
13-летний ребенок погиб в аварии в Башкирии
В Иглинском районе Башкирии погиб 13-летний мальчик. Он получил смертельные травмы в автомобильной аварии на дороге между селами Иглино и Красный Восход. Об этом сегодня, 20 мая, сообщили в пресс-службе республиканской ГИБДД.
ДТП случилось прошедшей ночью. По данным автоинспекторов, 22-летний житель, не имея водительского удостоверения и находясь в нетрезвом состоянии, отправился в поездку на машине и взял с собой племянника. В пути он не справился с управлением: авто свалилось в кювет и перевернулось.
«Ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия. Результат медицинского освидетельствования водителя показал 0.912 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе», — рассказали в ГИБДД.
В ведомстве отметили, что водитель доставлен в отдел полиции. Место аварии изучает следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека».





