Происшествия «Нас просто кинули»: уфимцы на 10 часов застряли в эмиратском аэропорту при перелете в Дубай

«Нас просто кинули»: уфимцы на 10 часов застряли в эмиратском аэропорту при перелете в Дубай

По словам пассажиров, их оставили без багажа, в котором у некоторых важные лекарства

Туристы из Уфы ждали вылета 10 часов

В международном аэропорту Аль-Аин застряли туристы из Уфы. Об этом сегодня рассказала корреспонденту UFA1.RU одна из них. Девушка вылетела с рейсом Уфа — Дубай еще вчера в 20:30, однако вместо солнечного Дубая туристы проводят время в аэропорту города Аль-Аин.

По словам пассажирки рейса, в душном и маленьком аэропорте заблокированы 200 человек, среди которых есть маленькие дети. Причину задержки, жалуется она, никто не объясняет.

— Мы находимся здесь уже 10-й час. Авиакомпания «Флай Дубай» не дает никакой информации. Мы не знаем, сколько еще времени здесь проведем. Был почти полный самолет. Много детей, сидим в транзитной зоне, нам дают воду и выпечку, и на этом всё. Но главная проблема в том, что нет никакой информации о нашем дальнейшем положении, — рассказывает Анастасия.

По словам уфимки, им даже не отдают багаж.

— Обстановка накаляется, к нам никакие представители авиакомпании не прибыли. На телефонные запросы тоже ответы получить не удается, просто сбрасываются. Сотрудники аэропорта заявляют, что представители компании «Флай Дубай» не отвечают даже на их звонки и запросы. Здесь маленькие дети, и у некоторых жизненно важные препараты в багаже находятся: инсулин и прочее. Они не могут их получить, — продолжила она.

После 10-часовой задержки местные власти предоставили туристам автобус. На дорогу уйдет порядка четырех часов. Автобус довезет их до Дубая без багажа. Когда уфимцам вернут их вещи — неизвестно. Пассажиры рейса возмущаются, что авиакомпания «Флай Дубай» их просто «кинула».

Мы запросили информацию у Flydubai, но на момент написания материала представители компании так и не озвучили причину задержки рейса.

Напомним, что этот случай не первый: месяц назад туристы из Уфы не могли вылететь из аэропорта Стамбула и прождали самолет более восьми часов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем