Происшествия Всё о коронавирусе Жительницу Башкирии оштрафовали на 15 тысяч рублей за фейк о коронавирусе

Жительницу Башкирии оштрафовали на 15 тысяч рублей за фейк о коронавирусе

По мнению полиции, женщина «злоупотребила свободой информации»

Женщина заплатила за фейк о коронавирусе 15 тысяч рублей

В Салавате 37-летнюю горожанку оштрафовали на 15 тысяч рублей за фейк о коронавирусе. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщила пресс-служба МВД Башкирии.

— Местная жительница стала фигуранткой административного дела, когда злоупотребила свободой массовой информации. В одной из групп популярной социальной сети разместили пост о коронавирусной инфекции. Эту публикацию женщина и прокомментировала, указав недостоверные сведения о распространении вируса на территории Салавата, — отметили в пресс-службе.

Местные полицейские выявили факт фальсификации информации и установили личность комментатора. Сама женщина, по словам пресс-службы, знала, что распространяемые ею сведения лживы.

С идеей наказывать граждан за фейки о коронавирусе выступил глава Башкирии Радий Хабиров. Он рассказал, что «моральных уродов, которые распространяют недостоверные новости в целях расшатывать ситуацию, будут знать и преследовать».

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем