Происшествия Бешеная лиса покусала бычка: в Башкирии объявили карантин по бешенству

Бешеная лиса покусала бычка: в Башкирии объявили карантин по бешенству

Сейчас из района запрещено вывозить животных

Животное переносило опасную болезнь

В Буздякском районе бешеная лиса покусала пасущегося бычка. Как рассказали в управлении ветеринарии, сейчас на территории села проводятся карантинные мероприятия. Принимаются меры по ликвидации и распространению опасного заболевания.

Соответствующий указ, подписанный врио главы республики, появился на сайте правовой информации. Согласно документу, ограничительные мероприятия установлены в селе Копей-Кубово с 12 ноября.

На карантинной территории запрещается проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за зону карантина, а также отлов диких животных. Ограничительные мероприятия действуют до принятия решения об их отмене.

Кстати, в 20-х числах сентября в селе Федоровка, всего в 60 километрах от города Мелеуза, тоже объявили карантин по бешенству. Как объяснили специалисты из управления ветеринарии Башкирии, такое решение было принято из-за кошки, которая бегала по поселку и за два дня успела покусать приличное количество людей. Последней жертве, женщине, она прокусила руку, однако на помощь вовремя подоспел сосед, который помог отбиться от агрессивного животного. Кошку пришлось усыпить.

Если хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем