Происшествия хроника Чиновник, протаранивший автобус, и мертвый ребенок: самые страшные аварии сентября в Башкирии

Чиновник, протаранивший автобус, и мертвый ребенок: самые страшные аварии сентября в Башкирии

UFA1.RU собрал примеры того, как не надо вести себя на дорогах

Самые страшные аварии сентября

Аварии в месяц уносят больше человеческих жизней, чем коронавирус. По крайней мере в Башкирии. Многие серьезные ДТП происходят из-за человеческой безответственности или из-за алкоголя. Корреспондент UFA1.RU собрал самые страшные аварии сентября. Они унесли на тот свет и молодых, и взрослых.

Груда металла на М-5


Когда-то это было автомобилем

М-5 по праву называют одной из «дорог смерти» республики. Именно на этой трассе реже всего соблюдается скоростной режим, а гонщики влетают в ограждения или другие машины. Так произошло и 25 сентября. Рано утром водитель легковушки загнал свой автомобиль под тягач. Удар был настолько сильный, что от «Приоры» осталась только груда металла, а ее владелец погиб на месте.

За рулем «Приоры» сидел 30-летний житель Туймазов, за рулем встречного седельного тягача Kenworth — 49-летний мужчина.

— Водитель легкового автомобиля скончался от полученных травм на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Начато разбирательство, — сообщили в республиканской Госавтоинспекции.

Не дожил до 18-летия


«Дастер» почти не пострадал

Есть в Башкирии аварии, после которых машины выглядят как новенькие — чуть-чуть повредился бампер или боковая сторона автомобиля. Но когда узнаешь подробности, то кровь стынет в жилах. Так произошло и 10 сентября в Балтачевском районе Башкирии.

Тогда 17-летний подросток перевернулся на Renault Duster. До своего совершеннолетия парень не дожил всего три месяца. Когда гаишники приехали на место происшествия, подросток был уже мертв. Он не справился с управлением и вылетел на обочину.

— Токсикологический анализ крови, взятый у подростка посмертно, покажет, был ли он пьян в момент аварии, — рассказали в ведомстве. — Водительских прав у него не было.

Пьяный чиновник — причина ДТП


Айгиз Ахметьянов занимается в администрации Салаватского района социальными вопросами, правовой и кадровой работой

Пока глава Башкирии Радий Хабиров увещевает о том, что смертность на дорогах и количество ДТП нужно снижать, в Башкирии замглавы администрации устроил пьяное ДТП с пассажирским автобусом.

Оно произошло в Салаватском районе Башкирии. ВАЗ-2107 влетел в пассажирский автобус Crafter. По словам источника UFA1.RU в правоохранительных органах, за рулем «семерки» находился пьяный сотрудник местной администрации, 29-летний заместитель главы администрации района по социальным вопросам, правовой и кадровой работе Айгиз Ахмедьянов. Мужчина скрылся с места преступления, но позже его задержали.

Последствия аварии с участием чиновника

В автобусе находилось 8 человек, к счастью, никто из них не пострадал. Самое интересное, что ранее водитель уже лишался прав за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Очень часто в ДТП погибает молодежь


От автомобиля почти ничего не осталось

Чаще всего на дорогах Башкирии разбиваются молодые люди. Такое ДТП произошло 21 сентября. В Башкирии в ДТП с грузовиком погиб водитель Daewoo Nexia.

На трассе Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск в Абзелиловском районе Башкирии произошло смертельное ДТП с участием грузовика MАN. Трагедия произошла сегодня ночью, 21 сентября. По информации ГИБДД региона, за рулем автомобиля Daewoo Nexia находился 20-летний уфимец, грузовиком управлял 54-летний житель Стерлитамака.

— Водитель легкового автомобиля скончался до приезда скорой помощи, — уточнили в ГИБДД.

Три человека погибли по вине одного водителя


Все, кто был в «семерке», погибли

В Краснокамском районе Башкирии одна женщина из-за своей водительской некомпетентности убила трех человек. Авария произошла поздно вечером 15 сентября на автодороге Арлан — Ашит. 46-летняя дама ехала за рулем ВАЗ-2107, она на полной скорости влетела в стоящий асфальтоукладчик Vogele. На данном месте проводились ремонтные работы.

— Водитель и ее пассажиры, 58-летний мужчина и 32-летняя женщина, скончались на месте происшествия. Также в аварии пострадал 18-летний молодой человек из отечественного автомобиля, — уточнили в ГИБДД.

Что говорит официальная статистика?


Официальная статистика говорит, что в Башкирии все не так плохо, но не во всех направлениях. С начала года в ДТП пострадали почти 2,7 тысячи человек, это на 97% меньше, чем в прошлом году. А погибли более 300 человек — больше, чем в прошлом году. Основной причиной ДТП являются: превышение скорости, выезд на встречную полосу и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За весь год выявлено 4537 нетрезвых водителей, в том числе и отказавшихся от медосвидетельствования.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем