Происшествия По пути в больницу в Башкирии скончалась 16-летняя школьница

По пути в больницу в Башкирии скончалась 16-летняя школьница

Правоохранители уже возбудили уголовное дело

Родители девочки уверяют, что врачи отказались положить их дочь в больницу

Трагедия случилась в Аургазинском районе Башкирии. По информации «Аургазинского вестника», в первых числах февраля этого года 16-летней школьнице из села Тряпино стало плохо. Девочка посетила педиатра в Толбазинской центральной районной больнице, где ей поставили диагноз и выписали нужные лекарства.

Однако на следующий день лучше школьнице не стало: родители девочки решили снова обратиться за помощью к медикам и вызвали врача на дом. Фельдшер сделал девочке необходимый укол, после которого состояние ее здоровья осталось прежним.

Через некоторое время родители 16-летней жительницы Башкирии вызвали скорую помощь. Однако машину они так и не дождались.

— Не дождавшись приезда сотрудников больницы, предварительно получив от них отказ из-за отсутствия свободного транспорта, родители несовершеннолетней приняли решение самостоятельно доставить свою дочь на личном транспорте, где по дороге больная скончалась. Со слов родителей, ранее на приеме у фельдшера и лечащего врача они желали поместить дочь в больницу на излечение, однако получили ответ об отсутствии свободных мест в педиатрическом отделении, — сообщил детали случившегося районный прокурор Альберт Ахунов.

В настоящее время правоохранительными органами района отрабатываются все версии произошедшего, устанавливается причина смерти девочки. Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг сотрудниками районной больницы, причинивших смерть по неосторожности.

Оказалось, что это не первая смерть в Аургазинском районе в этом году. Так, с начала 2019 года в селе Толбазы скончался полуторагодовалый ребенок, а также пожилой местный житель. В прокуратуре предположили, что эти смерти могут быть также связаны с ненадлежащим оказанием медпомощи сотрудниками больницы.

Кстати, резонанс в Башкирии получила история с гибелью студентки колледжа.

Если вы стали очевидцем несчастного случая, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте»,Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем