UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Горит Башкирский заповедник Пожар в заповеднике Башкирии добрался до деревни. Жители забили тревогу

Пожар в заповеднике Башкирии добрался до деревни. Жители забили тревогу

В МЧС успокоили, что пожарные не дадут огню подойти к домам

Волонтеры роют траншеи, чтобы остановить огонь

В Бурзянском районе Башкирии уже несколько дней горят леса. Сегодня, 18 июля, местные жители сообщили, что огонь подобрался к деревне Кулганино. Пожар тушат сотрудники Минлесхоза региона, самого заповедника и при помощи волонтеров. Как рассказал житель Старосубхангулово, дым уже добрался и до районного центра.

— Вчера мы тушили деревню Саргая, сами причем. Сегодня уже более 100 человек приехали — добровольцы. Есть и девушки среди них, уфимки. Огонь уже подбирается к населенным пунктам, — рассказал Алмаз.

Тем временем в МЧС Башкирии объяснили, что пожарные стоят на защите селений и на данный момент обращений о помощи не поступало.

— Если обращения будут, то мы подключимся, — отметили в ведомстве. — Сегодня туда вылетел самолет для мониторинга ситуации с высоты. Пожар является низовым, поэтому это не столь опасно. Тушение осложнено тем, что вокруг расположена горная местность. Тракторы с плугами делают траншею. Тушить помогают лесники и волонтеры, их задача — не допустить распространение пожара за территорию траншеи.

Пожарные также уточнили, что пожар начался из-за удара молнии в сосну.

Если вы или ваши знакомые участвовали в тушении этого пожара, расскажите нам подробности! Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем