UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

Сноха воспитательницы детсада, которая утонула в бассейне в Уфе, рассказала правду о ее гибели

По словам родственницы, пьяной женщина не была и отличалась хорошим здоровьем

Женщина работала воспитательницей в детсаде Кировского района города

Появились первые подробности гибели воспитательницы детсада в Кировском районе города. Об инциденте стало известно сегодня, 11 ноября. Женщину обнаружили ночью 8 ноября — она утонула в бассейне, расположенном в помещении детсада. Родные и коллеги воспитательницы рассказали об обстоятельствах ее гибели.

«Умерла от инсульта»


51-летняя Людмила работала воспитательницей 25 лет. По словам родителей, она производила впечатление абсолютно здоровой женщины. Тем не менее среди сотрудников, мам и пап воспитанников наиболее распространенной версией гибели женщины является инсульт, а про случай в бассейне никто из них не знает.

— Она вроде дома была, умерла от инсульта, — рассказала одна из коллег погибшей корреспонденту UFA1.RU. — Была немолодая женщина, но не знаю, были ли у нее проблемы со здоровьем.

Другая воспитательница также развела руками: о гибели коллеги узнала по обрывкам чужих разговоров. Она также упомянула о каких-то мужчинах, которые ходили по территории детсада накануне.

Коллеги узнали о смерти 51-летней Людмилы по обрывкам чужих разговоров

— Проверка, видимо, — предположила женщина.

Заведующей детским садом на месте не оказалось: как объяснили в приемной, она сейчас в администрации и будет на месте только завтра.

Сотрудница бассейна, расположенного на территории образовательного учреждения, разговаривать с корреспондентом наотрез отказалась.

— Я не могу разговаривать, я работаю, — ответила она.

«В больнице она впала в кому»


UFA1.RU удалось связаться со снохой Людмилы: женщина не стала представляться, но согласилась рассказать об обстоятельствах гибели воспитательницы.

— Она захотела искупаться, в воде ей стало плохо, ударилась головой, — поведала она. — На камерах её увидел охранник, прибежал, сделал искусственное дыхание, она очнулась, вроде нормально себя чувствовала.

По словам родителей, Людмила производила впечатление абсолютно здорового человека

По словам снохи погибшей, Людмила отказывалась обращаться в больницу, однако, когда всё-таки оказалась там, ей вновь стало плохо.

— И там уже, в больнице, она впала в кому, — объяснила собеседница UFA1.RU. — Никакого ЧП не было, просто плохо ей стало.

Находившийся на рабочем месте охранник детского сада объяснил корреспонденту UFA1.RU, что в день, когда произошла трагедия, работал другой сотрудник.

— Я сегодня на первый день вышел, со вчерашней сменой поменялись, они про ЧП ничего не говорили, — сообщил мужчина. — У них своя жизнь, у меня — своя. Но я ничего такого не слышал, даже про случай этот. Пусть разбираются органы, что произошло и кто виноват.

Похороны состоятся завтра


Как ранее сообщили в Следственном комитете республики, сейчас сотрудники ведомства выясняют детали произошедшего.

— По данному факту проводится доследственная проверка, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета Башкирии. — Выясняются все обстоятельства произошедшего.

По словам одной из воспитательниц, днем ранее по территории ходили какие-то мужчины, возможно, следователи

По информации собственного источника UFA1.RU, женщина упала в бассейн, не удержав равновесия. Собеседник издания сообщил, что Людмила могла находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Но сноха Людмилы считает иначе.

— Пьяной она не была! — уверяет родственница. Она уточнила, что окончательно причину смерти можно будет назвать только после результатов экспертизы.

Сейчас женщина занимается организацией похорон 51-летней Людмилы. Они состоятся завтра, 12 ноября.

Ранее в Янаульском районе погиб директор местного лицея. Причиной гибели педагога также стал несчастный случай — во время заготовки древесины на него упало дерево. UFA1.RU узнал о том, каким человеком он был при жизни.

Если вам известны подробности этого инцидента, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем