UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Шихан отдали в разработку эксклюзив Защитникам Куштау грозит до 10 лет лишения свободы за избиение сотрудников полиции

Защитникам Куштау грозит до 10 лет лишения свободы за избиение сотрудников полиции

По факту телесных повреждений, нанесенных силовикам, возбудили уголовное дело

Главное — маски не забыть

Сегодня, 17 августа, стало известно, что по факту причинения телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов возбудили два уголовных дела по части 2 статьи 318 УК РФ. Эта статья носит название «Применение насилия в отношении представителя власти». Об этом рассказал собственный источник UFA1.RU.

УК РФ статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти.
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Пока сотрудникам полиции, по словам источника UFA1.RU, не удалось установить личности нападавших.

— Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, — сообщил собеседник издания.

При этом в Сети есть видео, на кадрах которого четко видно, что в отношении активистов неизвестный мужчина в форме применяет травматическое оружие. Он стреляет в землю, но периодически поднимает дуло и направляет его в толпу людей.

В МВД Башкирии от комментариев по поводу произошедшего на Куштау воздерживаются.

Почему экоактивисты так упорно сражались за Куштау, мы рассказывали в этой публикации.

Мы подготовили для вас карту шиханов в Башкирии: в середине прошлого столетия их было четыре, один — Шахтау — безвозвратно потерян.

Все материалы о Куштау мы собрали для вас по ссылке.

Если в лагере экоактивистов пострадали ваши близкие или вы сами, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем