Происшествия Всё о коронавирусе Упавшая бабушка в ковид-госпитале подробности Следком проверит уфимскую больницу, где 80-летняя пациентка несколько часов лежала на полу

Следком проверит уфимскую больницу, где 80-летняя пациентка несколько часов лежала на полу

По словам соседки по палате, женщина упала с кушетки и никто не пришел на ее просьбы о помощи

Инцидент произошел в ГКБ № 18, рассказала соседка женщины

В Уфе следователи выяснят причину, по которой 80-летняя пациентка ГКБ № 18 лежала на полу и почему в течение трех часов медперсонал не оказывал ей помощь. Об этом сообщила пресс-служба ведомства сегодня, 28 сентября.

— Сейчас следователям предстоит опросить пациентов, руководство и работников медицинского учреждения, изучить должностные инструкции и иную организационно-распорядительную документацию, установить все причины и условия, способствующие произошедшему. В ходе проверки действиям руководства и работников больницы дадут правовую оценку. Ход и результаты проверки находятся на контроле у руководства следственного управления республики, — отметили в ведомстве.

Об этом инциденте стало известно накануне, 27 сентября. Происходящее сняла на видео соседка пенсионерки по палате.

Если вы знаете подробности этого инцидента, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем