перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«Нам очень нужны добровольцы»: пошел 15-й день поисков 2 пропавших в Уфе мальчиков

13 апреля 2024, 13:19
Неужели вблизи того места, где нашли рюкзаки на речке не был сломан лед или полынья какая-нибудь, что говорило бы об утоплении? Если ребята рюкзаки сняли сами, значит и находиться недалеко должны были. К сожалению, склоняюсь к версии утонувших...😢
Гость
13 апреля 2024, 13:47
шерлок холмс?🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 апреля 2024, 08:05
Вы фото с сапогом внимательно смотрели? Там же прямо увозле сапога сломан лëд. Зачем ваши "если".Ищут, чтобы исключить инсценировку, я думаю.
Гость
13 апреля 2024, 11:15
Всё знают что дети утонули, просто нагнетают обстановку, выполняя указ ВВП о консолидации общества.
Гость
13 апреля 2024, 13:00
Ежегодно в РФ тонут 15 тыс человек и 2000 детей гибнут от домашнего насилия..
Гость
13 апреля 2024, 13:04
Но ведь не обнаружены дети. Поэтому на 100% утверждать, что утонули, - нельзя. И с сапогом, - сделали ли экспертизу ДНК, или же она не получилась? Принадлежность сапога могла бы прояснить ситуацию И есть ли на рюкзаках посторонние отпечатки? В юридическом уч. заведении всего 30 чел, что ли учатся? Они самый подходящий контингент для поисков. Раньше его служащие были в Уфе- стройбаты, служат ли сейчас срочники в Башкортостане? Если да- привлечь.
Гость
13 апреля 2024, 14:11
Гость, хватит таблетки уже пить и чушь нести.
Гость
13 апреля 2024, 10:57
Считаю, что осмотр "береговой линии и акватории" важен. Но главное надо искать и по всем строениям, которые там есть, прямо заставлять владельцев открывать сараи , гаражи, базы отдыха , санатории там все осматривать, общежития и пр. строения. Судя по карте, там куча каких-то построек разного типа. Может, их там удерживают....Расспросить местных (кто там есть), сторожей, обходчиков, путейцев на жд, машинистов, может, видел кто-то.
Гость
13 апреля 2024, 13:38
Могли они уехать? Если любители путешествовать .
Гость
13 апреля 2024, 14:15
Гость
13 апреля 2024, 14:15
Могли они уехать? Если любители путешествовать .
Да все, что угодно могло быть-уехали, увезли, спрятали, хулиганы избили, провалились в пещеру, завалило камнями, утонули и т.д. и т.п. , поэтому законом и предусмотрена ответственность взрослых за детей....
Гость
14 апреля 2024, 06:29
Гость
14 апреля 2024, 06:29
Да все, что угодно могло быть-уехали, увезли, спрятали, хулиганы избили, провалились в пещеру, завалило камнями, утонули и т.д. и т.п. , поэтому законом и предусмотрена ответственность взрослых за детей....
Они утонули. Их телефоны отключились с интервалом в 1.5 минуты
Гость
13 апреля 2024, 10:49
Родители и родственник почему не помогают? Это по их вине дети оказались без присмотра. Даже в субботу люди не находя время, чтобы посвятить их своим детям?
Гость
13 апреля 2024, 11:05
не несите бред... в любой семье это может случиться...подростки не груднички, за руку не будете их держать круглосуточно...
Гость
13 апреля 2024, 11:15
Гость
13 апреля 2024, 11:15
не несите бред... в любой семье это может случиться...подростки не груднички, за руку не будете их держать круглосуточно...
НЕ надо сильных выражений, "бред" и т.п. Это , скорее , Вы бред-то несете. 13 и 14 лет-дети еще , учитывая криминальную обстановку в России, это просто очень безответственно отпускать таких детей одних в безлюдные, опасные места. Возьмите и почитайте информацию в интернете: и 15,16.17,18-летних ловят, насилуют убивают! ВЗРОСЛЫЕ ПРОПАДАЮТ, а не то, что подростки. Эх, что за люди, до сих пор не понимают, в каком мире живут(((((((.
Гость
13 апреля 2024, 11:21
Гость
13 апреля 2024, 11:21
не несите бред... в любой семье это может случиться...подростки не груднички, за руку не будете их держать круглосуточно...
Обязательно что ли за руку держать? Не надо из крайности в крайность впадать...В такой поход детей ОБЯЗАНЫ БЫЛИ СОПРОВОЖДАТЬ ВЗРОСЛЫЕ. Это не сквер , где народ, где камеры , где охрана и т.п. Там, куда они пошли (безлюдье, река, тонкий лед, подозрительные постройки и т.п.) , все могло случиться , ВСЕ!
Гость
13 апреля 2024, 11:39
А вы были в штабе, чтоб такое говорить? Родители и родственники каждый день участвуют в поиске.
Гость
13 апреля 2024, 11:48
Это уже, к сожалению, неважно(.
Гость
13 апреля 2024, 11:57
Пословица " глупая голова ногам покоя не даёт" .Надо было от дивана и телевизора оторваться и сопровождать детей до трагических событий, а после - это...беготня разве только для очистки совести
Гость
13 апреля 2024, 14:01
А чего их искать, набегаются, да сами придут😄👍
Гость
13 апреля 2024, 19:48
Ты совсем головой не думаешь. 15 дней детей дома нет. Матери с ума сходят, им психологи помощь оказывают, а ты такое пишешь
Гость
13 апреля 2024, 20:38
Похищение , и торговля людей ,детский санаторий , их ждали ,
Гость
14 апреля 2024, 05:22
Ах,что вы говорите.вы что то знаете.Расшифруй детский санаторий ,что это значит
Гость
13 апреля 2024, 13:49
«Не следует множить сущее без необходимости»(либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости»). Сам Оккам писал:«Что может быть сделано на основе меньшего числа [предположений], не следует делать, исходя из большего» и «Многообразие не следует предполагать без необходимости».
Гость
13 апреля 2024, 15:19
Ну, если Оккам писал.... Там, судя по видео, такое многообразие всего (лес, овраги, карстовые пещеры, заброшки, базы и лагеря, общежития, река с тонким льдом и быстрым течением, жд дорога, мосты и штольни и т. п. да плюс разного рода криминальные элементы, что Оккам Ваш пусть отдохнёт...
Гость
13 апреля 2024, 16:46
Гость
13 апреля 2024, 16:46
Ну, если Оккам писал.... Там, судя по видео, такое многообразие всего (лес, овраги, карстовые пещеры, заброшки, базы и лагеря, общежития, река с тонким льдом и быстрым течением, жд дорога, мосты и штольни и т. п. да плюс разного рода криминальные элементы, что Оккам Ваш пусть отдохнёт...
Гость, вы глупы. Смысл "не ищи сложного там где просто"
Гость
13 апреля 2024, 18:13
Гость
13 апреля 2024, 18:13
Гость, вы глупы. Смысл "не ищи сложного там где просто"
Получается, что Вам в этом смысле на себя лучше внимание обратить ,в смысле, ума...Вам дан ответ, что тут, к сожалению, данный принцип может не работать,т к. много различных факторов могли повлиять на данное событие.... Смысл этого принципа мне понятен. Не надо сразу людям давать оценки, опыт показывает, что глупы как раз те, кто других таковыми считает(.
Гость
13 апреля 2024, 12:06
Господи,дай сил родителям!
Гость
13 апреля 2024, 13:22
Скорее бы нашли уже, это неопределенность и неизвестность очень сильно угнетает прежде всего родителей, дай Бог им силы , терпения, и выдержки, в такие тяжелые дни, хоть бы нашлись быстрее, 🙏🙏🙏
Гость
13 апреля 2024, 14:58
Хабиров же приезжал. Обещал всестороннюю помощь!
Гость
13 апреля 2024, 20:56
Да уехали куда нибудь в Тюмень или Новосибирск . Телефоны отключили оставили в рюкзаках.
Гость
13 апреля 2024, 21:30
Чего теперь искать?Река взяла,она и отдаст...
Гость
14 апреля 2024, 07:16
Странно, наверное, такое писать, но приснился умерший родственник, сказал, что найдут возле церкви
Гость
14 апреля 2024, 22:39
Ребят случится могло вообще все утонули - забрали - уехали раз любили путешествовать и т д у всех свои версии но давайте будем надеяться на лучшее что ребят найдут дай бог живые !!! 🙏🙏🙏
Гость
13 апреля 2024, 12:06
за 15 дней не нашли,шас тол какой искать в том месте,я придерживаюсь мнения что их куда нибуть вывезли уже,котеджи нада было проверять,у ментов власть есть да и у МЧС тоже ну край они утонули ну это 10% из 100,ясновидцев нада припахать бесплатно,если найдут они реклама будет,нет так на север снег убирать
Гость
14 апреля 2024, 06:31
Они утонули. Их телефоны отключились с интервалом в 1.5 минуты.