Происшествия На уфимского рэпера Моргенштерна подали в суд

На уфимского рэпера Моргенштерна подали в суд

Истцы считают, что музыкант «сбивает жизненные ориентиры детей»

Артист отличается эпатажным поведением

Учитель географии Артем Васильевых и артист Юрий Семеняк (известный как Semenyak) подали на музыканта иск в Тверской суд Москвы. Активисты считают, что рэпер своими высказываниями дезориентирует подростков. Истцы просят забрать у Моргенштерна цепь с логотипом Playboy, оценочная стоимость которой, по их мнению, составляет 3 миллиона рублей. Деньги от продажи истцы предлагают направить на «популяризацию среднего образования».

— Демонстративное бахвальство золотыми и платиновыми украшениями, вульгарными цепями и блямбами по два-три миллиона рублей сбивают жизненные ориентиры детей, — пишут они. — Несовершеннолетним прививаются ложные цели — вычурные предметы роскоши как цель жизни и показатель успеха, достигаемые девиантным поведением, в том числе чрезмерной подростковой сексуальной активностью.

— Хватит уже так бессовестно топтать неокрепшее школьное сознание, — пишет в своём инстаграме Семеняк, — реально ведь кто-то может поверить в его бредни про успех в контексте прожигания жизни.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В качестве соответчика в иске указана уполномоченная по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова. От неё активисты хотят, чтобы она «тоже подключилась к проблеме».

Мы направили запрос пиар-менеджеру Моргенштерна. Как только получим ответ, опубликуем его на страницах сайта.

Ранее Моргенштерна вместе с его коллегой по цеху рэпером Элджеем задержала московская полиция.

Если вы знаете о других выходках наших артистов, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем