Происшествия Всё о коронавирусе Упавшая бабушка в ковид-госпитале подробности Прокуратура выяснит, почему 80-летняя пациентка уфимской больницы несколько часов лежала на полу

Прокуратура выяснит, почему 80-летняя пациентка уфимской больницы несколько часов лежала на полу

По словам соседки по палате, женщина упала с кушетки, а на ее просьбы о помощи никто не откликнулся

Ранее к проверке больницы подключился и региональный следком 

Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы подключилась к проверке больницы №18, в которой 80-летняя пациентка, по рассказам ее соседки, несколько часов пролежала на полу, поскольку упала с кушетки, а на помощь ей так никто и не пришел. Об этом сообщила пресс-служба ведомства сегодня, 28 сентября.

— В ходе проверки установят причины и условия произошедшего и дадут оценку действиям медицинского персонала. При наличии оснований решится вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — отметили в пресс-службе.

Об этом инциденте стало известно накануне, 27 сентября. Происходящее сняла на видео соседка пенсионерки по палате. О проверке больницы сегодня сообщил и Следственный комитет Башкирии.

Если вы знаете подробности этого инцидента, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем