вы знаете подробности происшествия, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем