
Молодого человека предостерегли на будущее
18-летний житель села Мраково в Башкирии попытался вступить в ряды ВСУ — ему вынесли официальное предостережение, как сообщает пресс-служба УФСБ по Башкирии.
По данным ведомства, парень в 2025 году нашел в соцсетях канал организации, признанной на территории РФ террористической и запрещенной. Он подписался на него и проявил интерес к вступлению в их ряды: парень написал о желании уехать на Украину и поучаствовать в боевых действиях на другой стороне военного конфликта. Более того — заполнил специальную анкету.

Провели беседу
На этом этапе в ситуацию вмешались силовики. Молодому человеку объявили официальное предостережение о недопустимости подобных действий — речь идет о статье 205.5 УК РФ «Участие в деятельности террористической организации». При повторных попытках последствия уже будут гораздо серьезнее.
Напомним, сегодня, 2 апреля, при атаке БПЛА пострадал жилой дом — подробнее о ситуации с места происшествия в нашем материале.




