Происшествия эксклюзив Погибшая в ДТП в Башкирии мать троих детей оказалась владелицей нефтяного бизнеса

Погибшая в ДТП в Башкирии мать троих детей оказалась владелицей нефтяного бизнеса

Алена ехала в KIA вместе с семьей, когда в них влетел бензовоз

Друзья ставят семью в пример как любящих и жизнерадостных родителей

Друзья уфимской семьи, которая попала в смертельную аварию на автодороге Бирск — Тастуба — Сатка в понедельник, 22 июня, рассказали о погибшей матери троих детей. По дороге в город у деревни Чебыково в их KIA на скорости влетел бензовоз. От полученных травм Алена скончалась на месте. С ней в машине были супруг, восьмилетняя дочь и две пятилетние девочки-близняшки. Супруг Алены, старшая дочь и одна из близняшек сейчас находятся дома, другая с бабушкой лежат в больнице — девочка получила тяжелые травмы. Виновник ДТП уверяет, что у него отказали тормоза, а в ГИБДД Башкирии пообещали обследовать данный участок дороги. Читайте подробнее в материале журналиста UFA1.RU.

«Дети — мое все»

Алена, Артем и их дочери возвращались в Уфу с Павловского водохранилища, где отдыхали в выходные. На мосту у деревни Чебыково в Мишкинском районе Башкирии в их машину на полном ходу влетел бензовоз Scania, протаранив при этом и автобус «Башавтотранс» с пассажирами. 33-летняя Алена погибла на месте, остальных членов ее семьи осмотрели врачи. Но скорая увезла в больницу №17 в Уфе только младшую дочь, врачи диагностировали у нее перелом стопы. Как рассказал близкий друг семьи, супруг Алены, а также близняшки чудом уцелели. У 35-летнего Артема многочисленные переломы, но он вынужден находиться с девочками дома.

Женщина сделала данное фото перед выездом домой из Павловки 

По словам друзей, Алена души не чаяла в детях, жила только ими. Даже установила на своей странице в соцсети статус «Дети — мое все».

— Я когда узнал, не смог сдержать слез. Алена и Артем были отличными друзьями, примерной семьей, настолько любили друг друга и всегда отдыхали вместе, — говорит друг супруга погибшей женщины. — У них был семейный бизнес, они занимались нефтепродуктами, поэтому выбраться отдохнуть куда-то надолго у них редко получалось. Алена жила только дочками, никуда без них не ездила. Артем даже с друзьями редко отдыхал, а когда все же выбирался в мужскую компанию, то быстрее торопился домой, потому что старшая дочь без него спать не ложилась. Как теперь дети будут без мамы, не представляю. Алену похоронят в Уфе завтра, 24 июня.

Отказали тормоза

Как сообщил сотрудникам ГИБДД виновник аварии — водитель бензовоза, у его машины отказали тормоза. Scania перестала слушаться шофера, когда съезжала на ремонтируемый мост через реку Шеды, где организовали реверсивное движение и установили светофор.

От легкового автомобиля осталась лишь груда металла

— По предварительным данным, водитель бензовоза с 14 тоннами дизтоплива двигался со стороны Бирска в направлении Караидели. Он проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся со встречной KIA, а затем автобусом, — рассказали в ГИБДД по Башкирии. — В автобусе, кроме водителя, находились два пассажира, они не пострадали.

Дети находились в автокреслах 

Сотрудники МЧС региона достали зажатых в искореженных машинах пассажиров, чтобы не допустить возгорания топлива в автоцистерне, во время перелива установили дежурство.

Пожарные следили за содержимым в цистерне
Автобус улетел в кювет вместе с бензовозом 

Опасный участок дороги обследуют

Накануне перед трагедией на том же участке произошла еще одна смертельная авария. Фура столкнулась с встречной легковушкой, и они вместе упали с моста. Жители региона высказали возмущение по поводу двух аварий с разницей в несколько часов. По их словам, дорожных знаков не видно, они стоят непосредственно перед самим мостом — на спуске, соответственно, понять, что там впереди — все равно что ехать наобум. За это время автомобили успевают разогнаться, а затормозить бывает уже сложнее.

— Данный участок дороги будет обследован на наличие дорожных знаков, информирующих водителей о приближении к участку, где ведутся ремонтные работы, — уточнили в Госавтоинспекции сегодня, 23 июня.

Движение на мосту организовано по одной полосе для двух направлений 

Аналогичная авария произошла 16 июня в Челябинской области. Грузовик после отказа тормозов протаранил пять легковушек, в одной из которых находились четыре жителя Уфы. В аварии погибли два человека, которые ехали на «Ладе-Гранте», грузовик буквально «подмял» под себя и расплющил автомобиль. Вскоре в Сети опубликовали видео момента ДТП.

Если вы знаете подробности этого ДТП или вы хотите внести предложения по поводу урегулирования данного участка дороги, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем