Происшествия В Уфу экстренно вернулся самолет до Сургута — причиной мог стать пожар стойки шасси

В Уфу экстренно вернулся самолет до Сургута — причиной мог стать пожар стойки шасси

Для пассажиров пришлось выделить резервный борт

Вылет задержался на несколько часов

Самолет авиакомпании «Ютэйр» (Utair), который сегодня ночью должен был вылететь из Уфы в Сургут, экстренно вернулся на аэродром вылета из-за происшествия. Как сегодня, 27 марта, сообщили корреспонденту UFA1.RU в пресс-службе уфимского аэропорта, пассажиры на время ожидания были обеспечены согласно федеральным авиационным правилам. Судя по онлайн-табло, вылететь они должны были в 03:55 по местному времени, но в итоге отправление состоялось лишь в 07:11. Как уточнили в пресс-службе аэропорта, пассажиры вылетели на резервном борту.

По информации профильного Telegram-канала «Aviaincident», причиной возвращения самолета в Уфу стал пожар передней стойки шасси. Экипаж передал сигнал бедствия и благополучно вернулся в 04:31 по местному времени, воздушное судно было отстранено от полета. На борту, по данным издания, находилось 118 пассажиров и 6 членов экипажа.

Корреспондент UFA1.RU обратился за комментариями по поводу этого инцидента в пресс-службы авиакомпании «Ютэйр» и Приволжской транспортной прокуратуры. За последние месяцы это не первый случай происшествий с самолетами, направляющимися в Уфу и из нее. Так, 26 февраля судно, летевшее в Омск, вернулось в Уфу — по информации «Aviaincident», тоже из-за проблем с шасси.

18 февраля в столичном аэропорту почти на сутки задержали вылет самолета в Хургаду. В конце января борт из Уфы до Минеральных Вод задержался на 8 часов. Утром того же дня судно, летевшее из Уфы в Омск, покружив над городом, вернулось в аэропорт вылета «по технической причине». В декабре минувшего года отправление самолета из Уфы в Красноярск задержалось аж на 11 часов, из-за чего пассажиры устроили скандал в аэропорту.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем