Происшествия Источник: обвиняемый в надругательстве над воспитанницей детский тренер из Уфы покончил с собой

Источник: обвиняемый в надругательстве над воспитанницей детский тренер из Уфы покончил с собой

Его нашли мертвым в СИЗО

Уфимского тренера судили по делу о растлении воспитанниц

Сегодня, 19 марта, стало известно, что 58-летний тренер по горнолыжному спорту Константин Л. из Уфы, обвиненный в растлении воспитанниц, покончил с собой, как сообщил UFA1.RU источник. Напомним, он преподавал в местной спортивной школе по горнолыжному спорту, мама одной из юных спортсменок заявила, во время выездных соревнований ее дочь подверглась надругательствам со стороны Константина.

Как сообщал источник UFA1.RU, после задержания тренер сразу дал признательные показания, но потом отказался от них и замолчал. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Насильственные действия сексуального характера» и «Развратные действия». По данным UFA1.RU, его уже передали на рассмотрение Октябрьского районного суда.

Еще во время следствия Константин был заключен под арест и находился в уфимском СИЗО, пока шло и судебное разбирательство. Источник UFA1.RU сообщил, что тренер наложил на себя руки. Мы обратились за официальным комментарием в пресс-службу республиканской ФСИН — как только его получим, опубликуем на сайте.

Отметим, что после обвинений против тренера в администрации города, в подчинении которой находится спортшкола, от подробных комментариев отказались, но отметили, что прежде к Константину нареканий, тем более подобных, не было.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем