перейти к публикации
33 комментария к публикации

Легковушка сбила пенсионерку в Уфе

7 ноября 2025, 20:58
Гость
Гость
8 ноября 2025, 23:47
Я сижу в школе,последний урок,к нам заходит девушка,говорит:дети будьте аккуратны(7 класс),сегодня на переходе сбили 82-х летнюю бабушку,звенит звонок.Я иду переобуваться,смотрю рядом стоит полицейский стоит с охраной,спрашиваю что случилось,говорят что сбили бабушку,около школы есть камера,там хотят узнать номер машины,потом я выхожу из школы...И там на дороге полиция..машина..и полицейские..смотрю там что то лежит,труп..накрытый чем то жёлтым,в глазах идут слезы.ломается психика.становится странное ощущение(страх)В понедельник иду к школьному психологу,ночами не высыпаюсь,в голове застряла эта мысль..потом боюсь ходить на пешеходах..звоню к психологу (не школьному)он начинает меня успокаивать,спрашивать из за чего мне страшно,я ему все разнъясняю,и вроде немного успокоил,сегодня руки тряслись,и тело,сломалась психика...
Гость
8 ноября 2025, 10:25
При Мавлиеве не побегаешь☝️
Гость
8 ноября 2025, 10:03
Вообще-то там скорость ограничена до 40 км/ч , надо смотреть на знаки а не в телефон
Гость
8 ноября 2025, 09:26
перед.школой.и.после.школы.поставьте.светофоры
Гость
8 ноября 2025, 09:25
как.так.рядом.школа.а.где.светофор.даже.2
Гость
8 ноября 2025, 09:24
а.если.бы.столб.посередине.вырос.че.и.в.столб.также.вьехал..у.нас.такое.бывает.то.знаки.то.столбы.за.ночь.вырастают
Гость
8 ноября 2025, 05:27
На том месте есть переход , он расщитан на 30 сек. Тем более пенсионер вряд ли перейдёт за такое время. На данном участке максимальная скорость 60 км/ч и плюс мокрая дорога .Очень жаль водителя
Гость
8 ноября 2025, 09:23
Гость, 30сек?Это бежать надо
Гость
7 ноября 2025, 23:25
Я после школы шел виду дорога перекрыта интересно стало решил посмотреть оказывается человека сбили 😢
Гость
8 ноября 2025, 00:26
Зевака что ли ? Как в анекдоте : " а-а-а-а-а.. Татарина убили . рукой махнул и пошёл дальше . "
Гость
7 ноября 2025, 23:17
моё личное мнение об аварийной ситуации,во первых очень много стало машин 🚗 и главное в основном в каждой машине едет один человек,да ещё пьяный и без прав 🤣.
Гость
7 ноября 2025, 22:56
В этом месте обязательно нужен пешеходный переход. Дети очень часто перебегают дорогу именно здесь, напротив школы. Вообще перед школой очень много нарушений. Родители высаживают детей из машин со стороны водителя прямо на проезжую часть, бывает даже со второго ряда.А так же на ближайшем светофоре ( напротив "Байрама") машины часто проезжают на красный свет. Я сама лично видела несколько раз. Понятно, что на каждом столбе камеру не повесишь, но рядом школа и идет большой поток детей по этому переходу. Хотелось бы чтобы власти навели порядок на этом участке дороги для безопасности пешеходов.
Гость
7 ноября 2025, 23:07
Там есть регулируемый пешеходный переход. Бабушка переходила дорогу в неположенном месте между пешеходным переходом со светофором и пешеходным переходом на перекрестке. Очень жаль водителя автомобиля.
Гость
7 ноября 2025, 23:33
Гость
7 ноября 2025, 23:07
Там есть регулируемый пешеходный переход. Бабушка переходила дорогу в неположенном месте между пешеходным переходом со светофором и пешеходным переходом на перекрестке. Очень жаль водителя автомобиля.
И что, если бабушка переходила дорогу не по пешеходному переходу, то ее надо сбивать?. И что значит в неположенном месте?
Гость
7 ноября 2025, 23:52
Гость
7 ноября 2025, 23:33
И что, если бабушка переходила дорогу не по пешеходному переходу, то ее надо сбивать?. И что значит в неположенном месте?
Ну бабушке 82 года и не помнит и не знает она уже эти дорожные знаки. А пропустить или объехать ее нельзя было ?? Совсем озверели что ли, водилы ?
Гость
7 ноября 2025, 22:41
Это будет похлеще беспилотников,сидите дома,будете живее.
Гость
7 ноября 2025, 21:48
Бабушке оставалось жить может пару лет, а сидеть за нее придется все пять
Гость
7 ноября 2025, 22:44
Нет . Водитель если не дурак , то подпишет контракт и уйдет на сво , вернется героем с деньгами. Судьба дала ему шанс
Гость
7 ноября 2025, 23:30
Гость
7 ноября 2025, 22:44
Нет . Водитель если не дурак , то подпишет контракт и уйдет на сво , вернется героем с деньгами. Судьба дала ему шанс
Сначала суд, срок, колония. И только потом, возможно, СВО.
Гость
7 ноября 2025, 23:31
Гость
7 ноября 2025, 22:44
Нет . Водитель если не дурак , то подпишет контракт и уйдет на сво , вернется героем с деньгами. Судьба дала ему шанс
Это может быть дорога в один конец. Прокурор Гарифуллин поначалу тоже так думал
Гость
7 ноября 2025, 21:20
А пешеходный переход разрешен на месте перехода пенсионерки?
Гость
7 ноября 2025, 21:43
А это уже неважно. Водителя источника повышенной опасности все равно будут судить.
Гость
7 ноября 2025, 21:44
Дорогу можно переходить в любом месте, необязательно по пешеходному переходу. ПДД не запрещают.
Гость
7 ноября 2025, 21:46
Гость
7 ноября 2025, 21:44
Дорогу можно переходить в любом месте, необязательно по пешеходному переходу. ПДД не запрещают.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Гость
7 ноября 2025, 21:05
Ну вот, только начала получать повышенную пенсию. И на тебе... Царство небесное!
Гость