Происшествия Бастрыкин заинтересовался убитым мостом с трещиной в Башкирии

Бастрыкин заинтересовался убитым мостом с трещиной в Башкирии

Местные власти уверяют, что он не аварийный

По информации СК, этот мост — единственный путь из села в райцентр | Источник: Администрация с/п Тирлянский сельсовет / Vk.comПо информации СК, этот мост — единственный путь из села в райцентр | Источник: Администрация с/п Тирлянский сельсовет / Vk.com

По информации СК, этот мост — единственный путь из села в райцентр

Источник:

Администрация с/п Тирлянский сельсовет / Vk.com

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить ему доклад о ходе проверки по жалобе жителей села Тирлянский Белорецкого района Башкирии на состояние моста через Белую. Об этом в информационном центре СК сообщили 3 мая. Внимание на ситуацию обратили после жалобы в соцсетях.

«Сообщается, что единственный мост, соединяющий населенный пункт с районным центром, находится в аварийном состоянии: его конструкции разрушаются, в асфальтовом покрытии образовались глубокие трещины, — рассказали в ведомстве. — Несмотря на то, что эксплуатация социально значимого объекта представляет угрозу для граждан, меры к организации проведения ремонтных работ не принимаются».

Источник: Администрация с/п Тирлянский сельсовет / Vk.comИсточник: Администрация с/п Тирлянский сельсовет / Vk.com
Источник: Администрация с/п Тирлянский сельсовет / Vk.comИсточник: Администрация с/п Тирлянский сельсовет / Vk.com
Источник: Администрация с/п Тирлянский сельсовет / Vk.comИсточник: Администрация с/п Тирлянский сельсовет / Vk.com
+1
Источник: Администрация с/п Тирлянский сельсовет / Vk.comИсточник: Администрация с/п Тирлянский сельсовет / Vk.com

Незадолго до того, как в СК сообщили о начале проверки по жалобе, администрация Тирлянского сельсовета в соцсетях отчиталась о результатах визуального обследования моста, проведенного совместно со специалистами Белорецкого ДРСУ 2 мая.

«Мост не аварийный, все основные конструкции без дефектов, имеется динамический шов шириной не более 7 сантиметров, — рассказали местные власти. — На 5 мая 2025 года запланированы работы по устранению образовавшегося шва. В ближайшее время будет подготовлена сметная документация на восстановление бетонной части моста вдоль ограждения, которая в последующем будет приведена в порядок».

Мост через реку Белую в Тирлянском построен в 1994 году, с 2022 года находится на балансе администрации Белорецкого района. На переправе проводился только ямочный ремонт. Состояние этого моста, как и в целом дорог в селе, судя по комментариям в соцсетях, часто вызывает недовольство местных жителей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем