перейти к публикации
122 комментария к публикации

В Оренбуржье вынесли первый приговор участнику митинга в поддержку Фаиля Алсынова

Гость
18 июля 2024, 22:06
Салават Юлаев наш герой мятежник,каторжанин
Гость
18 июля 2024, 22:44
Гость, он был как я за Власть☝️
Гость
19 июля 2024, 00:07
Это он при СССР-герой был, а при этой власти бандит, посягнувший на богатых (Олигархов).
Гость
19 июля 2024, 09:14
Салават Юлаев родился и вырос в деревне Текеево — ее и еще семь деревень сожгли дотла каратели в XVIII веке. На земле, где было Текеево, буквально в поле мы нашли юрту из кирпича и два мемориала. Рядом заботливо заасфальтирована парковка. Один из мемориалов установлен в честь Салавата Юлаева, другой — в память о сгоревших деревнях. Помимо Текеево, в Салаватском районе сожгли еще семь деревень: Исмаил, Юлай, Якуп, Азналино, Бикбулат, Касай и Мрат. Памятник установлен на средства местного предпринимателя и администрации. — Их сожгли и поровняли с землей, чтобы имя Салавата Юлаева и где он жил никто не знал, — рассказала руководитель школьного музея Ильвира Загидуллина.
Гость
19 июля 2024, 00:45
Потом был 33 год 41-45 года 90 и опять проклятые Американцы помогали а ранее их тупые инженера строили заводы...нет от них покоя так и мечтают развалить страну
Гость
19 июля 2024, 08:22
Гость, 👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏
Гость
19 июля 2024, 14:12
Так помогали же американцам отстоять независимость. Голливуд им сделали ,актёрскую школу, литературу американскую, вино научили делать в Калифорнии, вертолеты делать, вытащили страну из третьего мира. А от них какая благодарность?
Гость
18 июля 2024, 23:37
Дело в отношении Фаиля Алсынова было заведено в августе прошлого года, жалобу на него написал сам глава Башкирии Радий Хабиров. В апреле 2023 года Алсынов принимал участие в сельском сходе против незаконной золотодобычи в Предуралье, ведущей к уничтожению сельхозземель и загрязнению воды. В своей речи на митинге он говорил на башкирском и употребил выражение «кара халык» (черный люд), которое правоохранители сочли оскорблением уроженцев Кавказа и Центральной Азии.
Гость
19 июля 2024, 00:14
Гость, а ещё за что посадили?
Гость
18 июля 2024, 23:44
Почему Шойгу на свободе? Потому что он друг Путина - вместе грибы в тайге собирали,вместе рыбу ловили ...
Гость
19 июля 2024, 00:08
Грибы волшебный
Гость
19 июля 2024, 00:38
Я не знаю ни одного Башкира, кто мечтал бы дружить с КНДР. А вы, знаете?
Гость
19 июля 2024, 08:23
Гость, Они в курултае.
Гость
19 июля 2024, 00:44
1922 год, жители Самарской области стоят на коленях перед американцами, что привезли продовольствие и спасли их от голода. Почти век спустя их внуки поверят, что их главный враг — это «проклятая Америка», а не совок, устроивший голод. Есть известная картина Айвазовского – "Раздача продовольствия", где тройка с американским флагом шурует по главной деревенской улице. Да, это было в 19 веке, когда Америка спасала от голода царскую Россию. Но там – картина. А здесь – фотодокумент 20 века. Людей, запечатлённых здесь, никто на колени не ставил. Повернувшись спиной к церкви и скрепам, они таким образом просто просят есть.
Гость
19 июля 2024, 08:23
Гость, 🤝👏
Гость
19 июля 2024, 00:43
Я 20 лет назад надеялся, что после 2020 года главные новости будут: "такая то российская компания совместно с такой то другой российской или иностранной компанией разработали новый устройство для ПК", "такая автомобильная российская компания увеличила продожи нового автомобиля в странах Евросоюза", "за последние 5 лет на 50% сократился фонд аварийного жилья в России" и т.п. Вместо этого я читаю о России какой то треш.
Гость
19 июля 2024, 01:00
Является наш президент Путигн адекватным человеком? Является ли он вообще человеком? Знаете, я хочу ответить на оба вопроса отрицательно.
Гость
19 июля 2024, 08:19
Гость, 👍
Гость
19 июля 2024, 14:12
У вас свет дали?
Гость
19 июля 2024, 15:25
Он простая марионетка в руках глобалистов.
Гость
19 июля 2024, 00:13
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что глава СК РФ Бастрыкин «оскорбил народ» - мне кажется «народ» не согласится с Володиным, поскольку уже много лет дума принимает антинародные законы.
Гость
19 июля 2024, 00:20
Гимнастка тоже с думы начинала. А теперь медиахолдинг возглавляет. Она три слова связать не может. Вот такие у нас депутаты. Актеры, циркачи и т. д. Неужели больше некому. Я думаю ,что тот кто может уже не хочет. Ведь законы все от одного идут и каждый боится потерять золотое место.
Гость
19 июля 2024, 00:12
Володин типичный представитель этой Госдумы, ни одного закона не принято в защиту страны и народа, ещё и вякают, что их так назвали
Гость
19 июля 2024, 08:25
Гость, так он гэй.
Гость
19 июля 2024, 00:51
Картошка внезапно решила резко подорожать — с начала года цена выросла на 49,7% Росстат к такому повороту тоже оказался не готов и комментировать его не стал, но подбодрил народ новостью, что огурцы и помидоры, наоборот, немного подешевели.
Гость
19 июля 2024, 08:22
Гость, 🤷‍♂️🤣
Гость
19 июля 2024, 00:50
После оптимизации здравоохранения, количество желающих работать на «скорой» резко поубавилось - в России уже не хватает 29 тысяч врачей. Сейчас же помимо низких зарплат и адских условий труда, медикам в Белгородской и Курской областях приходится ездить на вызовы в брониках. Напомните-ка мне хоть одну ситуацию, когда до 2022 года фельдшерам приходилось использовать бронежилет?
Гость
19 июля 2024, 08:22
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
18 июля 2024, 21:51
Фамилия соответствует.
Гость
18 июля 2024, 22:40
Зато ворюги министры все на свободе!
Гость
18 июля 2024, 22:43
в Махачкале водитель на черном Zeekr наехал на двух силовиков, которые пытались его задержать. Отмечается, что работали бойцы Управления по контролю за оборотом наркотиков. Силовики заблокировали машину, начали бить окно, но водитель наехал на них и скрылся в неизвестном направлении. Правоохранители получили ушибы.🤷‍♂️
Гость
18 июля 2024, 22:50
все на выборы!!!
Гость
18 июля 2024, 23:40
По словам депутата ГД М. Делягина за время руководства МО С.Шойгу в его ведомстае было украдено 11 триллионов рублей. Для сравнения -бюджет РФ за этот год около 36триллионов.Бюджет здравоохранения 1,6триллиона, обрахзования1,5. Я не сомневался, что воруют, но такой масштаб воровства просто поражает.
Гость
18 июля 2024, 23:39
В Челябинске продлили арест главе антикоррупционного отдела свердловского ГУ МВД (у него нашли элитный автопарк) Андрея Дьякова обвиняют в получении взяток на более чем 200 миллионов рублей то лишь какой-то провинциальный полковник с Урала! Вдумайтесь что можно найти у генерала или в Москве у полковников! И кстати как насчёт круговой поруки поручительства при переходи в полицию и пере аттестации? Где те два офицера что за него поручились? И где рядом на скамье начальник управления собственной безопасности который это не видел столько лет
Гость
18 июля 2024, 23:43
Да-а, богата и могуча наша держава!!! Воруют, воруют, воруют, воруют, воруют ........... .......................... и никак не разворуют, стоит могучая. Ну а если серьёзно, стыд и срам. Больным детишкам по копеечке в телевизоре собираем на фоне этого африканского воровства.
Гость
18 июля 2024, 23:46
В Москве взяли за взятки на 100 млн рублей экс-главу департамента культуры мэрии Москвы Кибовского. Так он в суде на вынесении решения о мере пресечения заявил, что решил пойти на СВО.
Гость
18 июля 2024, 23:44
Да отпустите вы его, не мучайте
Гость
19 июля 2024, 00:13
Почему Володин решил что депутатов выбирает народ? Он сам выбирается. В депутаты идут не для того чтобы служить на благо народу, а для своего благосостояния. Я их не выбирал.
Гость
19 июля 2024, 00:12
С каких пор, жирующие депутаты, купающиеся во всех благах и льготах на гигантских зарплатах, стали называть себя народом и народными избранниками? Депутатство передается по наследству это же семейный клан.
Гость
19 июля 2024, 00:11
Бастрыкин назвал гос.думу-гос.Дурой,а Володин говорит что он оскорбил народ!с каких пор дума это народ...весь народ поддерживает Бастрыкина.
Гость
19 июля 2024, 00:14
Госдума- сборище нахлебников государства и прикрытых мандатом воров....
Гость
19 июля 2024, 00:18
Все законы слуги народа пишут под себя. За что народ должен их уважать, и верить им? Слуги народа живут в другом измерении.
Гость
19 июля 2024, 00:46
Сборище жуликов и воров.
Гость
19 июля 2024, 00:52
Путин одним указом присвоил 87 генеральских званий
Гость
19 июля 2024, 08:26
...сказал Песков и поправил на руке часы Richard Mille RM 52-01, выпущенные ограниченным тиражом в 30 штук, стоимостью 37 млн рублей... и ваще, прекращайте тут компанейщиной заниматься... делом надо заниматься, делом, товарищи!
Гость
19 июля 2024, 08:28
Гость
19 июля 2024, 08:28
...сказал Песков и поправил на руке часы Richard Mille RM 52-01, выпущенные ограниченным тиражом в 30 штук, стоимостью 37 млн рублей... и ваще, прекращайте тут компанейщиной заниматься... делом надо заниматься, делом, товарищи!
Вот только святое не надо трогать! У Пескова белый ореол святости старцы видели вокруг усов а вы каждого патриота России готовы осмеять.
Гость
19 июля 2024, 08:30
Гость
19 июля 2024, 08:30
...сказал Песков и поправил на руке часы Richard Mille RM 52-01, выпущенные ограниченным тиражом в 30 штук, стоимостью 37 млн рублей... и ваще, прекращайте тут компанейщиной заниматься... делом надо заниматься, делом, товарищи!
Эти часы, хлопец, ему жена подарила на свадьбу много лет назад.
Гость
19 июля 2024, 00:55
В Новосибирске вскрыли «капсулу времени» с посланием от пионеров пятидесятилетней давности. Письмо завершалось во так — «Живите так, чтобы всем светило яркое солнце, чтобы мысли и дела согревали и радовали всех. Пусть будут у вас друзья на всей планете. Пусть всегда будет мир!» В светлом будущем угрюмого фашизма оказалось, что пионеры наговорили себе как минимум на несколько статей уголовного кодекса, призвали к миру с вероятным и будущим противником и дискредитировали армию РФ.
Гость
19 июля 2024, 00:54
И так год за годом минуют тоскливо ... Не видно даже просветов для оптимизма
Гость
19 июля 2024, 01:22
30 лет сливали все Российское бабло на запад,а сейчас обиженок из себя строят. Только клинические зрители Первого канала поверят в эти крокодиловы слёзы...
Гость
19 июля 2024, 01:20
Есть две причины, по которым российские олигархи зарабатывают именно в Крыму. "Во-первых, здесь действуют феодальные порядки, для которых свойственна система "кормления". Приближенные к Путину получили здесь собственные владения, контролируют определенные потоки и так далее. Поэтому здесь проще дерибанить российский бюджет.
Гость
19 июля 2024, 01:24
Всё закончится опять гуманитарной помощью в виде ножек Буша
Гость
19 июля 2024, 00:21
Вот и будете вспоминать и детям своим рассказывать, как жили мирно и хорошо до Крыма россияне.
Гость
19 июля 2024, 08:24
Гость, 👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍
Гость
19 июля 2024, 14:14
Россияне в Россиянии.
Гость
19 июля 2024, 15:25
А вы уже рассказываете, как при Януковиче было хорошо? Доллар по 5 гривен . Крым, Донбасс. Газ по 50 баксов. Зарплаты больше чем в Румынии и Болгарии. Вступили бы в Таможенный союз. ВВП бы рос, догнали бы Польшу. И столько бы убитых жило. Вам Саакашвили сказал, что вы Габон.
Гость
19 июля 2024, 01:21
Из-за чего же обострилась эта ситуация с конфронтацией России с США? А ещё если учесть, что США 20% мирового ВВП, а Россия только 2% мирового ВВП. Если ещё добавить Евросоюз ещё 20% мирового ВВП, то есть 40% против 2%. Итог понятен?
Гость
19 июля 2024, 14:19
Нет, не понятен. Пока 2 процента крутят 40 на Искандерах. Пока экономика России растёт. Пока КНДР даёт в три-пять раз больше снарядов, чем "весь мир с нами". Пока Украина сидит без света, без воды, с потерями под миллион.
Гость
19 июля 2024, 08:01
Все радиозаводы закрыты, на работе на шкафах управления станками, релюшки Китайские стоят.Отдел снабжения находит по 1 штуке, а они выходят из строя, раз в 2 недели.Я уже из дома начал, старые запасы советских радиодеталей таскать.
Гость
19 июля 2024, 15:57
Электронную промышленность уничтожили одной из первых после развала Союза. В Белоруссии ещё кое-что осталось. Скоро советские компьютеры и калькуляторы достанем из шкафа.
Гость
19 июля 2024, 08:34
У меня такое впечатление. что Оборонное ведомство всё в дырах вдоль и поперёк как головка голандского сыра. Продырявлено червями жуликами .
Гость
19 июля 2024, 08:35
А бывший министр МО и главнокомандующий узнали о этом только сейчас. Долгие годы подлым жуликам удавалось скрывать своё истинное лицо и криминальные сверхдоходы, ведя демонстративно скромный образ жизни.
Гость
19 июля 2024, 08:38
Студент поспорил с преподавателем о сталинских репрессиях – педагог утверждал, что их вовсе не было. Преподаватель выгнал парня из аудитории, затем его выгнали из общежития, отчислили из университета, а теперь забирают на срочную службу в армию. Никаких репрессий не было и нет, ага
Гость
19 июля 2024, 16:00
Репрессии как раз были ещё какие. Против воров, коррупционеров, казнокрадов, обманщиков. Вот сейчас нет таких репрессий, поэтому нашу страну развалили и разграбили.
Гость
19 июля 2024, 09:05
Сенатор Джонсон, тот самый который выбирался когда-то на российские деньги, тот который долго блокировал помощь Украине и который недавно резко поменял свою позицию не возражает против использования Украиной американского оружия для поражения целей на российской территории.
Гость
19 июля 2024, 09:09
Ну а что? Финансирование закончилось, можно и мнение поменять.
Гость
18 июля 2024, 22:18
На свой суд надежды нет
Гость
18 июля 2024, 23:17
свободу Фаилю!!!
Гость
19 июля 2024, 00:14
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что глава СК РФ Бастрыкин «оскорбил народ». - Бастрыкин ВЫСКАЗАЛ МНЕНИЕ НАРОДА!!! Умница!!!
Гость
19 июля 2024, 00:18
Бастрыкин молодец! Вещи называет своим именами. Хоть один человек высказался в слух. Народ давно не доверяет слугам народа.
Гость
19 июля 2024, 00:52
Магаданский блогер рассказал реальную историю Один человек решил полететь на самолете из Магадана в Якутск. Оказалось что есть только рейс с пересадкой в Москве. Он полетел с этим крюком, и когда подлетал к Якутску, из-за погодных условий самолет посадили в Магадане.
Гость
19 июля 2024, 01:01
Утина оригинального с 2009 года нет в живых, поэтому и развелась с двойником его жена, она не захотела играть в эти игры. Есть только двойники утина и всё.
Гость
19 июля 2024, 00:59
Что-то узкий мир не получается настроить, как и Киев за три дня, хи хи хи.
Гость
19 июля 2024, 01:16
Сижу на кухне, пью чай. В телевизоре бессменный модератор одной из панелей ПМЭФ депутат Макаров саркастически спрашивает Орешкина, заместителя руководителя администрации президента. Мол, как же это вы, батенька, подсунули президенту на подпись поручение правительству к 2030 году обогнать Японию, ежели по данным Всемирного банка мы её обогнали ещё в 2021... Вспомнился эпизод из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", где в ответ на поручение царя взять Казань, Феофан (Савелий Крамаров) отвечает: "Как же это так, батюшка? Ведь Казань то наша. Мы ее давным-давно взяли."
Гость
19 июля 2024, 08:16
Даже с друзьями теперь не просто ЦБ РФ жалуется на трудности с валютными транзакциями из-за вторичных санкций США. В результате российские банки испытывают проблемы в работе с кредитными организациями дружественных стран. С декабря 2023 года многие иностранные банки приостановили сотрудничество с РФ, включая крупнейшие банки Китая и расчетные центры.
Гость
19 июля 2024, 08:48
похоже все 99 % комментариев написал 1 ком . молодец Он однако , но я о другом : " а разве украинцы не русские ? " странно ? или я 1 такой тупой ?
Гость
19 июля 2024, 08:47
А, есть звезда позора России ?