Происшествия Смерть по неосторожности: что говорят следователи о гибели 2 детей и бабушки в пожаре в Уфе

Смерть по неосторожности: что говорят следователи о гибели 2 детей и бабушки в пожаре в Уфе

Малышам было 4 и 8 лет

Возбуждено уголовное дело по факту смерти троих людей  | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU Возбуждено уголовное дело по факту смерти троих людей  | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Возбуждено уголовное дело по факту смерти троих людей

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU

Гибель пожилой пенсионерки и несовершеннолетних детей в квартире стало основанием для возбуждения уголовного дела. Трагедия произошла накануне: их пытались спасти, но все было тщетно. В следкоме и прокуратуре Башкирии сообщили подробности того дня.

Напомним, накануне в Уфе на улице 50 лет Октября пожар был в двухкомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного дома. 76-летняя пенсионерка и два ребенка 4 и 8 лет погибли. Следователи пояснили, что несмотря на оказанные реанимационные мероприятия их спасти не удалось.

В следкоме Башкирии по факту смерти женщины и двоих детей во время пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Квартира  | Источник: Прокуратура Башкирии / t.meКвартира  | Источник: Прокуратура Башкирии / t.me

Квартира

Источник:

Прокуратура Башкирии / t.me

Источник: Прокуратура Башкирии / t.meИсточник: Прокуратура Башкирии / t.me
Источник:

Прокуратура Башкирии / t.me

В прокуратуре Башкирии дополнили, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

«Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения по данному факту» — сообщили в ведомстве.

Следователи проводят осмотр места происшествия, по результатам которого будут назначены судебные экспертизы.

«Допрашиваются очевидцы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причина возгорания. Расследование уголовного дела поставлено на контроль в аппарате следственного управления республики» — пояснили в следкоме Башкирии.

Ранее в селе Вперед Давлекановского района Башкирии в пожаре погибло 5 детей и мужчина. Трагедия шокировала всю республику, погибшим было от 4 до 8 лет, возбуждено уголовное дело. Подробнее тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем