Происшествия Только хорошие новости подробности «Услышала крики и забыла про страх»: уфимка, которая спасла 11-летнюю девочку, оказалась директором школы

«Услышала крики и забыла про страх»: уфимка, которая спасла 11-летнюю девочку, оказалась директором школы

Она спугнула нападавшего и записала его на видео

UFA1.RU поговорил с женщиной, которая спасла ребенка от нападения бездомного в уфимской Черниковке. Ей оказалась директриса местной гимназии № 86 Светлана Михеева. Она услышала крики девочки и не смогла пройти мимо.

Напомним, вчера в одном из подъездов улицы Интернациональной на 11-летнюю девочку напал 52-летний бездомный. Он зашел за девочкой внутрь, после чего принялся за дело. Крики ребенка услышала одна из проходящих мимо женщин — Светлана Михеева. Она отпугнула мужчину и сняла его на камеру.

Как рассказала UFA1.RU Михеева, она случайно оказалась рядом во время нападения. Услышав крики ребенка, она вышла из себя и, забыв, что такое страх, ринулась отбивать девочку.

— Если кто-то кричит, то я не могу стоять в стороне. У меня всё хорошо. С девочкой работает психолог, — прокомментировала она.

Видео нападения

Отметим, что Михеева является директором гимназии № 86. Учреждение является одним из самых элитных в Черниковке, ведь там углубленно преподают иностранные языки. Ученики проходят своего рода «собеседования» с директором, только после этого решается вопрос об их зачислении.

Ранее мы рассказывали о доходах Михеевой. В 2022 году она получала по 77,6 тысячи рублей в месяц, но при этом никакой элитной недвижимости не имеет. Как она сама поясняла нашему корреспонденту, у нее есть квартира, которую та купила в ипотеку и будет платить до 2026 года.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем