Происшествия Стрельба в центре Уфы Под охраной в больнице: в каком состоянии Руслан, из-за которого полиция открыла стрельбу в центре Уфы

Под охраной в больнице: в каком состоянии Руслан, из-за которого полиция открыла стрельбу в центре Уфы

Медики рассказали, как он себя чувствует

После задержания Руслана доставили в РКБ Куватова

UFA1.RU узнал, в каком состоянии находится 28-летний Руслан М., которого госпитализировали после нападения на полицейских на улице Карла Маркса. Напомним, мужчина ударил ножом 2 правоохранителей и сам получил ранения, после чего ему тоже понадобилась помощь медиков.

Как рассказали UFA1.RU в Минздраве, Руслан по-прежнему находится в РКБ имени Куватова.

— На сегодняшний день его состояние относительно удовлетворительное. Он находится под охраной, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейские, которых Руслан ранил, тоже в относительном порядке. Первый еще в день нападения после осмотра отказался от госпитализации, второму удар ножом пришелся в область подмышки, его доставили в госпиталь ветеранов. Ему зашили мышцы и сухожилия.

Напомним, возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Стоит ожидать, что после оказания медицинской помощи Руслана арестуют.

Как выяснил UFA1.RU, у мужчины проблемы с наркозависимостью. Его друзья рассказали, что в молодости он связался с дурной компанией, но позже взялся за ум, завязал с веществами и старательно работал в одном из уфимских банков. Накануне инцидента Руслан сорвался, а утром разгуливал по скверу в центре Уфы с ножом. Полицейские пытались его успокоить.

Всю информацию о Руслане и случившемся с ним вы можете найти в специальном сюжете UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем