UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

«Напряжение — 10 тысяч вольт»: пруд в Деме оказался смертельно опасным

Рыбаки продолжают подвергать себя опасности, а власти не спешат устранять проблему

Вот у этого пруда так любят гулять жители Демы

В Деме, в районе улицы Мечтателей, неподалеку от микрорайона «Серебряный ручей» уже довольно давно появился пруд, у которого любят гулять молодые родители, а мужчины постарше ловят в нем рыбу. Как оказалось, водоем представляет смертельную опасность для всех окружающих.

— Пруд появился из-за дождей и грунтовых вод, по сути это просто котлован. По плану застройки на его месте должна быть дорога. В скором времени водоем исчезнет, — рассказал начальник отдела капитального строительства администрации Демского района Рустам Нигматов.

Но основная проблема пруда — линия электропередачи, которая находится прямо над водой, а столбы так вообще стоят прямо в пруду. Находиться рядом с водой и рыбачить там — опасно, напряжение в 10 тысяч вольт не оставляет шансов на выживание. Более того, осенью 2018 года здесь от удара током умер рыбак, но это происшествие не остановило любителей отдыха на природе — пикники у пруда продолжаются, территория не закрыта для посторонних.


По словам сотрудников управления гражданской защиты Уфы по Демскому району, профилактические беседы об опасности проводятся регулярно, но рыбаков это не останавливает.

— Буквально через пару дней мы установим здесь информационные таблички «Рыбалка запрещена. Опасно для жизни». Должно ли это предостеречь неосторожных рыбаков? Вероятно. Предостережет ли на самом деле? Не факт, логику людей, добровольно и бессмысленно подвергающих свою жизнь смертельной опасности, понять трудно, — рассказал заместитель начальника УГЗ Уфы по Демскому району Юрий Николаенко.

Если вы знаете об этом водоеме или даже сами пострадали от него, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем