Происшествия В Уфе владелицу батута, перевернувшегося с детьми от ветра, обвинили в нарушении правил безопасности

В Уфе владелицу батута, перевернувшегося с детьми от ветра, обвинили в нарушении правил безопасности

У предпринимательницы не было необходимых разрешений

Батут не был должным образом закреплен | Источник: Следственный комитет БашкирииБатут не был должным образом закреплен | Источник: Следственный комитет Башкирии

Батут не был должным образом закреплен

Источник:

Следственный комитет Башкирии

В Уфе предъявили обвинение в нарушении требований безопасности (пункты «б», «в» части 2 статьи 238 УК РФ) владелице батута, который перевернулся с детьми из-за ветра в Затоне. Об этом сегодня, 29 августа, сообщили в Следственном комитете Башкирии. Сам инцидент произошел 27 августа на улице Летчиков, тогда пострадали двое детей, 5-летняя девочка оказалась в реанимации в тяжелом состоянии.

По версии следствия, обвиняемая установила на детской площадке во дворе дома горку-батут «Супергерои» в нарушение закона. Территория не была специальным образом оборудована, а у самой предпринимательницы не было необходимых разрешительных документов.

«Также при монтаже аттракциона она не учла вероятность опасного отрыва крепления аттракциона к поверхности земли под воздействием ветра, — сообщили в СК. — В тот же день в результате сильного порыва ветра батут оторвался от земли вместе с находившимися на нем двумя малолетними детьми, которые получили телесные повреждения».

Момент падения батута

Источник:

«БашДТП | Bash.dtp.official» / Telegram

Следователи продолжают сбор доказательств. По информации UFA1.RU, женщину пока не задерживали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем