Город подробности В Башкирии возбудили уголовное дело из-за смерти двух маленьких детей из Екатеринбурга в ДТП

В Башкирии возбудили уголовное дело из-за смерти двух маленьких детей из Екатеринбурга в ДТП

Правоохранители выясняют, как машина их мамы оказалась на встречке

В ДТП у екатеринбургского риелтора Дарьи погибли 6-летний сын и 3-летняя дочь

После аварии в Караидельском районе Башкирии, где погибли 3-летняя девочка и 6-летний мальчик, возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня, 19 марта, сообщили в пресс-службе республиканского МВД. Напомним, за рулем машины была их мама, а также в салоне находился еще один ее сын-грудничок — они не пострадали.

Как пояснили в полиции, дело возбуждено по статье 264-й, части 5-й — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек». Подобное, согласно уголовному кодексу, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет.

Как ранее выяснили журналисты, потерявшую детей водителя зовут Дарья, она из Екатеринбурга, работает риелтором. ДТП случилось на участке трассы. По предварительным данным, Lada с женщиной и детьми оказалась на встречной полосе движения, столкнулась с другим авто и вылетела в кювет. Как предполагает источник UFA1.RU, Дарья могла не сориентироваться на дороге в другом регионе.

— Иначе я не понимаю, как она выехала на встречку, — заявил наш собеседник. — Почти все местные и те, кто бывал там, знают, что на этом участке надо быть очень аккуратным в такое время года.

Второй водитель не пострадал, он вызвал скорую помощь. К сожалению, двое детей Дарьи были уже мертвы. Саму ее и третьего малыша госпитализировали, ей оказали первую помощь, а у ребенка травм не обнаружили.

Если знаете подробности случившегося, сообщите в редакцию UFA1.RU.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем