Происшествия В Уфе сгорела квартира в многоэтажке: есть пострадавшие

В Уфе сгорела квартира в многоэтажке: есть пострадавшие

Одному из жильцов потребовалась помощь медиков

С огнем удалось справиться быстро

В Уфе загорелась квартира в одной из многоэтажек на улице Аксакова. Сообщение о пожаре поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по РБ поздно вечером накануне, 5 января.

Одновременно с тушением пожарные провели эвакуацию жильцов. С девятого этажа по лестничным маршам эвакуировали десять человек, детей среди них нет. Спустя 14 минут огонь удалось локализовать, а открытое горение ликвидировать.

В результате пожара пострадал один человек, которого передали бригаде скорой помощи.

— После окончания работ по проливке конструкций дознаватели МЧС России приступят к установлению причин возникновения пожара, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В селе Бурибай Хайбуллинского района без крова осталась многодетная семья — чета Потякиных вырастила четверых своих и 12 приемных детей. Со слов матери, детям пришлось выбегать на мороз босиком, чтобы спастись.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем