перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Поиски сворачивать не будем»: штаб по поиску пропавших в Уфе мальчиков посетил Хабиров

2 апреля 2024, 11:30
Гость
2 апреля, 12:31
Дай Бог чтобы дети нашлись живыми.
Гость
3 апреля, 07:39
один без сапог в такую погоду, как выживет то? скорее всего катались на льдине или на какомто плоту один упал в воду, а второй за ним, по течению могло унести дальше. если сапог нашли одного из парней, то нет смысла искать в лесу или еще гдето. если были живы могли до города дойти, тем более что уфа стоит на горе и как маяк видна со всех сторон. второе если парни хотели сбежать из дому то не оставили бы рюкзаки на берегу реки, потому что тогда в рюкзаках должно быть все самое основное для побега, поэтому это не побег.
Гость
3 апреля, 21:56
Гость
3 апреля, 07:39
один без сапог в такую погоду, как выживет то? скорее всего катались на льдине или на какомто плоту один упал в воду, а второй за ним, по течению могло унести дальше. если сапог нашли одного из парней, то нет смысла искать в лесу или еще гдето. если были живы могли до города дойти, тем более что уфа стоит на горе и как маяк видна со всех сторон. второе если парни хотели сбежать из дому то не оставили бы рюкзаки на берегу реки, потому что тогда в рюкзаках должно быть все самое основное для побега, поэтому это не побег.
На побег это точно не похоже. Тут либо под лед ушли, либо похищение, а тема с водой это инсценировка.
Гость
5 апреля, 23:57
Уже не дал.Не заметили? Зачем писать бред?
Гость
2 апреля, 19:27
Зачем обвинять родителей?? Это подростки, тем более пацаны, сами в детстве непонятно где шарахались же. У родителей горе!
Гость
2 апреля, 23:02
Вот именно. И без этого тяжело. Матери и без этого винят себя во всём на свете. А тут набежали доброжелатели
Гость
3 апреля, 08:18
так родители подтвердили что это их сапог или нет? Как часто они гуляли там? Кто их видел последним? В какое время последним их видела камера видеонаблюдения? Проходили и в этот момент ЖД составы и в каком направлении? Не заметили ли машинисты поездов ничего необычного проходя данный участок поисков? Расклеили ли листовки на станциях следования этих поездов, проводят ли опросы, смотрят записи с камер наблюдения? Но, думаю, скорее всего следы вели в реку и МЧС только потому отрабатывает лишь эту версию, увы.
Гость
3 апреля, 11:08
Гость, вы же знаете,как у нас полиция работает
Гость
4 апреля, 14:51
1. Подтвердили, что это МОГ быть их. Он же не подписан, как в детском саду. 2. Видимо, часто. Какая разница? 3. Если кто и видел, то даже не обратил внимания. 4. В лесу? Камера?))) 5. Проходили. В Уфу и из Уфы. И что? 6. Им не до этого. 7. Возможно.
Гость
7 апреля, 00:03
Гость
3 апреля, 11:08
Гость, вы же знаете,как у нас полиция работает
Никак, только для отчёта, к сожалению
Гость
3 апреля, 13:34
Скорее всего утонули и течением унесло
Гость
4 апреля, 14:51
Согласен.
Гость
6 апреля, 20:27
Гость, так и есть.
Гость
4 апреля, 17:40
Где все экстрасенсы, почему молчат? Неужели не хотят на благое дело свою силу применить
Гость
4 апреля, 18:16
Гость, в Уфе нет,а из Москвы,наверное,дорого
Гость
5 апреля, 11:35
Показывал подруге-экстрасенсу, но поиски не ее профиль. И говорит, что вокруг пацанов очень много шума сейчас, но фотографии были "теплые", но это еще в понедельник мы с ней общались.
Гость
6 апреля, 19:30
Верите в экстрасенсов, наивный вы человек. Ни один экстрасенс и ни одна гадалка не разу не угадали и не купили себе лотерейный билет с многомиллионным выигрышем. А битвы экстрасенсов это шоу для того чтобы развлекать телезрителей и делать рекламу экстрасенсам.
Гость
2 апреля, 13:23
Пикник хотели устроить .
Гость
2 апреля, 13:30
В чем бы заключался их пикник?
Гость
2 апреля, 20:53
Гость, какое-то нехорошее слово.В Крокусе тоже Пикник должен был выступить
Гость
3 апреля, 14:41
а может они зацепились за товарняк проходящего состава И где нибудь в другом регионе
Гость
3 апреля, 15:58
Уже бы обьявились
Гость
4 апреля, 14:52
Ту вообще соображаешь, что пишешь? Как тебе 13 лет дитё цепанёт товарняк?))) Они электрички еле-еле цепляют, а тут товарняк. Профессионалы долго готовятся, выслеживают поезда, изучают график. И уж тем более не оставляют свои вещи в паре км от места «посадки».
Гость
7 апреля, 11:48
Гость
4 апреля, 14:52
Ту вообще соображаешь, что пишешь? Как тебе 13 лет дитё цепанёт товарняк?))) Они электрички еле-еле цепляют, а тут товарняк. Профессионалы долго готовятся, выслеживают поезда, изучают график. И уж тем более не оставляют свои вещи в паре км от места «посадки».
А ты соображаешь что пишешь ? Только на товарняках и катались , в детстве .
Гость
2 апреля, 15:52
Дай бог, чтобы живых нашли, но мне кажется мои худшие подозрения 😢
Гость
6 апреля, 18:59
Интересно кто родители подростков и где трудятся ибо слишком масштабные поиски скорее всего за счёт бюджета. И до этого дети терялись не говоря о взрослых но так сильно никого не искали. Или они чьи то родственники.
Гость
7 апреля, 09:32
Адигамов по фамилиии работал правительстве раньше при Рахимове вроде ?
Гость
7 апреля, 14:18
Гость
7 апреля, 09:32
Адигамов по фамилиии работал правительстве раньше при Рахимове вроде ?
Гость,фамилия дёмского авторитета 90х тоже Адигамов,его еще вспомни.😂😂😂
Гость
6 апреля, 20:01
Неужели в Башкирии начисто уничтожили кинологическую службу? Для поисковой собаки рядовая задача, найти по свежему следу владельцев рюкзаков.
Гость
6 апреля, 20:25
Гость, уже поздно.Надо было по горячим следам
Гость
7 апреля, 15:04
Гость
6 апреля, 20:25
Гость, уже поздно.Надо было по горячим следам
Как в голове у ментов-Обращаетесь через три дня.Да и Р.Хабиров тоже вон пошевелился.Но уже поздно-вода уже-река дошло до КАМА и туда.А может сапоги специально туда кинули,ну а самих прогуляться по РФ в сторону Чечни--и такого тоже может и быть..
Гость
3 апреля, 10:03
украли
Гость
6 апреля, 20:56
Мне тоже так кажется! Дай бог, чтоб нашлись живыми! Родителям здоровья, сил, терпения!
Гость
5 апреля, 00:18
За столько дней если бы были живые уже бы как то себя проявили, должны же они где то кушать и где то ночевать при этом карманные деньги наверняка закончились. Скорее всего утонули в реке, лёд вскроется - тела всплывут.
Гость
7 апреля, 01:51
Гость,не факт что всплывут(Если в коряжник угодят,то найдут случайно и не скоро(((
Гость
2 апреля, 16:27
Беда......
Гость
2 апреля, 23:22
Дай бог чтоб нашлись живыми
Гость
3 апреля, 13:23
сапог - биоследы - анализ - 1 час . 4 дня прошло уже и никаких следов . пословица : "" как в воду канул "".
Гость
3 апреля, 15:56
Так и подумаешь, что уж лучше пусть дети дома сидят за компом, пускай это здоровья им не прибавит , но живыми будут. Вода это повышенный источник опасности, тем более в период паводка и оттепели. Дай бог чтобы живы были!!!
Гость
3 апреля, 18:32
Детективное агентство интнресно сможет помочь в такой ситуации? А если пробить знакомых из знакомых, передвижения? Какие люди по номеру телефонов были вблизи мальчиков в лесу и возле речки в момент и до момента, как они пришли, их круг общения.
Гость
4 апреля, 10:43
надежда умирает последней - поговорка .
Гость
4 апреля, 20:56
у ребят были сотовые телефоны? можно отследить по вышкам местонахождение
Гость
4 апреля, 21:46
Ехать вполне могли.Дети сейчас очень жестокие к взрослым.Кажуться,пвинькаит,а поговорите с ними откровенно,почти все прям ненавидят родителей.Сбежать от школы-мечта каждого второго.
Гость
6 апреля, 10:38
аллам сакласын .
Гость
6 апреля, 10:57
А разные постройки во круг этого района,в том числе лагерь "Чайка",проверяли?
Гость
6 апреля, 11:42
Проверить все эти постройки, которые рядом ,в этом лесу , общежития, пишут, там тоже есть, может, сторожей лагеря и пр. домов отдыха и баз, которые там. На их территории тоже и колодцы и заброшки и пр. ((. Эх, пацаны! Родители, не отпускайте детей , они всегда маленькие, у меня вот детям сейчас 32, 21 и 18 лет и постоянно твержу-будьте осторожны, не ходите в безлюдные места, смотрите , кто идет рядом с вами , за вами , старайтесь не ходить в темное время суток и т.д. Столько нечисти развелось и подростков тоже похищают, даже и обоих могут похитить! 13 и 14 лет- они еще даже со стариком не справятся!
Гость
6 апреля, 14:18
А, что, родители не узнали сапоги, наверно кто-то из них покупал?
Гость
6 апреля, 14:21
Собаки, наверно были задействованы.... не понятно.
Гость
6 апреля, 20:16
Ощущение,что все все знают,но ,,играют ,,в поиск.
Гость
6 апреля, 23:19
второй сапог надо искать .
Гость
7 апреля, 07:12
Почему ищут только в реке,они таки там и найдут их через месяц! Такое уже было не раз !!!!
Гость
7 апреля, 13:39
почему интересно сразу кинологов не привлекли? у нас же целая кинологическая база за бекетово. моментально бы определили куда следы ведут и где обрываются
Гость
7 апреля, 17:42
При союзе милиция везде ходила, а полицаев не загнать.
Гость
13 апреля, 00:00
Что чувствуют родители? Ну.... Беспечно отпустить детей одних в лес....Начать поиски только 31 марта... А 30 марта сами родители не могли начать поиски? Наверное, они лучше всех знали куда их дети отправились.. Во сколько дети-то ушли они хотя бы помнят? И через два часа не спохватились , что детей нет и не начали искать?
Гость
3 апреля, 21:52
На противоположном берегу почти всегда бывают рыбаки,может кто- что видел.
Гость
3 апреля, 22:03
Либо слышал
Гость
4 апреля, 14:52
Не.
Гость
2 апреля, 11:51
Почему две версии?Рядом железная дорога,это тоже версия
Гость
4 апреля, 14:53
Если бы их раздавило, мы узнали б об этом раньше.
Гость
4 апреля, 05:15
Ушли на СВО добровольцами
Гость
4 апреля, 14:53
Скорее всего.
Гость
2 апреля, 15:41
Они пошли по скалам или по гаражам лазеть
Гость
3 апреля, 16:41
Пикник! Отпраздновать победу с кем , неужели вдвоём? Соревнования были командные? А ,что,из команды только двое решили отпраздновать победу?А кто закупал продукты? А что говорят другие дети из команды? Их не приглашали отпраздновать победу???
Гость
2 апреля, 12:51
Зачем они туда пошли к Чайке. Что там они забыли. Что там такого особенного. Гулять можно и в другом месте, в парке а не в лесу в эту погоду. Была какая то цель. И зачем они надели эти рюкзаки? На прогулку рюкзаки не нужны.
Гость
4 апреля, 14:54
По большому счёту это и есть парк.
Гость
2 апреля, 17:32
Родители,научитесь уже общению с детьми,какие пикрики одним в лесистой местности,черти где.Могли сказать,что проведёте пикник с детьми и прочее в выходной.Странная реакция родителей,если честно
Гость
2 апреля, 20:24
Они спятили таких юнцов в лес отпускать одних? Всякая нечисть бродит!