
Бизнес накрылся
В Уфе сотрудники правоохранительных органов изъяли из незаконного оборота крупную партию немаркированных сигарет — 26 тыс. пачек общей стоимостью 3,5 млн рублей. Товар, не имеющий акцизных марок и обязательной маркировки, хранился и реализовывался на территории республики.
Как сообщает УФСБ по Башкирии, предпринимательница организовала канал поставок контрафактной табачной продукции, приобретая крупные объемы сигарет без акцизных марок. Товар хранился на арендованных складах, а затем сбывался через торговые точки на территории Башкирии. Общая сумма изъятой продукции оценивается в 3,5 млн рублей.
Всего правоохранители конфисковали 26 тыс. пачек немаркированных сигарет. На многих пачках отсутствовала информация о стране происхождения и максимальной розничной цене — это прямое нарушение требований законодательства. В отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело. Изъятая продукция по решению суда будет уничтожена.
Торговля немаркированной табачной продукцией подпадает под статью 171.1 УК РФ — «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки». Преступление в особо крупном размере карается лишением свободы на срок до шести лет.
Читайте также про дело ещё одной уфимки — в её «Ауди» нашли десятки киллограмов наркотиков.





