Происшествия Всё о коронавирусе В Уфе жесткое задержание мужчины попало на видео

В Уфе жесткое задержание мужчины попало на видео

Уфимец пытался скрыться от сотрудников Росгвардии

Поговорку «Не бей лежачего», кажется, они не слышали 

Если уфимцы вчера, 20 апреля, наблюдали погоню патрульной машины за темной легковушкой в микрорайоне Черниковка, то нет, это не съемки фильма. Это сотрудники Росгвардии пытались задержать беглеца. Парень кинул свой автомобиль прямо во дворе, попытался забежать в подъезд, однако гвардейцы его догнали. Задержание выглядело довольно жестко, поскольку нарушитель упал на асфальт и получил серию ударов. Момент задержания записали камеры наружного видеонаблюдения.

Редакция UFA1.RU направила запрос в управление Росгвардии Башкирии с просьбой прокомментировать ситуацию, а также узнать, правомерны ли действия сотрудников, которые применили физическую силу в отношении человека, лежачего на земле. Также журналисты обратились в ГИБДД Уфы, чтобы уточнить, является ли данный автовладелец участником аварии.

UPD: В Росгвардии Башкирии прокомментировали ситуацию с жестким задержанием уфимца, попавшим на видео.

Вчера, 20 апреля, в Башкирии шестеро полицейских задержали женщину, нарушившую режим самоизоляции. Оказалось, что обе стороны хороши, момент попал на видео.

Если вас тоже оштрафовали, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем