
Из-за взрыва газа пострадали как минимум трое
В Стерлитамаке сегодня, 19 августа, произошел взрыв газопровода над железнодорожным переездом на территории Стерлитамакского нефтехимического завода.
Первое сообщение о столбе черного густого дыма появилось еще в полдень. Очевидцы делились кадрами с места и своим мнением о случившемся.
— Прям интересно стало, не мог же волшебным образом взорваться, для пожара нужен огонь и то, что можно поджечь, — написал местный житель.

Что горит в Стерлитамаке
— Оборудование не меняется, дыры латают, как всегда, — отметил другой.
— Это-то да, но откуда газ, работники решили прикурить? Или решили проверить, газом ли это пахнет, — задался вопросом третий.

Клубы дыма заволокли небо над Стерлитамаком
Однако в МЧС Башкирии сообщили, что произошла разгерметизация газа. При этом пока непонятно, почему он воспламенился.
— На улице Уфимский тракт на воздушной линии газопровода произошла разгерметизация с последующим горением сжиженного газа. Сведения по пострадавшим уточняются, — сообщили в МЧС Башкирии.

На месте работает сразу шесть пожарных расчетов
По данным МЧС, при взрыве пострадали три человека.

По словам очевидцев, столб дыма видно почти с 10 километров
Сейчас происходит факельное горение. Спасатели работают на месте, к тушению пожара присоединились дополнительные силы МЧС, всего привлечены 20 специалистов и 6 единиц техники.