Город Затянуло газ в квартиры: кто будет отвечать за ЧП в уфимской новостройке

Затянуло газ в квартиры: кто будет отвечать за ЧП в уфимской новостройке

«Третий трест» не стал отрицать, что случилась утечка оксида углерода

В доме начали проверку газового оборудования

Застройщик дал комментарий по поводу инцидента в одном из домов строящегося ЖК в Уфе, где 21 января газоотвод начал тянуть газ в квартиры. Факт утечки в компании «Третий трест», которая застраивала жилой комплекс «Сосны», отрицать не стали.

— Действительно, в доме по улице Артезианской, 15 зафиксирована утечка угарного газа. На сегодняшний день по всем заключениям, которые имеются, мы считаем, что она связана с несвоевременным обслуживанием газового оборудования — теми, кто эксплуатирует дом, и теми, с кем заключили договоры жильцы на обслуживание этого оборудования, — сообщила корреспонденту UFA1.RU руководитель отдела маркетинга и рекламы Мария Подтеребкова. — Так как застройщиком дом был сдан и передан управляющей компании в эксплуатацию ещё год назад, форма № 20 была получена. Эта форма свидетельствует об отсутствии нарушений в системе вентиляций. Пока мы на сегодня заявляем, что каких-то нарушений в проектной документации, в строительстве, в системе вентиляции нет.

Со слов представителя застройщика, после того как строители передали дом городу, они не имели права заниматься газовым обслуживанием. Индивидуальными отопительными котлами должны заниматься либо «Газпром», либо ресурсоснабжающая компания, с которой жильцы заключили договор.

Жительница одной из квартир позвонила газовикам, почувствовав запах газа. Специалист обнаружил утечку угарного газа. В квартире находились трое маленьких детей. Опасаясь, что малыши могут получить отравление, женщина вызвала скорую. Врачи не подтвердили опасений многодетной матери.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем