
Территория турбазы
Накануне в редакцию UFA1.RU обратилась жительница Башкирии. По её словам, рядом с базой отдыха «Нарния» на Павловке якобы заметили медведицу с тремя медвежатами и огромного медведя. Женщина опасалась за безопасность работников турбазы — там трудятся её муж и сын. Она предположила, что зверей могли приманить охотники на кабанов, и попросила вызвать службы, чтобы отпугнуть медведей.
Сотрудник турбазы в разговоре с корреспондентом тогда объяснил, что о семье медведей там ничего не слышали и встречи со зверем на территории базы не подтверждали. Но соглашался: медведи в их краях обитают, так как недалеко от комплекса — дикая территория.
Директор загородного комплекса «Нарния» на Павловке рассказал нам подробнее о медведях в районе.
По его словам, сотрудники не сообщали им о подобных случаях встречи с диким зверем.
«Ни мы, ни наши сотрудники, ни гости комплекса никогда не сталкивались с подобным и не видели медведей, которых кто-либо прикармливает. Мы не располагаем информацией, подтверждающей эту историю непосредственно рядом с нашей территорией», — сообщил владелец.
Ранее мы писали о том, что в Башкирии становится всё больше медведей. По данным республиканского Минприроды, сейчас в регионе насчитывается около 2 733 особей бурого медведя. Для сравнения: в 2016 году их было почти на тысячу меньше.







