
Мукаев скончался на месте
На 21-м километре Западного обхода Уфы в смертельное ДТП попали грузовик Howo и Lexus, в котором находился 42-летний депутат горсовета Рустам Мукаев. О ДТП сегодня, 29 марта, сообщили в Госавтоинспекции Башкирии, информацию о гибели Мукаева подтвердил корреспонденту UFA1.RU депутат Артур Шайнуров. Авария произошла накануне вечером.
Согласно официальной биографии, Рустам Мукаев родился 18 июля 1982 года в Уфе. В 2003 году окончил БашГУ по специальности «юриспруденция». Рустам Мукаев — сын Ильдара Мукаева, гендиректора крупной строительной фирмы «Инициатива», которая фигурировала в громком уголовном деле о недострое на улице Киекбаева.
«По предварительным данным, 36-летний водитель, управляя Lexus, нарушив правила проезда перекрестка, столкнулся с грузовиком Howo, — сообщили в ГАИ. — Пассажир Lexus скончался на месте происшествия, оба водителя доставлены в больницу».
Прощание с Рустамом Мукаевым состоится 30 марта в 12:30 на улице Цветочной, сообщил Шайнуров.
За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.