Происшествия Дольщицу ЖК «Новобулгаково» увезли в больницу прямо из лагеря забастовщиков

Дольщицу ЖК «Новобулгаково» увезли в больницу прямо из лагеря забастовщиков

В голодовке участвуют около 30 пайщиков

Медиков вызвали на помощь 37-летней уфимке

Под Уфой в ЖК «Новобулгаково», где проходит забастовка дольщиков, медицинская помощь потребовалась 37-летней женщине. Соседи по лагерю вызвали ей скорую.

Со слов источника Ufa1, сейчас жизни женщины ничего не угрожает — у неё стресс и осложнение хронического заболевания.

— Сегодня на пикете около 30 человек. Вчера их было около 100, — рассказал источник.

На месте работает прокурор Уфимского района.

— По новым доводам представителей инициативной группы организована проверка, при наличии оснований примем необходимые меры прокурорского реагирования, — сообщили в ведомстве.

24 июля дольщики вышли на пикет, требуя достроить дома, квартиры в которых они приобрели по договорам долевого участия. По мнению голодающих, ранее обговорённые условия Госстрой республики и местные власти не выполнили.

В 2012 году в 28 километрах от Уфы компания «Стройвертикаль» под руководством директора Владимира Небеслера приступила к возведению так называемой «голландской деревни» — ЖК «Новобулгаково». К 2015 году в компании произошёл финансовый кризис, и постепенно строительные краны замерли. Получить вовремя своё жильё не смогли более 500 семей.

Сейчас деревню достраивают: к концу 2017 года удалось найти инвесторов. Стройку завершает та же компания, но уже под руководством кризис-менеджера Валерия Прудского. Совместно с властями республики вкладчики разработали так называемые дорожные карты, где поэтапно расписали сроки окончания строительства, — дольщики должны получить ключи от своих квартир до декабря 2018 года.

Светлана Чернова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем