Происшествия «Самое главное — поставить Артема на ноги»: под Уфой в ДТП разбилась семья с двухлетним ребенком

«Самое главное — поставить Артема на ноги»: под Уфой в ДТП разбилась семья с двухлетним ребенком

Все трое — с травмами в больницах, виновница аварии отделалась ушибами

К счастью, в аварии обошлось без погибших

Ледяной дождь, который поливал Уфу в прошедшую субботу, 17 ноября, натворил страшных бед: ледяная корка сковала трассу, один за другим бились автомобили. Пострадала и семья Гайнуллиных из Уфы: супруги Артем и Анна с двухлетним малышом собирались навестить бабушку в поселке Прибельский Кармаскалинского района. Из города выехали посуху, но возле села Суук-Чишма в их машину на полном ходу врезалась встречная легковушка. До родни Гайнуллины не доехали всего 50 километров.

Момент аварии попал на авторегистратор машины, которая ехала следом. На кадрах отчетливо видно, как встречка не сумела вписаться в поворот и на полном ходу влетела в легковушку Гайнуллиных. Артем затормозил, но уйти от удара не успел.

— Артем совершенно спокойно ехал 70-80 километров в час, он прекрасно осознавал, что у него ребенок в машине. Сын был пристегнут сзади в детском кресле, поэтому он пострадал меньше всех. Мама сидела рядом с ним между сиденьями и была не пристегнута, к сожалению, — рассказал друг пострадавшей семьи Виктор.

За рулем встречки сидела женщина. Она отделалась испугом и ушибами.

— Как рассказали очевидцы, когда на место аварии приехала скорая и полиция, она сама ходила, правда, хромала, — рассказал Виктор.

А вот Гайнуллиным досталось крепко. От удара Аня вылетела через лобовое стекло прямо на асфальт и получила черепно-мозговую травму. Ее на скорой отправили в Уфу.

— Она очень красивая девушка. А теперь у нее все лицо в глубоких порезах. Сейчас пока еще отеки, и непонятно, что придется делать дальше. Еще она потеряла очень много зубов, придется заново вставлять, трудно представить, в какие это суммы выльется, — переживает друг семьи.

Артем попал в районную больницу Кармаскалы. У мужчины сломаны ребра, обломок проколол диафрагму, туда попал воздух, и одно легкое спалось и не расправляется — ему тяжело дышать. Еще он получил очень сложную травму — перелом колена. Одно неверное движение хирурга, и мужчина может остаться инвалидом.

— Его хотят прооперировать прямо там, в Кармаскалинской больнице. Я ничего против районных врачей не имею, но все же хотелось, чтобы его перевезли в Уфу, — говорит Виктор. — Сейчас пытаемся найти больницу, которая в ближайшие сутки согласится принять Артема и прооперировать. Оказывается, найти вот так вдруг врачей очень трудно — нужны связи, которых у нас нет.

Анна и Артем, по словам друзей, очень красивая пара

Досталось и мальчику. Сначала врачи сказали, что с ним все хорошо, бабушка забрала его и уехала домой в район. Но к вечеру мальчика стало рвать, и уже своим ходом они помчались в детскую республиканскую больницу — у малыша оказалось сотрясение мозга.

— Жили не сказать, что сильно обеспеченно, только начинали вставать на ноги. Из всех богатств — только машина, теперь и ее нет, — сокрушается друг семьи.

Виктор просит откликнуться неравнодушных горожан и помочь устроить Артема в больницу Уфы.

— Нам даже транспортировку не нужно, сами его перевезем, он сказал, что и сидя дорогу потерпит, — переживает Виктор. — Очень просим помочь найти хорошего хирурга и поставить Артема на ноги. Это сейчас важнее всего.

Если вы стали очевидцем ЧП или ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем