Происшествия Следователи проверят больницу, где пенсионерке наложили «шину» из швабры

Следователи проверят больницу, где пенсионерке наложили «шину» из швабры

Инцидент получил широкую огласку в СМИ

Женщине привязали к ноге самодельную шину — из деревянной швабры

Следователи назначили проверку инцидента, который произошел в Кушнаренковском районе Башкирии — в больницу обратилась с переломом шейки бедра 83-летняя женщина, но ее отказались госпитализировать. Стражи порядка обратили внимание на инцидент после массовых публикаций в СМИ.

— Предстоит опросить саму пенсионерку, сопровождавших ее лиц и сотрудников медицинского учреждения, изучить медицинскую документацию, а также установить иные обстоятельства, позволяющие судить о наличии состава преступления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — прокомментировали в пресс-службе управления Следственного комитета по Башкирии.

Силовики проведут доследственную проверку на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, чтобы дать юридическую оценку действиям медиков.

В СМИ обратилась дочь пенсионерки Элина, в больницу ее мать положили только после того, как о ситуации узнал министр здравоохранения республики.

— Ей просканировали место перелома и сказали, что нужно поставить «гипсовый сапожок» — шину из деревянной швабры. Две медсестры пришли и прямо при них сломали швабру, а потом наложили ее на пятку. Госпитализировать бабушку отказались, — рассказала женщина журналистам.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем