Происшествия В Уфе за пару часов сгорело два автомобиля — фото

В Уфе за пару часов сгорело два автомобиля — фото

От чего и почему — выясняет МЧС

«Фольксваген» загорелся на ходу | Источник: Ufa_rb / Telegram«Фольксваген» загорелся на ходу | Источник: Ufa_rb / Telegram

«Фольксваген» загорелся на ходу

Источник:

Ufa_rb / Telegram

В Уфе с разницей в несколько часов загорелись две машины. Одна из них загорелась на ходу в районе «Планеты». К счастью, обошлось без пострадавших. Об этом сообщили в МЧС Башкирии.

Volkswagen Polo ехал по улице Сипайловской, в районе ТЦ «Планета» у него задымил двигатель, водителю пришлось остановиться и вызвать пожарных. Приехавшая бригада огонь потушила.

Ночью загорелся Ford Focus на улице Цюрупы, площадь пожара — полтора квадратных метра. И снова тут горел двигатель. Пожарные погасили пламя.

Моторный отсек выгорел на работе | Источник: МЧС БашкирииМоторный отсек выгорел на работе | Источник: МЧС Башкирии

Моторный отсек выгорел на работе

Источник:

МЧС Башкирии

Что стало причиной — предстоит ещё выяснить, но в МЧС рекомендуют вовремя проходить техобслуживание, никогда не заправляться при включёном двигателе, не возить бензин в пластмассовых канистрах, при любых дефектах — срочно везти машину в ремонт.

Напомним, ранее мы рассказывали, как жительница деревни Князево оставила в гараже свой Haval, а он возьми да загорись. Огонь вспыхнул в двигателе и уничтожил стоявшее рядом авто, а также сам гараж. Женщина пошла судиться с производителем.

А в сентябре спецназ задержал жителя Октябрьского, который, как считает следствие, сжёг машину своей бывшей. Он облил авто бензином и чиркнул спичкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем