
И без мяса остался, и уголовником стал
В Уфе 36-летний мужчина вскрыл кафе, чтобы украсть мобильник, вертел с мясом, терминал и продукты. О задержании подозреваемого отчитались в МВД.
На кражу мужчина пошел посреди ночи после бурного застолья. Вооружившись кирпичом, уфимец разбил окно заведения общепита и проник внутрь. Ущерб от его действий оценили в 60 тысяч рублей.
Злоумышленника быстро нашли по камерам. Выяснилось, что прежде у задержанного уже была судимость по аналогичному эпизоду. Украденное он вернуть не смог — как объяснил горожанин, все трофеи он потерял.
На мужчину завели дело по части 2 статьи 158 («Кража»). Она предполагает до пяти лет лишения свободы.
Ранее в Башкирии толпа пятиклассников разгромила школьную раздевалку и украла у сверстников деньги. Всё произошедшее попало на видео.



