перейти к публикации
44 комментария к публикации

«В очереди с 4 утра»: жители Уфы жалуются на переполненные военкоматы

Гость
10 июля 2024, 16:47
По человечески организовать работу военкоматов, даже с учетом сезонности - какая-то очень сложная, невыполнимая задача что-ли?
Гость
10 июля 2024, 17:00
Гость, для наших чинуш это непосильная задача
11 июля 2024, 11:20
бардак.
Гость
10 июля 2024, 18:35
Наверное заполняют обходной лист в военкомате. Чтобы получить диплом. Хотя этим должен заниматься отдел, отвечающий за воинский учёт в учебном заведении, а не выпускники.
Гость
10 июля 2024, 19:28
5000 рублей и сыном на учёт встать и в клюве дома получил сын. Сейчас с августа в Казахстане будет жить-то и хорошо от армии отмазка.
Гость
10 июля 2024, 19:45
Гость, и чем хвалишься?
Гость
10 июля 2024, 19:54
Гость, 👍 👍 👍 👍
Гость
10 июля 2024, 19:57
Почему все побежали в одну неделю,разве заранее не информировали или как всегла,в последнюю секунду ,,вспомнили,,
Гость
10 июля 2024, 19:36
Всех на фронт
Гость
10 июля 2024, 17:41
Ждём следующий год сюрприз для всех!
Гость
10 июля 2024, 18:08
Завершение СВО?
Гость
10 июля 2024, 18:22
Гость
10 июля 2024, 18:22
Завершение СВО?
Гость, наоборот!
Гость
12 июля 2024, 13:23
Львов повторит военную судьбу Дрездена, а Киев -Гамбурга?
Гость
10 июля 2024, 16:50
Это желающие на СВО .вот это Патриотизм
Гость
10 июля 2024, 19:04
🙀Кот, это по- быстрому срубить денег! А о возможности стать грузом 200 они не думают. Думают, что мимо пролетит…
Гость
10 июля 2024, 23:25
Написали же , что пришли за дипломами от мед училища и мед универа . Эта категория спецов -военнообязанные , обязательно к диплому военный билет нужен
Гость
10 июля 2024, 17:42
Военный билет получат в соответствии с законом. Каждый гражданин любого государства, где предусмотрена всеобщая воинская обязанность обязан пройти процедуры постановки на воинский учет, прохождения службы, и так далее
Гость
10 июля 2024, 17:45
Гость, это смотря кому?
Гость
16 июля 2024, 07:09
Дети Соловьева, военник уже получили?
Гость
10 июля 2024, 17:02
Молодцы ребята, настоящие патриоты, не то что всего боюсь☝️
Гость
11 июля 2024, 10:04
Да ! я своих уже давно отправил на сво . В нефтянку начальничками🤣
Гость
10 июля 2024, 19:52
А почему 4 часа работы и одно окошко?Не хватает приказа сверху?Когда-то лет 20 назад Сбербанк тоже работал с обедом,но приехал сюда к родственникам из Москвы товарищ,работавший там в с/б и посетил ближайший,зашёл к начальнику,а тот ему говорит,сейчас у нас будет обед и мы посидим.Тот офигел,спросил:какой обед?…а дальше здесь не стало никакого обеда.В Башкортостане везде нужен волшебный пендаль,чтобы нормально работали,если обслуживаешь население
Гость
11 июля 2024, 08:19
Не умный, это военкомат, а не банк
Гость
11 июля 2024, 09:31
Делается очень просто.Должен быть в учебном заведении Военно-учебных стол,как на предприятиях.Или ответственные из Отдела кадров.А у нас всегда чинуши работают на выявление,а не предупреждение.В общем пока петух не клюнет.
Гость
16 июля 2024, 02:28
Раньше в меде кафедра была, там всё делали. В военкомат только на смену при повышении звания. По месту работы ходят кадровики.
Гость
11 июля 2024, 09:50
Причина проста и банальна - сезон отпусков. Банально одно "окошечко" ушло в отпуск, ну или заболело. Не раз был свидетелем подобного, приезжал около 10 часов утра, был 4ым и меня тупо отправляли на "послеобеда", на вопрос "3 человека будут принимать 2 часа?", отвечали уверенным кивком. Проблема? - Конечно. Но, если вы сталкиваетесь с подобными организациями, с ресурсоснабжайками , государственными услугами - то это уже диагноз, там никогда не было что-то для людей. Это явный пример ненависти к собственному народу, ненависти и предвзятости.
Гость
11 июля 2024, 19:47
Какой сезон отпусков, если призыв не закончен?
Гость
13 июля 2024, 10:25
На входе давать сразу повестку,и без разговоров!
Гость
13 июля 2024, 16:07
Начни с себя
Гость
14 июля 2024, 12:33
Будущие генералы с маленькими звёздочками. (У офицеров старшего и младшего состава погоны с полосками-просветами. А вот у прапорщиков и разных прочих генералах и адмиралах погоны без просветов.)
Гость
16 июля 2024, 02:28
Ну с универа уже стар. лейтенант
Гость
10 июля 2024, 16:57
А зачем они туда идут?
Гость
10 июля 2024, 18:07
Поднимите до 10 млн. руб. 1 взнос на СВО, такие же очереди образуются от желающих защищать Родину
Гость
10 июля 2024, 18:43
Башкортостана даже добровольно даёт возможность на сво до осени 76543 человека.
Гость
10 июля 2024, 19:42
Ну и кто на СВО-то вне очереди и с рюкзаком-полным на три дня-да и не забудьте и для жратвы с собой.Ну а так,зачем так -опять нужен Р.Хабиров-сержант в отставке?.
Гость
11 июля 2024, 09:33
Это Уфа-детка!!!
Гость
11 июля 2024, 14:34
Добровольцы?
Гость
12 июля 2024, 17:46
Ишь чего захотели! Сначала надо воинский долг отдать Родине! Те, кто идёт служить, в этот же день военники получают!
Гость
14 июля 2024, 08:53
Если убрать выплаты, много будет добровольцев?
Гость
10 июля 2024, 19:46
Диплом то получили из ВУЗ и так далее?.Ну а насчет учета-если есть Деньги для проживания-то не надо и торопится,те,бежать на работу-убирать улицы Уфы и по ступенькам по лестнице--а если вон к станку УМПО -по желанию и от души-зато свои деньги заработанные--Для ОТЦА и Матери.
Гость
10 июля 2024, 21:19
Ты чайник свой почини.достал
Гость
10 июля 2024, 17:47
Потерпите малость, осенью заработает электронный реестр повесток.