перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Мать из Башкирии обвиняет врачей в смерти ребёнка

7 июля 2025, 07:40
Гость
6 июля, 08:14
Активная гражданская позиция матери говорит о том, что она действует осознанно и абсолютно уверена в своей правоте, при этом волокита со стороны Следственного Комитета только подтверждает ее правоту!!! Не надо иметь семь пядей во лбу, что бы не осознавать прямую взаимосвязь Министерства Здравоохранения и Следственного Комитета - очень много их интересов взаимовыгодно пересекается и такая услуга, как "заволокитить дело" не составляет особого труда, все властные полномочия для этого имеются!!! Это уже не первый подобный случай, что говорит об сложившейся устойчивой практике - Волокиты в интересах виновной стороны!!! Такое двуличие и лицемерие действует деструктивно и подрывает доверие к Власти!!!
Гость
6 июля, 08:26
Гость, казалось бы причёт тут Путин?
Гость
6 июля, 09:11
Гость
6 июля, 08:26
Гость, казалось бы причёт тут Путин?
Эти действия сотрудников Следственного Комитета в данном случае направлены непосредственно на подрыв доверия к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину!!! Вот ответ на ваш вопрос: - Причем здесь Путин?!!!
Гость
6 июля, 09:13
Гость, а вы медик, с семью пядями??
Гость
7 июля, 09:16
В статье нет заключения судмедэксперта после вскрытия трупа ребенка. Так не скажешь, виноваты врачи или нет? Грыжи не всегда в таком возрасте оперируют. Риска от наркоза больше,чем от операции. От грыжи апное не возникает. Смерть от кровоизлияния куда? В мозг,брюшную полость? Судя по тому. То привлекли в качестве свидетеля невролога,там были проблемы с внутричерепным давлением, апное могло возникнуть из-за отека мозга, стволовой части и кровоизлияния в мозг. Диагноз было трудно поставить в роддоме или его не вписали ,если была гипоксия мозга,родовая травма. Нарастал отек мозга,как следствие травмы. Ребенок мог плакать из-за головных болей и тужиться. Грыжа могла быть или периодически возникать,как следствие потуг ребенка. Нужно было давать диакарб+ препараты калия и т.д. мамаша валит вину на хирургов,а они здесь вообще не причем. Виноваты врачи роддома и невропатолог. Но меня всегда возмущает родители,которые требуют возмещение морального ущерба для себя и ещё кого-то . А потом наверняка женщины были проблемы со здоровьем,в которых она сама виновата. Наверняка есть проблемы с обеспечением больницы и поликлиники врачами и техническим оборудованием. УЗИ мозга и определения смещения желудочков показали бы отек мозга.. виновата система здравоохранения,сами попить,которая развалила медицину, не у кого учиться,не чем лечить, нет нужного оборудования. Врачи здесь не причем.
Гость
7 июля, 10:11
Интересненькие догадки, если бы было всё чисто в истории больного, в экспертное учреждение представили бы документы наверняка, а не скрывали )
Гость
8 июля, 09:57
Понятно, что ничего не понятно.
Гость
6 июля, 10:41
Давайте вообще больницы закроем. Зачем они?
Гость
6 июля, 11:43
А кто говорит про закрытие больниц? От врача зависит наша жизнь, статья тому пример . Одно неправильное слово , точнее "диагноз" и жизнь человека меняется на 360 градусов, а если и начать лечение по неправильному диагнозу, это же к чему мы придем. Врач это не слово , это наше спасение , это наш завтрашний день.
Гость
6 июля, 14:52
Давно пора👍
Гость
6 июля, 12:49
Зачем вообще нужны эти больницы? Врачи убивают людей! Постоянно читаешь и ужас берёт!
Гость
8 июля, 10:02
Разные врачи, есть такие, кто просто место занимают, а есть и те кто лечат. Да и вообще врачи не волшебники, а обычные люди. Жаль малыша, непонятно то ли залечили его, то ли недообследовали и вовремя помощь не оказали...
Гость
7 июля, 15:08
Правильно, врачишек в тюрьму👍
Гость
6 июля, 11:02
вот тут написано, что женщина заработала себе затяжную депрессию. вы думаете это безопасно для окружающих? одна очень уважаемая женщина, архитектор, сожительствовала с пациентом психдиспансера, с затяжной депрессией. так он приходя ночью пьяный, сикал ей, спящей, на голову.
Гость
6 июля, 11:32
У любого кто потеряет родного человека , будет депрессия. Получается все опасны по вашей логике.А тут мать потеряла своего ребенка. Тут и у отца она может быть , и у дедушек бабушек... Не дай Боженька вам такое пережить И пример ваш тут ни к селу , ни к городу
Гость
6 июля, 11:49
Гость
6 июля, 11:32
У любого кто потеряет родного человека , будет депрессия. Получается все опасны по вашей логике.А тут мать потеряла своего ребенка. Тут и у отца она может быть , и у дедушек бабушек... Не дай Боженька вам такое пережить И пример ваш тут ни к селу , ни к городу
просто она сутяжнечеством занимается, это лечат психиатры. многие пережили утрату, и многие не шарахаются по судам, а проходят курс лечения в больнице. и лучше с лечением не затягивать. а то могут произойти очень постыдные вещи. так например одна из руководитей ПРОМЖИЛСТРОЙПРОЕКТ прилюдно прочищала кишечник, прямо на площади перед дворцом УМПО. Потом от стыда пришлось уехать на ПМЖ в Европу.
Гость
6 июля, 12:13
Гость
6 июля, 11:49
просто она сутяжнечеством занимается, это лечат психиатры. многие пережили утрату, и многие не шарахаются по судам, а проходят курс лечения в больнице. и лучше с лечением не затягивать. а то могут произойти очень постыдные вещи. так например одна из руководитей ПРОМЖИЛСТРОЙПРОЕКТ прилюдно прочищала кишечник, прямо на площади перед дворцом УМПО. Потом от стыда пришлось уехать на ПМЖ в Европу.
А с чего вы взяли что она не занимается лечением ? Ни вы , ни я об этом не знаем и говорить про то они не обязаны. Правильно пишите не шарахаются , а ходят и добиваются правды, потому есть вина больницы. А если бы вины не было, суд бы не назначал экспертизу за экспертизой, и дело бы закрыли уже
Гость
6 июля, 09:17
Гость , как здоровый ребёнок у неё резко заболел?