Происшествия Пьяного водителя, по вине которого погиб его 13-летний племянник, арестовали в Башкирии

Пьяного водителя, по вине которого погиб его 13-летний племянник, арестовали в Башкирии

Дожидаться итогов расследования ДТП он будет в СИЗО

Машина улетела в кювет и опрокинулась | Источник: Владимир Севастьянов / TelegramМашина улетела в кювет и опрокинулась | Источник: Владимир Севастьянов / Telegram

Машина улетела в кювет и опрокинулась

Источник:

Владимир Севастьянов / Telegram

В Башкирии суд отправил за решетку обвиняемого в смертельном ДТП в Иглинском районе. Трагедия произошла ночью 19 мая на 25-м километре дороги Иглино — Красный Восход.

По версии следствия, 22-летний местный житель, находясь в нетрезвом состоянии и не имея водительских прав, сел за руль автомобиля «СЕАЗ», не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль опрокинулся, в результате от полученных травм погиб пассажир, 13-летний племянник водителя.

Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». По ней обвиняемому грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Следователь ходатайствовал на суде о заключении обвиняемого под стражу.

Последний на заседании возражал против удовлетворения ходатайства, просил избрать более мягкую меру пресечения, однако судья всё же отклонил эти возражения и заключил его под арест на 2 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем