Политика «Может, трупов меньше было бы?»: Радий Хабиров отчитал синоптиков за то, что не объявили о гололеде

«Может, трупов меньше было бы?»: Радий Хабиров отчитал синоптиков за то, что не объявили о гололеде

Врио главы региона считает, что это могло сократить количество смертельных ДТП

Радий Хабиров остался недоволен работой метеорологов

На оперативке в правительстве Башкирии 19 ноября врио руководителя республики Радий Хабиров жестко отреагировал на возросшее число аварий со смертельным исходом. По словам главы Госкомитета по транспорту РБ Тимура Мухаметьянова, из-за мокрого снега и сильной гололедицы увеличилось количество ДТП.

— За неделю в республике произошло 70 ДТП, 14 человек погибли, 87 пострадали. Только за выходные погибли восемь человек, — отчитался чиновник.

Врио главы потребовал ответа от директора Башгидрометцентра, почему людям не дали времени, чтобы узнать о ситуации на дорогах и подготовиться к ней.

— Переохлажденный дождь сложно прогнозировать. При таких показателях, как были в субботу, мы не «штормим». Не достигло опасных явлений, явление было «повсеместным». Это федеральный регламент, — объяснила Вилора Горохольская.

Радий Хабиров потребовал, чтобы представитель Башгидромета его не перебивала, и попросил пересмотреть стандарты.

— Мы фиксируем, что вы не давали явления, тогда объясните, почему мне ночью пришлось разбираться. Автобусы бы кувыркались, если бы я не запретил им выходить. Может, будем заранее республику ставить на уши, чтобы восемь трупов за день не собирать? — задался вопросом Радий Хабиров.

В субботу, 17 ноября, произошли две крупные аварии. Погибли четыре человека, в том числе девятилетняя девочка.

В воскресенье, 18 ноября, на дороге Дюртюли — Нефтекамск столкнулись «Лада-Приора» и «Нива». Погибла 26-летняя девушка.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем